Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29

Новости Сорочинска за 03.02.2020

Пенсионеры Новоорского района посетили Кумакскую сельскую библиотеку

РИА «Оренбуржье» 

Пенсионеры Новоорского района Оренбургской области посетили Кумакскую сельскую библиотеку. Для участников клуба «Рябинушка» 29 января устроили вечер-воспоминание «Как молоды мы были». Мероприятие сельчанам организовали специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Новоорского района совместно с библиотекарями. Оно состоялось в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение». Для гостей провели викторины, конкурсы и исполнили музыкальные композиции. Читать дальше...

Национальный проект «Культура» в действии

«Time56.info» 

Под председательством замминистра культуры РФ О. Яриловой в г. Иннополисе состоялось мониторинговое совещание, на котором  подвели итоги реализации в 2019 году национального проекта «Культура» и определили задачи на 2020 год. Министр культуры Е. Шевченко отметила, что удалось многое сделать и в сфере оснащения творческого процесса, и в преобразовании инфраструктуры. В Оренбургской области капитально отремонтированы несколько Домов культуры населенных пунктов региона, в Оренбурге и Сорочинске появились 2 библиотеки нового поколения... Читать дальше...

Министр культуры Евгения Шевченко приняла участие в работе совещания по итогам национального проекта «Культура»

Блог сайта «Спутник» 

В городе Иннополисе (Республика Татарстан) состоялось мониторинговое совещание под председательством заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой. Основным вопросом стало подведение итогов реализации в 2019 году национального проекта «Культура» и задачи на 2020 год. В совещании приняла участие министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – Год рождения национального проекта «Культура» определил общий вектор развития нашей сферы на предстоящие годы, – отметила Евгения Шевченко. –... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа раскрыто хищение телефона у 41-летней местной жительницы

МВД России 

В ОМВД России по Сорочинскому городскому округу поступило заявление от 29-летней местной жительницы. Женщина написала явку с повинной и сообщила, что она под предлогом звонка взяла мобильный телефон у женщины и скрылась.

Старшее поколение сорочинцев побывало в библиотеке нового формата

РИА «Оренбуржье» 

Старшее поколение Сорочинска побывало на экскурсии в первой городской модельной библиотеке нового формата. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Пенсионеров вместе со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения города в филиале №1 Центральной библиотечной системы встретила заведующая Галина Малейкина. Она рассказала гостям об учреждении и показала читальные залы с рабочими…

Ребенок сломал плечо во время катания с горки в Сорочинске

РИА «Оренбуржье» 

Полицейские Сорочинского городского округа выясняют обстоятельства, при которых 10-летний мальчик получил серьезную травму. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Ребенка доставили в больницу медики скорой помощи. Ему поставили диагноз «перелом правого плеча со смещением». По словам отца мальчика, его сын пострадал в результате падения при катании с горки. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Оренбуржье катание на горке закончилось для школьника больницей

Спутник 

Полицейские Оренбуржья обеспокоены зимним травматизмом среди детей. Так, в Сорочинске 10-летний мальчик был доставлен бригадой скорой помощи в больницу с переломом правого плеча со смещением. Полицейские занялись выяснением обстоятельств получения травмы.

В Сорочинске ребенок упал с горки и сломал кости плеча

«Время 56» (Оренбург) 

В лечебное учреждение Сорочинска его доставили врачи скорой медицинской помощи. Врачами у 10-летнего мальчика был диагностирован перелом правого плеча со смещением. Отец школьника рассказал, что сын получил телесные повреждения при падении во время катания на горке. В УМВД России по Оренбургской области рассказали, по данному факту собран материал проверки. Также полицейские попросили внимательнее относится к своим детям и провести с ними беседы о безопасном поведении во время игры на горках.


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Паводковая обстановка: в Оренбуржье из-за большой воды эвакуировано почти 400 человек. ФОТО

Капремонт моста через Белую в Оренбуржье выполнен на 55 %

Оренбургские полицейские не прекращают патрулировать районы, пострадавшие от весеннего паводка

Прорыв дамбы в Оренбургской области: тысячи домов подтоплены, сотни жителей эвакуированы