Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2018

"Армейский" хоккей: разрушенные ожидания и победа СКА

Противостояние СКА и ЦСКА в финале Западной конференции продолжается. Третий матч "армейской" серии завершился победой петербуржского клуба со счетом 4:2. В апреле хоккеисты переместились в столицу при равном счете. Родная арена и поддержка болельщиков ЦСКА вернуть лидерство в серии, увы, не помогли. Петербуржцы забивали с той же сумасшедшей скоростью, что и в первой встрече, но ошибки с тех пор учли. Если в стартовом матче подопечные Знарка были активны в нападение и из ряда вон плохо выстраивали защиту, то в третей игре им удалось достойно сыграть как в обороне, так и в атаке. Напоминать первую встречу матч начал в конце первого периода. За три минуты игроки забросили три шайбы. Счёт открыл петербургский нападающий Патрик Торесен на 17-й минуте. Меньше чем через минуту москвичи стараниями Кирилла Петрова сравняли счёт. Шайба поразила нижний угол ворот. СКА вернул преимущество почти сразу. Барабанов, подобрав шайбу у борта, перевел её на Коскиранту. Финн принес третий гол команде, перехитрив московского голкипера Илью Сорокина. Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу СКА. Уверенность не покинула подопечных Знарка во втором периоде. На 22-й минуте Патрик Херсли забросил шайбу в ворота ЦСКА. Разрыв в счёте увеличил Никита Гусев. Команде Игоря Никитина приблизиться к СКА долгое время не удавалось. Создав задел, петербуржцы бросили все силы на защиту. Ворота Коскинена были неприступны. Интрига вернулась на лёд на 33-й минуте. Ошибка Каблукова стоила петербуржцам шайбы. Попытавшись сделать несвойственную ему передачу, форвард не справился. Григоренко промахом Каблукова воспользовался, перехватил шайбу и отправил её в ворота СКА. У Коскинена не было шансов. Финальную шайбу в ворота московских "армейцев" забросил Александр Барабанов на 58-й минуте. Матч завершился со счётом 5:2. "Армейцы" останутся в столице до 4 апреля, для того чтобы провести четвертую встречу. Пятый матч пройдет в Петербурге 6 апреля. В финал Кубка Гагарина выйдет та команда, что одержит четыре победы. Параллельно в Западной конференции ведут борьбу за место в финале "Ак Барс" и и челябинский "Трактор". Татарский клуб выигрывает серию со счётом 2:0.

Спорт в Санкт-Петербурге

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

Жительница Воскресенска рассказала о детстве в период ВОВ

"Зенит" на 90+12-й минуте игры упустил победу над "Факелом"

Футбольный «Ленинградец» одержал первую победу в матче ФНЛ с ноября, выиграв в гостях у «Кубани» со счётом 2:0