Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 13.04.2018

Антон Карпов, солист группы «Проект-А»: мечта каждого рок-музыканта – выступить на фестивале такого формата, как «КИНОпробы»

Ваши новости 

«Портал «Окуловский вестник» взял интервью у вокалиста и создателя рок-группы «Проект-А» Антона Карпова. Кстати, эта музыкальная группа была образована к фестивалю «КИНОпробы. Solstice» и сейчас продолжает жить и обрастать поклонниками. 

Читать дальше...

Матильда Шнурова рассказала, что в ней не нравится супругу

Газета Абакан 

Почти десять лет Сергей Шнуров и его супруга Матильда живут в браке. На днях жена солиста группы "Ленинград" раскрыла некоторые подробности их семейной жизни. Сергей Шнуров и Матильда Шнурова выглядят словно идеальная пара. Они уже почти десять лет состоят в браке, любят совершать провокационные поступки, и им всегда хорошо вместе. Родной отец избранницы музыканта рано […]

На КАД несколько машин разнесло на куски и перевернуло на крышу

Sputnik.ru (авто) 

На внутреннем кольце КАД у заезда с Комендантского авария в левом ряду, на обочине лежит «перевертыш»: автомобиль «взлетел» на крышу во время ДТП. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, фотографии, сделанные очевидцем с места происшествия, поразили пользователей соцсетей.

Киберфутболист из Санкт-Петербурга первым отобрался на чемпионат РФПЛ по FIFA 18

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Лучший киберфутболист Санкт-Петербурга Богдан "Baga" Астанин выиграл первый отборочный турнир eFootball RFPL Championship. В финале он переиграл Кирилла ''Aruhito'' Ординарцева (2:0), который в прошлом сезоне представлял "Оренбург".

Читать дальше...

В Президентской библиотеке состоялся концерт «Золотой век Екатерины II»

Блог сайта «Спутник» 

В этот раз он был посвящён музыке эпохи Петра III и Екатерины II, которую во всём мире называют Великой. Первое отделение концерта сопровождалось сочинениями русских и европейских композиторов в виртуозном исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» под управлением Джузеппе Саббатини. «Гром победы, раздавайся!» – слова к этому гимну написали Гавриил Державин и Осип Козловский. Прозвучали также произведения Чимарозы, Галуппи, Арайи и Паизиелло. По традиции, исполнительскую часть программы... Читать дальше...

Пивоварня "Хоффнер" поселится сразу за КАДом

dixi (LiveJournal.com) 

Продолжаю серию интервью с пивоварами. На этот раз речь пойдет о совсем новом проекте. Собственно, я вам уже рассказывал о том, какое пиво варят эти добрые люди. А теперь, как говорится, рассказ от первого лица. Не о вашего покорного слуги соображениях и предпочтениях, а о том, как на самом деле дело обстоит. Мне понравилось. Хорошее интервью получилось. Дельное.
В общем, хвастаюсь. )

Khoffner! Сразу за КАДом

На петербургском пивном горизонте – интересное событие. Впервые на нашем рынке появляется пивоварня... Читать дальше...



Матвиенко заработала 23 млн рублей и владеет дачей на холме

ИА REGNUM 

И самим холмом тоже владеет.   Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате исполнительную власть Санкт-Петербурга, заработала более 23 млн рублей в 2017 году. Об этом свидетельствуют данные декларации, опубликованной на сайте Совфеда. Супруг...

Под Санкт-Петербургом появился стелс-радар

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Мобильная радиолокационная станция (РЛС) кругового обзора "Каста 2-2" поступила на вооружение радиотехнического полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области.

Читать дальше...

Ангела на Невском заподозрили в агентурной работе

"Фонтанка" 

Полицейским под прикрытием сочли очевидцы ангела, который на Невском проспекте в Петербурге уткнул в столб лицом иностранца. Помогали крылатому, судя под всему, курсанты университета МВД. Видео с Невского проспекта 13 апреля опубликовал пользователь Instagram под ником interalma. Из окна автобуса петербуржец видел, как человек с белыми крыльями за спиной и трое в форме полиции прижали к столбу возле 88 дома по Невскому проспекту мужчину неславянской внешности. "Ангел под прикрытием", – сопроводил пользователь комментарием видеозапись. Читать дальше...

1924 год. «Бунт машин» на сцене БДТ

Кино-Театр.РУ 

Ленинградский государственный Большой драматический театр имени М. Горького) - один из первых театров, созданных после Октябрьской революции. В то время, когда еще не сложилась современная советская драматургия, на сцене театра шли лучшие произведения мировой классики.

В 2022 году в Петербурге появится Красносельско-Калининская линия метро

ФБА «Экономика сегодня» 

Работы на участке новой, Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена закончатся до конца 2022 года, заявил губернатор Георгий Полтавченко в ответе на запрос депутата ЗакСа Алексея Цивилева.

Сервис iGooods начал доставку из гипермаркетов SPAR

Деловая газета Ленинградской области 

Жителей Санкт-Петербурга, предпочитающих заказывать продукты и товары через интернет, наверняка порадует хорошая новость: сервис iGooods начал доставку из гипермаркетов SPAR. С 10 апреля в iGooods можно заказать доставку из гипермаркета SPAR, расположенного в 4-м Верхнем переулке, 19. Это первый гипермаркет сети, влившийся в систему доставки iGooods, а до конца апреля сервис откроет доставку ещё из […]

Путин поручил Минздраву провести кампанию по вакцинации для населения

Блог «Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения организовать работу по разъяснению необходимости вакцинации от инфекционных заболеваний всех групп населения, но прежде всего, детей.

Читать дальше...

13.04.2018 22:38 : В Петербурге активисты движения «Весна» провели акцию против блокировки мессенджера Телеграм

«Эхо Москвы» 

Они пришли к офису Роскомнадзора и насыпали у входа гору белых бумажных самолетиков. Об этом говорится в Твиттере движения.
Бумажный самолетик является символом и логотипом мессенджера, который сегодня было решено заблокировать по постановлению Таганского суда Москвы.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


Апрельский фундамент. Историк Лев Лурье о том, кто и за сколько возводил Петербург

Dp.ru 

До революции зимой в Петербурге не строили. Подавляющее большинство зданий начинали возводить в апреле, заканчивали в октябре. Так что в этом месяце каждый год начинался новый строительный сезон. Как это было? Собственник участка, какой–нибудь Колобов или Ратьков–Рожнов, обращался к хорошо известному архитектору, который, как и сейчас, не был творческим одиночкой, за ним стояла мастерская. Обсуждались стоимость здания, его внешний облик, особенности отделки. Как и сейчас, в квартирах доходных домов существовали экономкласс... Читать дальше...

"Фонтанка": заместитель прокурора Петроградского района увольняется после инцидента в клубе

Dp.ru 

В Петербурге заместитель прокурора Петроградского района Александр Томов написал заявление по собственному желанию после того, как его заметили садящимся за руль в якобы нетрезвом состоянии. Об этом 13 апреля сообщает "Фонтанка". По данным агентства, Томов написал заявление утром в пятницу после активного обсуждения ситуации, которая случилась в клубе "A2" на проспекте Медиков, где, по данным очевидцев, зампрокурора заказывал шотландский виски Ballantine"s, а затем сел за руль Mercedes GLK и уехал. Читать дальше...

"Фонтанка": севший нетрезвым за руль заместитель прокурора Петроградского района увольняется

Dp.ru 

В Петербурге заместитель прокурора Петроградского района Александр Томов написал заявление по собственному желанию после того, как его заметили садящимся за руль в нетрезвом состоянии. Об этом 13 апреля сообщает "Фонтанка". По данным агентства, Томов написал заявление утром в пятницу после активного обсуждения ситуации, которая случилась в клубе "A2" на проспекте Медиков, где, по данным очевидцев, зампрокурора заказывал шотландский виски Ballantine"s, которого выпил шесть порций, а затем сел за руль Mercedes GLK и уехал. Читать дальше...

Хоккейный клуб СКА продлил контракт с нападающим Виктором Тихоновым

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА продлил контракт с нападающим Виктором Тихоновым. Новое соглашение рассчитано на два года, то есть до окончания сезона 2019/2020. Напомним, Виктор Тихонов в 2014 году стал Чемпионом мира, в 2015 году завоевал серебряные медали Чемпионата Мира, а также дважды завоевал Кубок Гагарина и один раз стал Чемпионом России по хоккею, не считая наград завоеванных в текущем сезоне (обладатель Кубка Континента и бронзовых медалей Чемпионата России по хоккею).

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Песков указал на активную работу с Турцией по транзиту россиян в Латинскую Америку

«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций

Дети превратились в животных, а взрослые не знают, что делать. Россию захлестнул новый западный тренд