Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.11.2017

Умер актер Сергей Кудрявцев — причина смерти

SearchNews.info 

В Санкт-Петербурге на 57 году жизни скончался российский актер Сергей Кудрявцев, известный по сериалам «Убойная сила» и «Ментовские войны».Причиной смерти артиста стала тяжелая болезнь, с которой он долгое ...

Главред «Фонтанки»: за журналистами издания организована слежка

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

За журналистами «Фонтанки» идет слежка, собирают информацию о детях сотрудников. Об этом сообщил главный редактор издания Александр Горшков в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Горшков предположил, что к этому причастны структуры «повара Путина» и владельца «фабрики троллей» Евгения Пригожина. 31 октября «Новая газета» в Санкт-Петербурге написала со ссылкой на свои источники, что «повар Путина» и предполагаемый основатель «фабрики троллей», бизнесмен Евгений Пригожин собирается купить петербургские издания «Фонтанка» и «Деловой Петербург». Читать дальше...

В Петербурге больница скрыла массовое отравление трудовых мигрантов / Прокуратура проводит проверку

РИА Новый Регион 

В Санкт-Петербурге 32 человека попали в больницу с сальмонеллезной инфекцией. Все пациенты являются сотрудниками одного торгового комплекса. Когда специалисты Роспотребнадзора прибыли на место для санитарно-эпидемиологического расследования, им оказали сопротивление, пришлось привлечь силовиков. Кроме того, прокуратура начала проверку медицинского учреждения, которое не сообщило о массовом заболевании.

Встреча Алексея Орлова и чемпиона Калмыкии по грэпплингу, мастера по смешанным единоборствам Баира Штепина

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова и чемпиона Республики Калмыкия по грэпплингу, мастера по смешанным единоборствам, воспитанника спортивного клуба «Барс» Баира Штепина.

Читать дальше...

В Петербурге руководителя образовательного центра оштрафовали на 1 млн за липовые "корочки" моряку

"Фонтанка" 

За свидетельства о прохождении морским капитаном обучения без фактического присутствия на занятиях замдиректора морского учебно-тренажерного центра «Марстар» в Петербурге попросил чуть больше 30 тысяч. Он попался в руки правоохранительных органов, но был амнистирован.



Питерские армейцы — в первом звене «молодежки»

Газета «Спорт день за днем» 

Молодежная сборная России в первый день ноября начала подготовку на тренировочной базе в подмосковном Новогорске к традиционной заокеанской суперсерии из шести матчей с командами юниорских лиг Канады. Главный тренер «молодежки»..

Метрополитен назвал число «хитрых» пассажиров

Ok-inform.ru 

Петербургский метрополитен огласил статистику продаж суточных проездных билетов, появившихся в начале этого года. Фактически подтверждается то, о чем говорил недавно глава Комитета по транспорту: билеты на 5 и 7 суток заменяют абонементы на месяц

«Они лишены любви»: что не так с современными российскими памятниками

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сергей Медведев и ректор архитектурной школы МАРШ Евгений Асс обсудили, что диктует эстетику российских памятников. Почему они были поставлены на службу идеологическим интересам власти, почему памятники в Москве более зависимы от конъюнктуры, чем мемориалы в Петербурге, и какие формы коммеморации служат на то, чтобы люди могли отлефлексировать историческую травму, а не власть могла реализовать свои амбиции. Передача продолжает цикл совместных передач телеканала Дождь и Сахаровского центра. 

Стартовал первый кейс-чемпионат в рамках образовательного проекта будущего «Эврика»

Sputnik.ru (спорт) 

В Петербурге стартовал школьный этап уникального проекта "Эврика", дополняющего общеобразовательную программу по основным предметам занятиями необычного формата — кейс-турнирами.

В рамках Больших гастролей 3 декабря два театра поменяются сценами

Официальный сервер Карелии 

В начале декабря в рамках общероссийской программы "Большие гастроли" при поддержке Министерства культуры России один из самых лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга приедет в Петрозаводск. Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр "Зазеркалье" 3 декабря представит спектакль "Страсти по Каштанке" на сцене Музыкального театра Карелии, который в рамках этого же проекта покажет в Санкт-Петербурге мюзикл для детей "Вперед... Читать дальше...

Петербургский метрополитен выяснил какие проездные предпочитают пассажиры

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

В метрополитене проанализировали предпочтения петербуржцев в выборе билетов. Оказалось, что чаще всего жители города покупают проездные на пять и семь суток. Подземка опубликовала получившуюся статистику: в тройку лидеров по продажам вошли проездные на пять суток, их купили с начала года около ста...

Сергей Степашин поздравил митрополита Льва с 30-летием архиерейского служения

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Ровно тридцать лет назад, 1 ноября 1987 года, в Троицком соборе Александро-Невской Лавры Санкт-Петербурга будущий митрополит Новгородский и Старорусский Лев был возведён в сан епископа.

Сергей Карасев: В нынешней ситуации «Зенита» не так важно, с каким счетом мы выиграли

Блог сайта «Советский спорт» 

- «Ульм» играл очень хорошо, смог набрать больше 50 очков во второй половине. Мы играли достаточно агрессивно в защите. Единственный минус - позволили сопернику приблизиться в концовке, но в нашей ситуации - со всеми травмами - не так важно, с каким счетом мы выиграли. Эта победа была очень важна для нас, - приводит слова Карасева официальный сайт «Зенита».

Читать дальше...

Daily Beast: российские тролли хотели похитить рождество

Telegraf.lv 

Сайт BlackMattersUS, которым управляет «российская фабрика троллей», пытался спровоцировать «афроамериканский бойкот Рождества» посредством статей и изображений на футболках, утверждает издание The Daily Beast. Однако эта попытка, как отмечается в материале, не увенчалась успехом.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару

Все больше оружия вокруг

В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту