Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 20.11.2017

В Берлине на "Петербургском диалоге" готовы поделиться опытом "обращения с гомосексуалами"

Gay.Ru 

Рональд Пофалла (Ronald Pofalla), немецкий сопредседатель "Петербургского диалога", форума, который с 2006 года собирает около 250 деятелей из различных сфер общественной жизни из Германии и России, выразил готовность поделиться с нашей страной опытом "обращения с гомосексуалами". Предложения Пофалла прозвучали...
Читать подробнее...

На станции метро «Академическая» с эскалатора упал мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам очевидцев, человек разбил бровь. Сейчас устанавливается, кто виноват в случившемся происшествии. Вечером в понедельник произошло происшествие на станции метро "Академическая". Как пишут в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", неожиданно остановился эскалатор, из-за чего упал мужчина. По словам очевидцев, он разбил бровь.

«Чернышевская» закрыта для пассажиров

"Фонтанка" 

Станция метро Петербурга «Чернышевская» закрыта на вход и выход на время проверки оставленного на платформе бесхозного предмета. Об этом сообщает пресс-служба городского метро вечером 20 ноября. Станция была закрыта в 21:46, с этого времени всех пассажиров попросили покинуть вестибюль. Поезда временно проезжают «Чернышевскую» без остановки.

На проекты "духовника" Путина из бюджета было выделено 10 млрд рублей

NEWSru.com 

Деньги на строительство центров и создание экспозиций выделяются из бюджетов разных уровней, крупными компаниями и через системы госзаказа и грантов. При этом самый дорогой центр после столичного в следующем году появится в Санкт-Петербурге, где из бюджета уже выделено 1,4 млрд рублей.

На проекты "духовника" Путина из бюджетов разных уровней было выделено 10 млрд рублей

NEWSru.com 

Деньги на строительство центров и создание экспозиций выделяются из бюджетов разных уровней, крупными компаниями и через системы госзаказа и грантов. При этом самый дорогой центр после столичного в следующем году появится в Санкт-Петербурге, где из бюджета уже выделено 1,4 млрд рублей.



Полиция пришла к бывшему ректору Аграрного университета

"Фонтанка" 

Полиция Петербурга 20 ноября провела обыски у бывшего ректора Аграрного университета по делу о хищении бюджетных средств. Виктор Ефимов, возглавлявший вуз в течение одиннадцати лет, проверяется на причастность к мошенничеству.

В Петербурге закрыли станцию метро "Чернышевская"

«Петербургский дневник» 

В понедельник вечером, 20 ноября, в 21.46 на вход и выход для пассажиров была закрыта станция петербургского метрополитена "Чернышевская". Об этом сообщает пресс-служба подземки

Все претенденты на титул чемпиона России выиграли матчи очередного тура - Российская Газета

Спорт – Новости Google 


Российская Газета

Все претенденты на титул чемпиона России выиграли матчи очередного тура
Российская Газета
По итогам 17-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги расстановка сил в верхней части таблицы практически не изменилась. Главному тренеру "Зенита" Роберто Манчини даже после крупной победы над "Тосно" есть над чем подумать. Фото: РИА Новости. Пожалуй ...
Губернатор: «Тосно» играет в РФПЛ с бюджетом в 18 раз меньше, чем у «Зенита»Чемпионат.com
Губернатор... Читать дальше...

Мать заступилась за выступившего в бундестаге сына

Блог сайта «Утро» 

Мать старшеклассника из ЯНАО, выступившего на Центральном траурном митинге в немецком парламенте с пламенной речью о "невинно погибших" солдатах Третьего рейха во время Великой Отечественной войны, рассказала RT о том, что ее сын нечаянно исказил смысл своего послания.

Читать дальше...

В Петербурге пассажир с пистолетом напал на кондуктора

L!FE.ru 

В Красносельском районе Санкт-Петербурга пассажир троллейбуса напал на кондуктора с газовым баллончиком и пистолетом. Злоумышленник также распылил в салоне транспорта, сообщили в пресс-службе петербургского ГСУСК РФ. Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга заведено уголовное дело по статье "хулиганство". В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Информация о состоянии кондуктора пока не поступала.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кто не дожил до дуэли взглядов

Газета «Спорт день за днем» 

В Петербурге становится жарко, но речь не о погоде. Приближается международный турнир по смешанным единоборствам KINGDOM PROFESSIONAL FIGHT 3. Состязания в «клетке» состоятся 25 ноября (начало в 19.00) в зале ресторана «Цинь» — самого большого ресторана..

Проведены следственные действия по уголовному делу о хищении денежных средств в ВУЗе

МВД России 

Сегодня полиция Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками петербургского УФСБ провели ряд обысков в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве в одном из высших учебных учреждений Петербурга.

Новые приключения итальянцев в России. Каррера возьмет реванш?

Газета «Спорт день за днем» 

Совсем, кажется, недавно, 6 августа, «Зенит» разгромил в Петербурге «Спартак» (5:1!), и вскоре очень многие журналисты и эксперты заговорили о грядущем чемпионстве отменно укомплектованной команды Роберто Манчини как о..

Аналитики: каждый третий работник масс-медиа готов к переезду с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и даже Китай

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Служба исследований HeadHunter (hh.ru) Дальний Восток в преддверии Всемирного дня телевидения проанализировала рынок труда в профессиональной области «Искусство, развлечения, масс-медиа» по Дальневосточному Федеральному Округу в 2017 году.

ФСБ сообщила Санкт-Петербургской духовной академии изъятые у контрабандистов иконы

Ryb.ru (Рыбинск) 

До этого с инициативой передачи икон выступил Православный центр духовного восстановления. В свое время их похитили из православных храмов страны и пытались вывезти контрабандой. За последнее время это уже 2-ая передача ценностей. Среди них образа Богоматери «Моление о народе», а еще апостола Иоанна Богослова и святителя Николая Чудотворца. Петербургское УФСБ передало Духовной Академии иконы, конфискованные у контрабандистов. Иконы были конфискованны по решению суда в процессе расследования уголовного... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.11.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Петербург пришла теплая погода, горожане принимают солнечные ванны

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Спасшему людей из пожара в Петербурге дворнику подарили картину и новую форму