Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2019

Русскоязычные карты Google зажили новой жизнью

BBC Russian 

В список недавно переименованных в русскоязычных "Гугл-Картах" попали столь разные объекты, как Роскомнадзор, Верховная Рада Украины, памятник Николаю I в Санкт-Петербурге и даже базар в Алматы. Пытаемся понять, как появился этот тренд.

Чуть не ушел под снег: Петербург бьет рекорды по осадкам и уборке. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

17 января на Петербург обрушился сильный снегопад, с последствиями которого до сих пор разбираются дорожные службы, работающие в усиленном режиме. Снегоуборочные работы проходят под личным вниманием врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Читать дальше...

"ПСЖ" предложил "Зениту" 35 млн евро за Паредеса

Блог сайта «Газета.ru» 

Санкт-петербургский "Зенит" может продать Леандро Паредеса в английский "Челси" или французский "ПСЖ", а на вырученные деньги приобрести защитника португальского "Спортинга" Маркоса Акунью и защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослава Ракицкого. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях из стана лидеров чемпионата России.

Читать дальше...

Почему сланцы?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Что это? Правильно, сланцы. Или молодежь их уже так не назовет? Я вот точно так и назову. Шлепанцы, шлепки это что то кожаное или тряпичное, а вот резиновые и с такими лямками и столбиком между пальцем - ну сланец точно.

Удивительно, но ....

...в Советском Союзе известным производителем резиновых шлёпанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» это название обуви. Далее слово вошло... Читать дальше...

Как добывают МРАМОР

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вроде бы обычное дело, карьер добычи сырья. Вот еще несколько интересных видов подобных карьеров.

Читать дальше...



Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов

ИА «Свободная трибуна» 

Политика 18.01 20:16 Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел очередные кадровые перестановки. Как сообщает официальный сайт администрации города, сегодня, 18 января, Беглов освободил от должностей четыре...[/h]

В Петербург из Оренбурга самолетом МЧС доставили тяжелобольного 6-дневного младенца

МЧС медиа 

Вечером в аэропорту Пулково приземлился самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществил т санитарно-авиационную эвакуацию шестидневного младенца из города Оренбург в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Беглов принял участие в установке креста на храм «Всех скорбящих Радость»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов и заместитель представителя совета директоров компании «Газпром» Алексей Миллер приняли участие в установке креста на Храме в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость», который расположен на проспекте Обуховской обороны.

Читать дальше...

Константин Коханов: Александр Лукашенко заявил, что он против рубля, но не против единой валюты с Россией

Константин Коханов 

Константин Коханов: Для единой валюты Союзного государства России и Беларуси, подойдёт только «картофельная ботва», похожая по цвету на доллар, «зелень»

Читать дальше...

Ученые предрекают столкновение крупного астероида с Землей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В 2068 году Земле грозит столкновение с астероидом Апофис. Это заявление сделали специалисты кафедры небесной механики Петербургского государственного университета. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на “Подмосковье сегодня”, астероид Апофис активно крутится вокруг нашей планеты. 13 апреля 2029 года он пройдет очень близко. Возможное падение космического камня на Землю в этом году предсказывала провидица […]

Как зарабатывают агентства блогеров в Петербурге и с какими брендами сотрудничают?

Интернет-газета «Бумага» 

Проект «Лучше здесь» — это серия встреч петербургских предпринимателей и рубрика «Бумаги» и Банка «Санкт-Петербург» о петербургском бизнесе. Если вы занимаетесь бизнесом в Петербурге — расскажите нам о себе, пожалуйста, заполнив короткую форму в конце материала. Мы будем рады с вами познакомиться! В 2017 году рекламодатели потратили на работу с блогерами в Instagram, на YouTube […]

Начался второй этап премии «КАРДО»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Организаторы премии за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства собираются отправиться в пресс-тур по городам России. Как сообщил представитель премии, организаторы «КАРДО» посетят несколько городов России, чтобы лично рассказать о ценности проекта и его идеологии. Так, 25 января их ждут в Волгограде, 1 февраля – в Санкт-Петербурге, 8 февраля – в Москве. В…

Салют как начало короткого ленинградского счастья

"Фонтанка" 

76 лет назад началось наступление войск Ленинградского и Волховского фронтов, получившее в советской историографии название «Первый сталинский удар». Первая из десяти стратегических операций, приведших к изгнанию нацистов и их союзников с территории СССР.

Ученые из России предсказали столкновение Земли с астероидом

InKazan.ru (Казань) 

Ученые кафедры небесной механики Петербургского госуниверситета предсказали, что Земля может столкнуться с астероидом Апофис. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на доклад, который подготовлен для Королевских чтений по космонавтике. Согласно расчетам ученых, 13 апреля 2029 года астероид приблизится к Земле на расстояние в 38 тысяч километров, что «вызывает значительное рассеяние возможных траекторий», пишут ученые. Так, движение небесного тела по одной из траекторий может привести к опасному соударению с планетой в 2068 году. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Российский суд арестовал $439,5 млн и активы JP Morgan по иску ВТБ

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну