Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 26.01.2021

Топливный спрос: в России выросли цены на бензин (Видео)

Oil. Эксперт 

Цены на бензин и дизельное топливо в начале года выросли. Об этом говорят данные Росстата. Бензин с начала года подорожал на шесть десятых процента, дизтопливо – на две десятых. Но все – в рамках инфляции. С чем это связано?

«Ленрезерв» снял документальный фильм для американских школьников

Блог сайта «Спутник» 

Патриотическое объединение «Ленрезерв» закончило работу над учебными фильмами для американских школьников, посвященными истории Второй мировой войны и блокаде Ленинграда. Снять картины руководителя «Ленрезерва» Анатолия Бернштейна попросили его друзья из США, которые переживают, что история Великой Отечественной войны и блокады буквально выпадет из программы преподавания в американских школах. На съемку и монтаж двух учебных фильмов, каждый по 35 минут – «Вторая мировая война – пример мужества» и «Блокада. Читать дальше...

Профессор РАНХиГС провел для учителей Ленобласти семинар о том, что «Холокоста не было».

«Сноб» 

Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев на вебинаре для учителей Ленинградской области заявил, что «Холокоста не было», сообщил в своем телеграм-канале главный редактор «Эха Москвы в Петербурге» Валерий Нечай. Он опубликовал запись фрагментов семинара, которую сделали журналисты газеты «Новые Колтуши»

Профессор РАНХиГС провел вебинар о том, что "Холокоста не было", а был "ритуал наказания соплеменников"

NEWSru.com 

На вебинаре по повышению квалификации учителей Ленинградской области профессор, полковник в отставке Владимир Матвеев заявил, что камер по уничтожению людей в Германии обнаружено не было, а "газ использовался для дезинфекции". По его мнению, невозможно было пропустить через концентрационные лагеря 6 млн жертв, поэтому эта цифра - выдумка.

Разные краски зимней «Радуги»

«Литературная газета» 

Питерский ТЮЗ им. А.А. Брянцева   в разгул пандемии исполнил свой  жизнеутверждающий аккорд: фестиваль «Радуга» состоялся в 21-й раз, не он-лайн, а вживую.  Организаторы пригласили, как в старые добрые времена, гостей числом двести, которые не виртуально, а воочию,  участвовали в работе фестиваля.

В Смольном считают, что с февраля начнется постепенно оживление туризма

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев заявил, что в городе есть все предпосылки к оживлению туризма в феврале. Как рассказал Корнеев в эфире телеканала «Санкт-Петербург», туристов в Северную столицу привлекут улучшение эпидемиологической ситуации и отмена ограничений по коронавирусу, которая уже запланирована. «По мере ослабления пандемии, синхронного с этим снятия ограничений начинает оживать и разнообразие предложений индустрии гостеприимства. По мере открытия музеев... Читать дальше...



Петербургский ученый заявил, что Холокоста не было. Ответную бурю гнева он окрестил «гибридной войной»

360° Подмосковье 

Сотрудник РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев на вебинаре для педагогов Ленинградской области назвал Холокост мифом. Власти региона оправдались за выступление профессора, назвав его «частным мнением».

Александр Беглов встретился с активистами организации "Жители блокадного Ленинграда"

«Вести» 

Глава Петербурга Александр Беглов встретился с активистами организации "Жители блокадного Ленинграда". За чашкой чая в неформальной обстановке вспомнили историю возрождения Музея в Соляном переулке.

Дело о потерявшем под поездом обе ноги мальчике Бастрыкин возьмет под личный контроль

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возьмет уголовное дело о травмировании 11-летнего мальчика из Петербурга под личный контроль. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ. «Александр Бастрыкин дал указание доложить об уголовном деле, возбужденном по факту травмирования ребенка Северо-Западным следственным управлением на транспорте (ч.1 ст.263 УК РФ), и поставил ход его расследования на личный контроль», — говорится в сообщении. За неделю до новогодних праздников... Читать дальше...

Пресс-карта не спасла: почему полиция задерживала журналистов, которые освещали акции 23 января

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что на несогласованных акциях 23 января полицейским было трудно отличить журналистов от «агрессивных молодчиков». По его словам, каждый случай задержания представителей прессы следует рассматривать отдельно. Независимый профсоюз журналистов и проект «ОВД-инфо» сообщили о 52 случаях препятствования работе сотрудников СМИ как минимум в 17 российских городах. Лидером стал Санкт-Петербург. Там во время работы на несогласованном митинге задержали и корреспондента RTVI Михаила Шептуна. Читать дальше...

Санкт-Петербург, 26.01.2021

ТРК "Пятый канал" (телепрограмма) 

04:59ВОЗМОЖНА ПРОФИЛАКТИКА ДО 06:00
05:00«Известия»
05:35«Пятницкий. Глава четвертая. Братья», 29-я серия. Криминальная драма (Россия, 2014) /16+/
06:20«Пятницкий. Глава четвертая. Последний раунд», 30-я серия. Криминальная драма (Россия, 2014) /16+/
07:05«Пятницкий. Глава четвертая. Козырной туз», 31-я серия. Криминальная драма (Россия, 2014) /16+/
08:00«Пятницкий. Глава четвертая. Маски», 32-я серия. Криминальная драма (Россия, 2014) /16+/
09:00«Известия»
09:25«Улицы разбитых фонарей-7. Читать дальше...

Россиянин убрал дорожную пробку с помощью зонта

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Житель Петербурга помог убрать дорожную пробку с помощью зонтика. На одном из городских перекрестков вышел из строя светофор.

«Сэндвич» из трамваев и автомобиля: в Санкт-Петербурге произошло серьезное ДТП

Петербургская газета 

Водитель транспортного средства чудом избежал смерти, когда его машину зажали два следующих друг за другом трамвая.  Происшествие случилось в Выборгском районе Петербурга, на проспекте Энгельса в пять часов вечера. У трамвая, судя по всему, не выдержали тормоза.

На вебинаре для учителей Ленобласти профессор назвал Холокост мифом

«RuNews24» 

Один из участников онлайн-семинара, организованного Ленинградским институтом развития образования, высказался по поводу массового уничтожения евреев в ходе Второй мировой войны. Профессор РАНХиГС с 30-летним стажем сообщил, что статистика завышена.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Власти Петербурга готовятся смягчить ограничения по коронавирусу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Власти Санкт-Петербурга готовят новую редакцию постановления об ограничениях из-за эпидемии коронавируса. Пока неизвестно, какие послабления в нее войдут, но имеется ряд вариантов, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в правительстве города. Наиболее вероятно, что возобновят свою работу отдельные рестораны в торговых центрах. Рассматривается вопрос о смягчении требований для кинотеатров и концертных площадок, а также послабления для спортивных мероприятий. Пока что в кинотеатрах заполняемость зала должна составлять не более 25%... Читать дальше...

Определен проект памятника легендарному руководителю «Воронежсинтезкаучука» Леониду Кудрявцеву

19rus.info (Абакан) 

26 января губернатор Александр Гусев принял участие в заседании жюри конкурса на лучший проект скульптурно-архитектурной композиции памяти директора завода «Воронежсинтезкаучук» Леонида Кудрявцева.

Читать дальше...

«10 000 евро каждому» – 2: Как умные дяди глупых детей на ОМОН гнали

Smo333.com 

Сейчас уже совершенно очевидно: выступления готовились задолго до момента, когда Навальный объявил о намерении вернуться в Россию, где и был арестован – по уголовке, не за политику, кстати. Выступлениям предшествовала большая кампания, выстроенная по лекалам недавних протестов после выборов президента в Белоруссии. Но, по сути, можно констатировать: затея с "массовым протестом, переросшим в революцию", треснула... Read More

"Зеркало": взрывы возле карьера Вяо

Err.ee (ru) 

Ласнамяэ - спальный район города Таллинна. Значит, здесь должно быть тихо и спокойно, однако все не так радужно. Ведь рядом с Ласнамяэ со стороны Петербургского шоссе находится известняковый карьер Вяо.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.01.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»