Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 04.02.2021

«Белавиа» анонсировала возобновление рейсов в Россию

Блог сайта «Спутник» 

Белорусская авиакомпания «Белавиа» с 12 февраля возобновит полеты в Санкт-Петербург, с 13 февраля – в Ростов-на-Дону, рассказали в пресс-службе перевозчика. Рейсы по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Минск будут выполняться по пятницам, вылет из столицы Белоруссии в 8.25 мск, прилет в аэропорт Пулково – в 9.40. Обратный рейс будет осуществляться в 10.30 с прибытием Минск в 11.55. В Ростов-на-Дону полеты будут выполняться по субботам с вылетом из Минска в 23.30 и прибытием в 1.45 воскресенья.... Читать дальше...

На Украине объявили о распродаже бывших тюрем

Блог сайта «Газета.ru» 

В феврале на Украине стартуют аукционы по продаже свободных тюрем. Деньги от продажи пополнят госбюджет. В Украине такая акция проводится впервые, но во многих странах мира недвижимость за колючей проволокой нередко становится объектом инвестиций и превращается в отели, рестораны, киностудии, объекты городской среды. Новые собственники, как правило, сохраняют колорит "мест не столь отдаленных", поскольку это неплохо продается.

Читать дальше...

Задержанным в Санкт-Петербурге на митингах переданная еда дошла не полностью

«Новые Известия» 

Журналист радиостанции "Эхо Москвы" Арсений Веснин сообщил в своем телеграм-канале, что сотрудники отдела полиции №33 в Санкт-Петербурге якобы съели часть еды, которую волонтеры передали для задержанных на недавних несанкционированных акциях протеста.

В Петербурге матери 11-летней девочки, задержанной на митинге, вынесли предупреждение

Znak.com 

В Санкт-Петербурге комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение матери 11-летней девочки, которую задержали на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального в центре города

Депутат Тихонова направила обращение по городским лесам в Конной Лахте Бондаренко

Блог сайта «Спутник» 

Вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко направлено обращение от депутата Заксобрания Надежды Тихоновой. Парламентарий требует рассмотреть возможность создания городских лесов в южной части Конной Лахты. Как сообщило движение «Против АБЗ», с просьбой оказать содействие в присвоении статуса городских лесов участку между Приморским шоссе и Северо-Западной ТЭЦ к депутату ЗакСа Надежде Тихоновой обратился петербуржец Воробьев И.Н. Парламентарий приняла в работу обращение Воробьева. Более того... Читать дальше...

Музеям в Петербурге придется согласовывать массовые мероприятия с комитетом по культуре

«Интерфакс» 

Федеральным музеям Санкт-Петербурга до 15 мая необходимо согласовывать с Комитетом по культуре города максимально допустимое количество посетителей мероприятий, в случае если на них будет более 50 человек, а театрам и филармониям придется отказать в групповом посещении несовершеннолетним до 16 лет.



На голову ниже

Novayagazeta.livejournal.com 

Профессор нынче пошел не тот.

Профессор СПбГУ Олег Соколов на военно-исторической реконструкции Бородинского сражения. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Если я правильно помню, профессор — это пешеход, у которого один ботинок черный, а второй — желтый. Профессор — это пассажир такси, который забывает в машине зонтик, даже если на улице проливной дождь с градом. Профессор — это счастливый отец, который, забирая ребенка из роддома, радостно вручает букет нянечке, а конвертик с деньгами смущенно сует жене. Читать дальше...

Кузьменко принес СКА победу, новый рекорд Хартикайнена. Обзор дня

КХЛ 

«Динамо» совершает невероятный камбэк, но уступает по буллитам

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Рига) – 5:4Б (2:0, 1:2, 1:2, 0:0, 1:0)

Уфимцы после небольшой передышки продолжили регулярный чемпионат домашним матчем против рижского «Динамо». Дружина Томи Лямся достойно провела сложную четырёхматчевую выездную серию игр, где набрала семь очков из восьми возможных. Благодаря уверенной игре, «Салавату Юлаеву» удалось закрепиться в первой четвёрке команд Восточной конференции, однако... Читать дальше...

Деньги за безработного: эксперты усомнились в идее Минтруда

Блог сайта «Спутник» 

Минтруд предлагает выплачивать организациям дополнительные денежные суммы за каждого нанятого безработного. По мнению чиновников, это даст возможность поддержать работодателей, повысить уровень трудоустройства граждан, обратившихся в органы службы занятости, в условиях низкой активности рынка труда в связи с последствиями введения ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Результатом реализации дополнительных мероприятий станет трудоустройство 221,3 тыс. человек. Читать дальше...

Узбекских мигрантов призвали не участвовать в акциях протеста в России

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Агентство по внешней трудовой миграции призвало узбекских мигрантов не участвовать в акциях протеста в России, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Yle (Финляндия): глава МИД Финляндии Хаависто встретится в Петербурге с российским коллегой

ИноСМИ.RU 

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто 15 февраля посетит Санкт-Петербург и встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым. Он намерен обсудить с Лавровым дело Навального, а также затронуть такие вопросы, как отношения России и ЕС, ситуация в Нагорном Карабахе, в Белоруссии и на Украине.

2009 • Регулярные соревнования «Emerald Ice» 22-25 апреля 2021 г.

KidsHockey.ru 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2009 г.р., которые состоятся с 22.04.2021 по 25.04.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнований 8 команд. Читать дальше...

Регулярные соревнования «Emerald Ice» 22-25 апреля 2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2009 г.р., которые состоятся с 22.04.2021 по 25.04.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнований 8 команд. Читать дальше...

2265703

«Вести» 

В Ленинградской области следователи разбираются в дикой истории: якобы охранник перинатального центра не пустил в больницу беременную женщину, у которой начались схватки.

Жителей Владимирской области призывают поучаствовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Губерния-33 

Стартовал всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Первый этап — регистрация, которая продлится до 26 февраля 2021 года включительно. 

За неделю регистрации на конкурс уже поступили заявки из 79 регионов России. Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа — 32 %, Приволжского — 16 % и Северо-Западного — 15 %. Каждый третий претендент — житель Москвы — 21,5 % и Санкт-Петербурга — 8 %.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.02.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»