Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2021

Цены на газ в Европе пошли вниз на фоне заявления Путина об увеличении предложения на бирже в Петербурге

BFM.ru 

Впервые с начала октября цены упали ниже тысячи долларов за тысячу кубометров. Каковы цены на петербургской площадке и по какому маршруту дополнительный газ будут поставлять в Европу?

Газпромбанк увеличит в 3 раза скорость обработки заявок по сопровождению контрактов

Bel.ru (Белгород) 

Специалисты Газпромбанка обрабатывают в течение дня около 80 процентов платежных поручений в системе банковского сопровождения контрактов. Об этом сообщил исполнительный вице-президент — начальник департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.

Журналист ГТРК «Татарстан» стал финалистом конкурса «ТЭФИ Регион 2021»

ГТРК Татарстан 

В эти минуты во Владикавказе проходит церемония награждения финалистов двадцатого всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-регион. Среди финалистов и наш коллега Булат Шакиев. Жюри оценило его работу в номинации «Репортер». Финалистов объявят в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

"Реквием" Верди в память о начале Нюрнбергского процесса прозвучал на сцене Большого театра

Belta.by (ru) 

Музыку траурной мессы дополнили видеопроекции - хроника военных лет, записи узников из личных дневников и кадры, снятые в блокадном Ленинграде и концлагере Освенцим.

У челябинцев существенно вырос спрос на автокредиты

«Сайт Челябинской области» 

Клиенты ВТБ в Челябинской области за девять месяцев года оформили более 2,1 тысяч автокредитов Сумма составила 2 млрд рублей, что по объему на 31% выше результата аналогичного периода прошлого года



Невзоровские среды: Путин молчит, загадочно улыбается

19rus.info (Абакан) 

О.Журавлева― Всем привет. Это действительно «Невзоровские среды». Ольга Журавлева из Москвы, а из Петербурга, из «Гельвеции» к нам присоединяется сам Александр Невзоров. Здравствуйте, Александр Глебович. А.Невзоров―

«Смольный» потратит почти 9 млн рублей на выставку в честь 80-летия Комитета финансов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Историко-мемориального музей «Смольный» готов потратить 8,7 млн на выставку, посвящённую 80-летию Комитета финансов Северной столицы. Такой тендер появился на сайте госзакупок. В техзадании отмечается, что нужно обеспечить хорошие условия для организации выставки и реализовать единое стилевое решение. Нужно показать работу комитета, начиная с образования и становления ведомства и до настоящего времени. Отмечается, что 80 лет со дня создания комитета исполняется 13 декабря в этом […]

Газпромбанк повысит скорость расчетных операций в системе банковского сопровождения

Блог сайта «tagilcity» 

Он выступал на сессии X Петербургского международного газового форума. При этом обычное время рассмотрения платежных поручений в соответствии с условиями подписанных договоров и дополнительных соглашений с заказчиками составляет три рабочих дня. Но уже с 1 января следующего года в банке намерены рассматривать все платежные поручения не позднее чем на другой день, сообщает 1prime.ru.

Читать дальше...

Пресс-служба городского управления СКР: трое мужчин убили человека из неприязни 20 лет назад

360° Подмосковье 

Трое мужчин задержаны в Санкт-Петербурге за убийство 20-летней давности. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городского управления СКР.

«Дорого, но это шик»: артист Moulin Rouge оценил, как долго шоу Варнавы будет популярным

Блог сайта «Пятый канал» 

Спектакль с эпатажным названием «Абсолютно нага», в котором главную роль исполняет Екатерина Варнава, относится к разряду «шик», поэтому вход на него не может стоить дешево. Об этом в эксклюзивном комментарии 5-tv.ru заявил режиссер и продюсер спектакля Padam Padam, в прошлом артист Moulin Rouge Алексей Москаленко.

Читать дальше...

Врач Соловьев: 42 человека с ковидом умирает за сутки в Свердловской области

LentaChel.ru (Челябинск) 

Уральский врач Александр Соловьев вновь бьет тревогу и призывает вакцинироваться. Слишком высок рост заболеваемости коронавирусом, слишком тяжелые последствия у переболевших.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Газовая лихорадка: бизнес требует от Европы долгосрочные контракты с Россией

Блог сайта «НТВ» 

Цена на газ в Европе резко изменила траекторию. Накануне она взлетела почти до 2000 долларов за тысячу кубометров, а сегодня опускалась уже ниже 1000. Рекордно высокие цены на газ не выгодны не только потребителям, но и поставщикам. Об этом сегодня говорили на Петербургском международном газовом форуме. 

Читать дальше...

«СберАвто»: Lada Granta лидировала по популярности в России среди авто с «механикой»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Отечественные автолюбители чаще всего покупали в этом году Lada Granta с механической коробкой переключения передач. Соответствующий вывод сделали эксперты сервиса «СберАвто».

Читать дальше...

Прокуратура: мужчина до смерти избил посетителя магазина в Петербурге

360° Подмосковье 

Мужчину будут судить за убийство в Санкт-Петербурге. Он до смерти избил другого мужчину на крыльце магазина. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Не забудем «Русский Холокост», устроенный финскими вояками в Карелии в 40-х годах XX века

Блог сайта «Подробно о главном» 

Финны, кушайте и не обляпайтесь! СМИ пишут, что Российское историческое общество передаст Национальному архиву Финляндии документы, содержащие информацию о преступлениях нацистов и их пособников. Среди последних «засветились» и финские военнослужащие, чьи руки по локоть в крови мирных советских людей, включая детей.

Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин в рамках газового форума обсудил вопросы модернизации Астраханского газоперерабатывающего завода

Правительство Астраханской области 

В рамках Х Юбилейного международного газового форума, который проходит в Санкт-Петербурге, глава Астраханской области встретился с генеральным директором ООО «Газпром переработка» Айратом Ишмурзиным.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»