Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 24.10.2021

Хроники пандемии: Медорганизации будут работать круглосуточно в нерабочие дни; В РФ за сутки выявили 35 660 случаев COVID; Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от COVID и гриппа

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Медицинские организации будут работать круглосуточно в нерабочие дни

Организации, оказывающие медицинскую помощь, продолжат круглосуточную работу в нерабочие дни, пишет РИА Новости. Об этом сообщается на сайте правительства РФ по итогам прошедшего заседания.

Правительство России в пятницу обсудило вопрос о реализации указа президента РФ от 20 октября 2021 года №595 "Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года".

"Федеральным органам исполнительной власти... Читать дальше...

Губерниев констатировал неудачу Витории на тренерском мостике «Спартака»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тренер «Спартака» Руй Витория не справился на своими обязанностями и должен уйти в отставку. Такое мнение выразил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев после разгромной победы «Зенита» над красно-белыми в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Врача, обвиняемого в получении взяток за фиктивную вакцинацию, не стали заключать под стражу

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Приморский районный суд не стал заключать под стражу медика общей практики поликлиники № 31 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова, но вынес ему подписку о невыезде за пределы города. Врача обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. За получение взяток на фиктивных прививках врачу запретили покидать пределы города, посещать общественные […]

Россия и Украина обменялись останками погибших в годы ВОВ солдат Красной армии

"Вечерняя Москва" 

Отечественные и украинские поисковые организации обменялись останками бойцов Красной армии, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Российская сторона передала коллегам останки четырех солдат, а украинская — останки 17 воинов. Торжественная церемония состоялась в воскресенье, 24 октября, в пропускных пунктах Новые Юрковичи и Сеньковка. 

Фанаты «Спартака» призвали своих игроков снять майки после разгрома от «Зенита»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Объединение фанатов московского «Спартака» «Фратрия» призвало футболистов не позорить клуб и снять игровые майки после разгромного поражения от «Зенита» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Как получить право на свой гараж? "Гаражная амнистия" в Петербурге столкнулась с рядом проблем

«Деловое.ТВ» 

1 сентября в России вступила в силу "гаражная амнистия", позволяющая зарегистрировать гараж как отдельную собственность и распространить на него соответствующие права. В Санкт-Петербурге данная возможность пока непопулярна среди горожан. Дело в том, что большинство местных гаражей не соответствуют требованиям КИО. Подробнее о новом федеральном механизме и о том, что мешает его реализации – в материале Delovoe.TV.

Боярский: "Зенит" поступил как Емельяненко – уничтожил соперника

«Вести» 

Российский актер театра и кино, а также болельщик петербургского "Зенита" Михаил Боярский поделился впечатлениями от победы "сине-бело-голубых" над московским "Спартаком". Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев поля со счетом 7:1. Для столичной команды это поражение стало самым крупным в истории чемпионатов России. "Зенит" поступил точно так же, как Емельяненко – просто уничтожил соперника, – цитирует Боярского РИА Новости. – К сожалению, это не видно так красиво... Читать дальше...



"Спартак" потерпел мощнейшее поражение в истории РФПЛ, пропустив от "Зенита" семь голов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Футболисты питерского "Зенита" одержали разгромную победу над московским "Спартаком" в центральном поединке 12 тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Итог встречи, которая прошла в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" - победа "Зенита" со счетом 7:1. Мы собрали для вас краткий рассказ событий от проекта "КП-Спорт", которые произошли после матча Зенит - Спартак.

Читать дальше...

2350972

«Вести» 

Московский "Спартак" потерпел в Санкт-Петербурге историческое поражение от "Зенита" со счетом 1:7. Никогда ранее "красно-белые" не проигрывали в чемпионатах страны с таким крупным счетом. Болельщики команды на стадионе были очень недовольны.

«Воды по щиколотку»: Белградскую затопило из-за прорыва трубы — видео

Блог сайта «78.ru» 

Во Фрунзенском районе Петербурга произошла очередная коммунальная авария. Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте», прорыв трубы произошёл у дома №28 на Белградской улице. Весь двор затопило водой. На место происшествия вызваны аварийные службы. Видео: vk.com/spb_today

Скончался пенсионер, учинивший ДТП в Палкинском районе

«Псковское агентство информации» 

Корреспондент районной газеты «Льновод» сообщил, что скончался пенсионер, въехавший в эту субботу в стоящий «Рено-Логан» на 309-м км автомобильной дороги Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь.

Читать дальше...

«Настоящий ад»: Захарова прокомментировала решение Госдепа США по визам для граждан России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госдепартамент США своими действиями за последние годы превратил процедуру получения визы для граждан России в «настоящий ад», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала внесение Госдепом россиян, желающих получить американскую визу, в категорию «бездомные национальности». Она отметила, что американские дипломаты в течение многих лет разрушали систему оказания консульских услуг в России.

Читать дальше...

Пресс-служба Спартака опровергла слухи об отставке тренера Руя Витории после проигрыша Зениту

360° Подмосковье 

Слухи об отставке главного тренера московского «Спартака» Руя Витории не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе московского футбольного клуба после того, как команда проиграла петербургскому «Зениту» с разгромным счетом 1:7.

«Спартак» в матче с «Зенитом» потерпел самое крупное поражение в РПЛ

«Взгляд» 

Футбольный матч 12-го тура Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком» завершился в Санкт-Петербурге крупнейшей победой хозяев поля.

Игра на стадионе «Газпром Арена» завершилась со счетом 7:1 в пользу «Зенита». Голы в ворота красно-белых забили Сердар Азмун (дубль), Клаудиньо, Андрей Мостовой (дубль), Артем Дзюба, Александр Ерохин. «Спартак» после четвертого пропущенного мяча смог ответить единственным голом Квинси Промеса, пишет «Чемпионат».

Читать дальше...

БУБНОВ: Семак поставил в старте быстрых Азмуна и Мостового, а его средняя линия полностью переиграла «Спартак» - все передачи только вперед

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- Сознавая, что у «Спартака» большие проблемы в обороне (отталкиваясь в частности от игры с «Лестером») Семак решил поставить в старте быстрых Азмуна и Мостового, которые были готовы к приему мяча или завершению на скорости, - комментирует итоги встречи в Петербурге, где «Спартак» сегодня потерпел крупнейшее поражение в истории столичного клуба в чемпионатах страны (1:7) экс-игрок «красно-белых» и сборной Александр Бубнов. - Средняя линия хозяев полностью переиграла «Спартак»: накрывали, не позволяли ничего сделать... Читать дальше...

Аслан Карацев о победе в Москве и о целях сезона. Видео

«Вести» 

Российский теннисист Аслан Карацев, который выиграл финал крупного турнира в Москве "ВТБ Кубке Кремля", признался, что рад своему дебюту в Топ-20 рейтинга АТР. Но теперь россиянин хотел бы побороться и за место на итоговом турнире года.

Новый локдаун, фиктивная вакцинация, гололёдные ДТП: Петербург 23-24 октября

Dp.ru 

Смольный объявил о введении нового локдауна, который будет действовать во время нерабочих дней. С 30 октября по 7 ноября будет запрещена работа общепита и объектов розничной торговли. Исключение составят рестораны, работающие на доставку и вынос, аптеки, заправки, продуктовые магазины и заведения без торгового зала. Также работу временно приостановят фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы и другие объекты развлечений. Допуск в музеи и театры, а также размещение в гостиницах будет осуществляться по QR-коду. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Футболисты "Зенита" разгромили "Спартак" в матче чемпионата России

Belta.by (ru) 

Игра в Санкт-Петербурге прошла с огромным преимуществом хозяев поля, которые уже в первом тайме забили четыре гола. После перерыва действующие чемпионы страны еще трижды поразили ворота гостей, пропустив в свои лишь один мяч.

Военная приемка. Неизвестная таможня. Новые технологии

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=dQAY2qMdJrk 100 километров в час на воде, абордаж на полной скорости, охота за контрабандистами с вертолета, нефрит в бревнах, наркотики в кране. Это – ежедневная работа сотрудников таможни. В этом выпуске съемочная группа «Военной приемки» побывает на самом удаленном таможенном посту, на границе с Северной Кореей; в самом крупном торговом порту во Владивостоке; доберется до границы с Казахстаном; выйдет в рейд по Японскому морю, начнет просвечивать контейнеры в порту Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.10.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

В Ленобласти женщина, не желая конфликтовать, вонзила нож в живот своему мужу

В Сестрорецке утром загорелась квартира: трое человек пострадали