Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 24.10.2021

Минимум восемь человек получили травмы в аварии с пятью погибшими в Калмыкии

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Количество пострадавших в аварии, которая произошла накануне в Астраханской области и унесла жизни пяти человек, увеличилось до восьми. Соответствующие данные привели в экстренных службах.

Читать дальше...

Главные новости к утру 24 октября

Коммерсантъ FM 

Санкт-Петербург вводит локдаун с 30 октября по 7 ноября. Ограничения коснутся общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга. Рейтинг Джо Байдена за девять месяцев упал сильнее, чем у всех президентов США с 1945 года. Он снизился на 11,3 процентного пункта. До господина Байдена самое сильное падение рейтинга за девять месяцев фиксировалось у Барака Обамы — 10,1 п. п. О рейтинге президента СШАСША внесли россиян в список «бездомных национальностей» по получению виз. В перечень попадают заявители из стран... Читать дальше...

В Петербурге загорелся особняк Столыпиных

«Известия» 

Старинное здание особняка XIX века постройки, которое принадлежало доктору медицины Л. Н. Симонову, а затем семейству председателя Совета министров Российской империи П.А. Столыпину, загорелось в Санкт-Петербурге.



Боевые дела офицера «Смерш». Сегодня 110 лет со дня рождения Константина Коровина

Ульяновская правда 

В годы Великой Отечественной войны наиболее ярко проявились его лучшие качества: отвага, верность Родине и воинскому долгу, оперативный риск, мастерство в проведении разведывательных и контрразведывательных мероприятий.

Выдающемуся артисту Аркадию Райкину 24 октября исполнилось бы 110 лет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

КАК ОН НЕ СТАЛ ЗВЕЗДОЙ ТЕАТРА МЕЙЕРХОЛЬДА

Аркадий Райкин утверждал, что актерский талант перешел к нему по наследству от отца. Тот относился к театру с величайшим презрением, считая это занятие несерьезным и пустым (сам он работал лесным бракёром в морском порту - то есть проверял качество привозимой древесины - и считал это настоящей, достойной, «правильной» профессией, не то что по сцене прыгать). Но периодически он начинал с невероятным артистизмом рассказывать домашним всякие байки, импровизировать, изображать знакомых. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября приостановят работу общепита и розничной торговли

ИА «Свободная трибуна» 

С 30 октября по 7 ноября в Санкт-Петербурге будут действовать ужесточенные ограничительные меры. Постановление подписано мэром Александром Бегловым. Накануне стали известные подробности нового локдауна в Северной столице России. Карантин в Санкт-Петербурге с 30 октября по 7 ноября: какие вводятся ограничения В Петербурге с 30 октября по 7 ноября вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора. Читать дальше...

Эксперт рассказал, когда может начаться спад заболеваемости COVID-19 в России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится до середины ноября, при этом цифры будут высокими. На спад ситуация с COVID-19 может пойти в начале декабря при условии соблюдения необходимых профилактических мер. Такое мнение высказал основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

Читать дальше...

Эксперт предположил, когда начнется спад заболеваемости COVID-19 в России

"Вечерняя Москва" 

Рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится до середины ноября, при этом цифры будут высокими. На спад ситуация с COVID-19 может пойти в начале декабря при условии соблюдения необходимых профилактических мер. Такое мнение высказал основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

В Ленобласти решили не закрывать общепит и ТЦ на период нерабочих дней

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что в регионе не планируют закрывать торговые центры и общепит на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом он высказался на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

"Начали кричать, орать": пассажир о смертельном ДТП в Калмыкии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пассажир автобуса из Махачкалы рассказал о моменте смертельного ДТП на 245-м километре дороги в Калмыкии. В результате столкновения автобуса "Неоплан" с грузовиком погибли пять человек, включая ребенка. Еще восемь пассажиров получили травмы.

Читать дальше...

Количество пострадавших в смертельном ДТП под Астраханью возросло до восьми

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крупная авария с участием рейсового автобуса и грузовика произошла на трассе Р-216 в Астраханской области. В результате ДТП погибли пятеро, восемь человек также получили травмы различной тяжести, сообщили в экстренных службах.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Ресурсы есть, власти должны компенсировать потери»: Вишневский отреагировал на введение локдауна в Петербурге

ИА «Росбалт» 

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский прокомментировал введение локдауна в городе с 30 октября по 7 ноября. «Соглашусь, что ситуация тревожная....

В Узбекистане открылись избирательные участки для голосования на выборах президента

Блог сайта «Berg PRESS» 

ТАШКЕНТ, 24 окт ─ РИА Новости. Избирательные участки открылись для голосования на выборах президента в Узбекистане. Они будут работать с 08.00 по местному времени (06.00 мск) до 20.00 (18.00 мск).

Читать дальше...

В ДТП с автобусом Махачкала-Петербург погибли пятеро человек

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В ночь на 24 октября на участке дороги Р-216, в 80 километрах от Элисты, случилось серьезное ДТП — рейсовый автобус Махачкала — Петербург столкнулся с грузовиком. В автобусе ехали 28 человек. Пять пассажиров, среди них и ребенок, погибли. Еще четверо получили ранения,  двое сейчас в тяжелом состоянии. Об этом сообщает телеканал 360. На место аварии прибыли экстренные […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.10.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

В городе на Неве 28 июня пройдет праздник «Алые паруса»

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип