Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.03.2022

В Петербурге сохранится ясная погода

Rtr.spb.ru 

Сегодня в регионе +5...+10 градусов, в городе +7...+9. В Петербурге и в области без осадков и ясно. По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью немного похолодает. Столбики термометров будут опускаться до -3. Но уже днем в субботу регион окажется во власти нового циклона, и температура начнет расти.

По следам Жюля Верна: «Путешествие к центру земли» и другие экранизации фантастики на ТВ-3

Новости пользователей сайта 

По следам Жюля Верна: «Путешествие к центру земли» и другие

экранизации фантастики на ТВ-3

В эти выходные на канале ТВ-3 – уикенд приключенческих фильмов для всей семьи.

Фантастические приключения стартуют на ТВ-3 в пятницу, 18 марта, в 19:30. На экране – снятый по одноимённому роману Жюля Верна фильм «Путешествие к центру земли» с Бренданом Фрейзером в роли эксцентричного профессора Тревора Андерсона, который вместе со своим племянником Шоном (юный Джош Хатчерсон из «Голодных... Читать дальше...

В Министерстве спорта Астраханской области обсудили спортивное наставничество для детей

Новости пользователей сайта 

В конце февраля ветераны спорта и представители Благотворительного Фонда «Созвездие Добра» встретились в Министерстве спорта Астраханской области с руководителями ведомства, чтобы поговорить о преемственности в спорте и важности передачи опыта прославленных атлетов подрастающему поколению.

Читать дальше...

62-й Праздник Севера учащихся по традиции продолжили соревнования по лыжным гонкам среди юниоров

Murman.Ru 

Сегодня в рамках 62-го Праздник Севера учащихся в мурманской Долине Уюта стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. Именно с этого вида состязаний в 1961 году началась история уникального детского спортивного мероприятия.

В первый день спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет соревновались в вольном стиле на трассах протяженностью 3, 5, 7,5 и 10 километров. Всего на старт вышли 436 лыжников из Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Тверской и Тульской областей... Читать дальше...

Чемпионат России. 22-й тур. «Факел» встретится с «Локомотивом», казанский «Зенит» против «Кузбасса», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 18 по 20 марта пройдут матчи 22 тура мужского чемпионата России по волейболу. «Факел» встретится с «Локомотивом», казанский «Зенит» против «Кузбасса». 

Читать дальше...

Улицы в центре Читы перекроют во время праздника "Крымская весна"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Также добавим, что в связи с проведением мероприятий в честь "Крымской весны" с 6.00 до 19.00 часов на некоторых улицах Читы будет ограничено движение всех видов транспорта, кроме общественного. Так проехать будет нельзя по улице Ленина от Полины Осипенко до Журавлева; по Ленинградской и Бутина от Чкалова до Анохина; по улице Чайковского от Журавлева до Пушкина. Движение транспорта также будет прекращено по улице Костюшко-Григоровича от Журавлева до Ленинградской, и по Лермонтова от Журавлева до Бутина. Читать дальше...

"Крафт Базар" в Санкт-Петербурге 17-20 марта 2022 г.

Babiki.ru 

Доброго времени суток, уважаемые Бейбиковцы!
Сегодня я побывала на выставке «Крафт Базар» в Санкт-Петербурге, которая проходит с 17 по 20 марта, и спешу поделиться с вами фото некоторых работ.



Несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Сочи из-за непогоды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сразу пять рейсов ушли в Минеральные воды на запасной аэродром из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в аэропорту Сочи. Еще два самолета находятся в зоне ожидания. Однако на вылет воздушная гавань работает в штатном режиме. Погодные условия в районе аэропорта значительно ухудшились после 9 часов вечера. На данный момент видимость не превышает 500 метров из-за сильного снегопада. Авиарейсы из Уфы, Москвы, Красноярска и Санкт-Петербурга не смогли приземлиться. Часть из них продолжает наворачивать круги вокруг аэропорта. Читать дальше...

В петербургском ботаническом саду зацвели подснежники

Блог сайта «Царьград» 

Солнце уже становится тёплым. Температура воздуха растёт. А в северной столице появились первые подснежники. Наблюдать за чудом природы можно в ботаническом саду, что и сделали журналисты.

Читать дальше...

Лечить зубы стало на 30% дороже

Галерная улица 

Петербуржцы массово жалуются на рост цен в стоматологиях города. Большая часть стоматологических клиник обновили прайс-листы. Рост цен колоссальный: минимальная наценка составила 20%. В среднем цены повышают на 30-50%, но бывают и такие стоматологии, где стоимость услуг подорожала в два раза.

Движение транспорта по улице Демьяна Бедного перекроют на девять месяцев

«Московский Комсомолец» 

Строительные работы ограничат движение транспорта в трех районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Поэзия в Сокольниках

«Литературная газета» 

В московской библиотеке №76 пройдет Всемирный день поэзии.

Система приориетов должна быть соблюдена

Блог сайта «Тайная доктрина» 

С.Н. Лазарев

Система приориетов должна быть соблюдена

Совершенство и несовершенство даются и отбираются, отождествлять себя с ними нельзя. На тонком уровне любой человек, кем бы он ни был, выше таких понятий, как совершенство и несовершенство. Эти понятия принадлежат материальному, но материальное подлежит изменению и разрушению.

Если Вы называете себя умным, испытываете радость от этого не только снаружи, но и изнутри, Вы прилипаете к мудрости. Значит, будет ситуация... Читать дальше...

Гастроли балетной труппы из Петербурга отменили в Финляндии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Финляндии не сможет выступить петербургская балетная труппа, которая должна была показать «Лебединое озеро». Об этом сообщил Piter.tv. Продажу билетов приостановили накануне во второй половине дня. Гастроли отменил промоутер Live Nation. Уточняется, что труппу St Petersburg Festival Ballet основали в 2009 году. В нее входит 42 танцора. Коллектив выступает по всему миру с классическим балетным репертуаром.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


«Единая Россия» поможет петербуржцам, готовым принять в свои семьи детей-сирот из Донбасса

Блог сайта «78.ru» 

«Единая Россия» поможет петербуржцам, готовым принять в свои семьи детей-сирот из Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе партии. В последнее время всё чаще поступают запросы, касающиеся опеки над детьми из ЛНР и ДНР, оставшимися без родителей. Для сокращения бюрократических проволочек депутаты готовы ускорить процесс оформления документов опеки и попечительства. В ближайшее время из Петербурга в Донбасс отправят вторую партию гуманитарной помощи в Донбасс. Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге... Читать дальше...

В Петербурге будет проводиться глубокая переработка бытового мусора

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

«Никто не даст нам построить предприятие, которое не соответствует требованиям российского законодательства. У нас сжигать мусор не будут – будет глубокая переработка», – заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78» в программе «Петербург. Новый взгляд».

Читать дальше...

Закондырин: "К 2030 году должно быть полностью исключено негативное влияние "горячих точек" на здоровье граждан и окружающую среду»

Альянс Зеленых - Народная партия 

17 марта 2022 года в рамках форума-выставки «Чистая страна», проходящей в инновационном центре «Сколково», состоялась дискуссия на тему: «Накопленный вред, или как заставить предприятия самим ликвидировать свалки».

Читать дальше...

Где найти McDonald’s в Петербурге: пять ресторанов, которые выжили

Блог сайта «Neva.Today» 

Несмотря на приостановку работу McDonald’s в России, жители Петербурга по-прежнему могут посетить рестораны быстрого питания. Точки, работающие по франшизе, все еще принимают посетителей.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.03.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

В Петербурге в результате пожара в жилом доме погиб мужчина

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

СК всерьез взялся за мигрантов-уклонистов