Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.07.2022

Участники «освоения» бюджетных средств отделались лишь легким испугом

Росоткат 

Решением Выборгского районного суда Санкт-Петербурга отказано в заключении под стражу генерального директора компании «ЭКБ-Нева» Вадима Лысенко. Последний обвиняется в хищении 9 миллионов рублей, которые были получены за невыполненные сертификационные работы в рамках контракта, заключенного в 2017 году с АО «НИИ Телевидения». Также Лысенко является фигурантом по другому уголовному делу о хищении 55 миллионов рублей у ...

Читать дальше...

В Петербурге за сутки госпитализировали 121 пациента с COVID-19

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге госпитализировали за минувшие сутки 121 пациента с COVID-19, что на шесть человек больше, чем за прошлые сутки. Об этом 28 июля свидетельствует справка регионального штаба.

Читать дальше...

Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов на осенне-зимний сезон

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О распродаже билетов по России сообщил «туроператорский» авиаперевозчик Nordwind, аффилированный с Пегасом. Речь идёт о распродаже рейсов на осенний сезон - с 4 октября по 22 декабря. В свою очередь купить билеты со скидкой можно с 27 июля по 5 августа. Скидки достигают 30%, правда есть некоторые условия.

Читать дальше...

ЦКБМ изменило высоту стенда для испытаний нестандартного оборудования для Ленинградской АЭС

Energyland.info 

ЦКБМ (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершило приемочные испытания комплекта нестандартизированного транспортно-технологического оборудования для хранилища отработавшего ядерного топлива (ХОЯТ) Ленинградской АЭС.

Жители Петербурга нашли «городские гейзеры»

Блог сайта «Аргументы недели» 

На улицах Петербурга люди нашли 3 «гейзера», сообщают «Невские Новости».

На улице Чайковского Санкт-Петербурга люди засняли 3 «гейзера». Очевидно, что это просто прорвало трубу, но петерубжцы решили проявить креатив и фантазию.

Горячая вода бьет из-под асфальта 3 небольшими струйками. Очевидцы поделились кадрами «нонсенса» в соцсетях.

3-й этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту

Новости пользователей сайта 

На автодроме «Игора Драйв» 23-24 июля прошел настоящий праздник спорта: рев моторов, дым от резины и головокружительная скорость. На уникальной трассе опытные спортсмены и дебютанты показывали своё мастерство на третьем этапе Igora Drive Drift Challenge.

Читать дальше...

Телеканал «Санкт-Петербург» поделился видео с главного парада ВМФ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада. Генеральная репетиция проходила в акватории Невы и Кронштадтского рейда.  Телеканал «Санкт-Петербург» поделился со своими зрителями полной записью репетиции парада. Участниками события стали более 40 боевых кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов. В параде примут участие корабли не только Петербургского флота.  Также сегодня прошла репетиция авиационной […]

Читать дальше...



Опубликован первый трейлер «Оппенгеймера» с Киллианом Мёрфи - Игромания онлайн

Новости Google.ru (главные)  

  1. Опубликован первый трейлер «Оппенгеймера» с Киллианом Мёрфи  Игромания онлайн
  2. «Ты дал им силу уничтожить самих себя»: первый тизер «Оппенгеймера» Кристофера Нолана — Кино и сериалы на DTF  DTF
  3. Первый тизер «Оппенгеймера» Кристофера Нолана можно посмотреть прямо здесь и сейчас  КГ-Портал
  4. Посмотрите тизер фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о создателе атомной бомбы — лента выйдет в 2023 году - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. Мир изменится навсегда ... Читать дальше...

Выставка Николая Шестопалова "Грезы русского поместья" во Владимире

Molnet.ru

Галерея «Веллум» проводит во Владимирском областном Центре изобразительного искусства с 13 августа по 11 сентября 2022 выставку «Грезы русского поместья», посвященную творчеству Николая Шестопалова – русского живописца, участника выставок объединения «Мир искусства», иллюстратора, графика, ученика И.Репина, истинного певца русской усадьбы.

Читать дальше...

В банке ДОМ.РФ сообщили, что 3,5 тыс. семей в России получили ипотеку на частные дома

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Наибольший интерес к ипотеке на ИЖС проявляют жители Московского региона, Краснодарского края, Ленинградской и Тюменской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Свердловской, Нижегородской и Новосибирской областей

Беглов не дает связанным с Пригожиным компаниям работать в Петербурге

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Санкт-Петербурге не утихает противостояние губернатора Александра Беглова с предпринимателем Евгением Пригожиным, который ранее жестко раскритиковал работу Смольного.

Читать дальше...

Суд Петербурга приговорил водителя к десяти годам колонии за смертельный наезд на модель

«ФАН» (Riafan.ru) 

Куйбышевский суд Петербурга вынес приговор водителю иномарки Сурену Туманову, устроившему пьяное ДТП, в результате которого погиб один человек. Он получил 10 лет колонии общего режима, в пользу потерпевших взыскали моральный и материальный ущерб в размере 8 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в ДТП, в результате которого погибла женщина и причинен тяжкий вред здоровью мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сурена Туманова 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сети показали ужасающие кадры смерчей под Петербургом

Блог сайта «Аргументы недели» 

О том, как напугали петерубжцев 6 смерчей, шедших друг за другом, сообщают «Невские Новости».

Синоптики обещали на 28 июля грозовые тучи, но вместо с ними пришли и смерчи.

Над Финским заливом в Ленинградской области были обнаружены 6 смерчей, которые то кружили в небе, то спускались к самой воде.

Очевидцы засняли это и выложили в соцсети, что вызвало бурю эмоций у петербужцев. Они посчитали, что это даже «начало Апокалипсиса».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Циннбауэр назвал матч против «Зенита» экстрамотивацией для «Локомотива»

Inoprosport.ru 

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр поделился ожиданиями от матча третьего тура РПЛ против «Зенита».«Зенит» примет «Локомотив» в Санкт-Петербурге 30 июля в 17:30 по московскому времени.«Мы играем с чемпионом, для любой команды это экстрамотив ...

Беглов мешает Пригожину восстанавливать Петербург

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Правительство Петербурга тормозит работы над Домом Трезини, создавая помехи компании «Строй Реставрация». Причиной может быть затяжное противостояние губернатора Александра Беглова и предпринимателя Евгения Пригожина, который, по данным из открытых источников, имеет отношение к фирме.

В Якутии открыли новый минерал для сверхъемких аккумуляторов

Rambler.ru (новости) 

Российские ученые открыли новый минерал в якутском месторождении. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета. Сергейсмирновит стал четверным новым минералом, обнаруженном в Кестерском оловорудном месторождении.

Транспортная реформа обернулась для петербуржцев увеличением времени на дорогу

Inforeactor.ru 

Финальный этап транспортной реформы в Санкт-Петербурге стартовал более 10 дней назад. Жители города жалуются на исчезновение маршруток и увеличение времени, которое они вынуждены тратить на дорогу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.07.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Полиция установила причастность еще одного подозреваемого в убийстве 90-х

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run