Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 05.06.2023

ПКР провел обучение тренеров и специалистов по программе повышения квалификации «Спортивно-функциональная классификация в академической гребле спорта лиц с поражением ОДА»

Паралимпийский Комитет России 

В период с 31 мая по 02 июня 2023 года Паралимпийский комитет России провел обучение 10 тренеров и специалистов по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) из следующих субъектов Российской Федерации: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Приморский край по дополнительной профессиональной программе – программе повышения квалификации «Спортивно-функциональная классификация в академической гребле спорта лиц с поражением ОДА». Обучение провела Гузель Идрисова - кандидат медицинских наук... Читать дальше...

В Петербурге простились с Сергеем Дрейденом

«Газета.Ру»  

Гроб с телом известного петербургского актера Сергея Дрейдена вынесли из здания Большого драматического театра (БДТ) имени Г. А. Товстоногова в Санкт-Петербурге под аплодисменты собравшихся. Об этом сообщает "Пятый канал". На ...

В Петербурге снова закрывают станции метро и откладывают строительство новых

Car of the Day 

Станции «Богатырская» и «Каменка» не достроят к 2026 году. Фото из Telegram-канала «Метрострой Северной Столицы — мы строим метро!» https://t.me/stroimmetro/176 Сдачу новых станций Невско-Василеостровской линии петербургского метро снова отложат. Ранее открытие «Богатырской» и «Каменки» анонсировали на 2026 год. Еще две станции, если верить планам, должны быть открыты в следующем году. Однако, согласно прогнозам экспертов, сдача […]

KP.RU: годовалый ребенок умер в Ленобласти, подавившись морковью в гостях у бабушки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Ленинградской области в Лодейном Поле годовалый ребенок умер, когда гостил у своей бабушки. Об этом сообщил сайт kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Бабушка угостила ребенка морковкой. Но малыш не смог справиться с овощем и подавился. Прибывшие врачи констатировали смерть. Известно, что ребенок рос в полной семье. В отношении бабушки возбудили уголовное дело по стетье «Причинение смерти по неосторожности».



Форум МСП на ПМЭФ-2023: ключевые вопросы и точки роста российского малого бизнеса

«Российская газета» (Digital RG) 

14 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума, состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства с участием представителей федеральной и региональной власти, банковского сектора, институтов развития, бизнес-объединений и предпринимателей со всех регионов страны. Его главной темой станет международная кооперация бизнеса. В деловой программе Форума - сессии, раскрывающие ключевые вопросы и точки роста российского малого бизнеса. Соорганизаторами Российского... Читать дальше...

Россиянам рассказали, за какую коммуналку можно не платить в отпуске

L!FE.ru 

За некоторые услуги ЖКХ во время отпуска можно не платить. Например, сэкономить в это время получится на платежах за интернет и кабельное телевидение. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Алла Бредец.Читать далее...

Жителям Ленобласти объяснили, как выбрать строительную бригаду

«Московский Комсомолец» 

Каждому рано или поздно приходится делать ремонт в своем жилище. Кто-то берется за работу сам, а кто-то предпочитает довериться профессионалам. Как выбрать строителей, чтобы те не испортили дом, рассказал строительный эксперт Федор Васильев в беседе с журналистами NEWS.ru.

Йодированной солью и микроэлементами предлагают приправить школьную еду

Тихоокеанская Россия 

Химический состав человеческого организма отличается в разных регионах России. Например, считается, что жителям Санкт-Петербурга не хватает йода, Москвы и Подмосковья — йода, кальция и железа, а северных регионов, таких как Коми или Якутия, — и йода, и кальция, и железа, …

Гастрофестиваль «Жарить Фест» пройдёт в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Петербурге 8 – 9 июля в культурном квартале Брусницын вновь состоится «Жарить Фест» – один из самых больших гастрономических фестивалей Северной столицы. Об этом сообщает «Петербургский дневник». Как рассказали организаторы мероприятия, кроме привычного семейно-гастрономического формата, гостей фестиваля ждет обширная шоу-программа и выступления групп «Фрукты», «Пролетарское танго», «Биртман» и других.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Россия и Индия в Арктике: итоги международной летней школы в Петрозаводске

Петрозаводский государственный университет 

30 мая – 2 июня в Петрозаводске прошла международная школа по предпринимательству в Арктике, в которой приняли участие представители академической среды и молодые предприниматели России и Индии, в том числе магистранты и аспиранты Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург, Россия), Северо-Восточного федерального университета (Якутск, Россия), Мурманского государственного технического университета (Мурманск, Россия), Петрозаводского...

Жилищный комитет Санкт-Петербурга и Российская гильдия управляющих и девелоперов подписали соглашение о сотрудничестве

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Торжественное подписание соглашение состоялось на площадке Жилищного комитета в рамках открытия работы круглого стола по теме: "Формирование прозрачного и конкурентного рынка управления многоквартирными домами на территории Санкт-Петербурга".

Читать дальше...

С начала 2023 года петербургский Водоканал подключил к сетям водоснабжения 146 объектов

Eprussia.ru 

Петербургский Водоканал подвел промежуточные итоги работы по строительству сетей и подключению социально значимых объектов города к системам водоснабжения и водоотведения в 2023 году.

В погоне за скидками: чем опасны «серые» заправки автомобилей

Блог сайта «Пятый канал» 

На российских дорогах работают полторы тысячи «серых» заправок. Мобильные цистерны колесят по магистралям Ленинградской, Самарской, Саратовской и Новосибирской областей.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге неизвестные застрелили директора строительной фирмы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Генеральный директор СК «Монолит» Виктор Алиев был застрелен

на улице в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Telergam-канал Mash на Мойке.

Сообщается, что 48-летний руководитель строительной фирмы

приехал на объект на Глухарской улице, чтобы провести встречу с генподрядчиком.

Во время совещания неизвестный злоумышленник семь раз выстрелил в Алиева и скрылся.

Бизнесмен скончался от полученных травм. Следственные органы

возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.06.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола