Июль
2014

«Зенит» проиграл кипрскому АЕЛу в первом матче квалификации ЛЧ

0
Петербургский «Зенит» проиграл в гостях кипрскому АЕЛу в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Ларнаке (Кипр), завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Лукаш Гикевич распечатал ворота «Зенита» на 64-й минуте. Спустя три минуты «сине-бело-голубые» остались вдесятером — прямую красную карточку получил бельгийский хавбек Аксель Витсель, передает РИА «Новости». Несмотря на численное меньшинство, «Зенит», согласно статистике официального сайта УЕФА, значительно превзошел АЕЛ по ударам по воротам (22-3), ударам в створ (5-1) и голевым моментам (7-1). В первом тайме мяч после удара гостей угодил в штангу. Ответный матч этих команд пройдет 6 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.