Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2020

Новости Старого Оскола за 27.01.2020

Крымчане вернулись с первенства России по тяжелой атлетике с победой и новыми рекордами

Crimea-news.com 

Соревнования проходили в Старом Осколе Белгородской области. Сборную команду из Крыма представляли семь атлетов, в том числе спортсмены из Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва и симферопольской спортшколы № 1. В возрас...

«Мы только мечтали об этом». Белгородская область запустит сельскую ипотеку под 3 %

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская область войдёт в число пилотных регионов нового проекта по жилищной поддержке селян. Кредиты на сумму до 3 млн рублей под 3 % годовых на 25 лет должны сделать привлекательным жильё на селе.



130-летие писателя Василия Ерошенко: что мы о нем знаем

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» 2020-й – год 130-летия писателя Василия Ерошенко. Незрячий философ, поэт и путешественник из села Обуховка Старооскольского уезда – один из самых удивительных людей ХХ века с непростой судьбой, но большим талантом. Современный писатель Борис Акунин о нем сказал: «Василия Ерошенко в России забыли, да, в общем, никогда и не знали». В чем уникальность этой личности, «Миру Белогорья» рассказала заведующая домом-музеем Василия Ерошенко Татьяна Новикова.

Продюсер Юрий Чалов представит в Белгороде фильм «Ярды» [16+]

FONAR.TV (Белгород) 

Продюсер Юрий Чалов 31 января представит в Белгороде фильм «Ярды». На встрече, которая начнётся с 19:00 в кинотеатре «Гриннфильм», продюсер расскажет о процессе создания фильма и о том, как кино попало в широкий прокат. Вход на встречу свободный.

Читать дальше...

В Старом Осколе сотрудники полиции приняли участие в проведении родительского собрания в одном из вузов

МВД России 

В Старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе состоялось родительское собрание. В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета Семен Двоеглазов, сотрудники полиции и представитель старооскольской кибердружины Валерия Черных.

Двое саратовцев выиграли международный турнир по дзюдо

Sarbc.ru (Саратов) 

Федор Голованов, Хадижа Гадашова (в двух весовых категориях) из Саратова стали победителями 38-го международного турнира по дзюдо среди спортсменов 2006-08 г.р., который прошел в Старом Осколе.Всего воспитанники Саратовской школы по дзюдо "Сокол" завоевали 7 медалей. Серебряную медаль завоевала Елизавета Ганага, бронзовые - Ильдар Тунушев, Илья Топтыгин и Андрей Кузнецов. Подготовили спортсменов Леван Тедешвили и Сергей Хриенко.В соревнованиях приняли участие около 600...

Кристина Кириллова и Александр Поляков стали бронзовыми призёрами первенства России по тяжёлой атлетике

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Спортсмены Иркутской области Кристина Кириллова и Александр Поляков стали бронзовыми призёрами первенства России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров 15-18 лет. Соревнования проводились с 16 по 25 января в Старом Осколе в Белгородской области. В весовой категории 64 кг кандидат в мастера спорта Кристина Кириллова из Зимы завоевала бронзовую...

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Белгородский арбитраж ликвидировал оставшийся без лицензии «Осколбанк»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области принял решение ликвидировать кредитную организацию ООО "Осколбанк" (Старооскольский коммерческий Агропромбанк, принадлежит известному старооскольскому бизнесмену Олегу Клюке). Это следует из материалов арбитража. Таким образом, суд удовлетворил заявление Центрального банка,...

Жительница Старого Оскола подозревается в краже женской сумочки

МВД России 

20 января в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что в одном из развлекательных заведений у нее пропала сумочка с деньгами в сумме 3000 рублей, паспортом и мобильным телефоном.

В Старом Осколе оперативники установили личность подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с его банковской карты пропали деньги в сумме более 7 тысяч рублей.

Просматривали в Старом Осколе 27.01.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро