Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
2018

Уроженка Стерлитамака завоевала медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

Уроженка Стерлитамака завоевала медали на чемпионате мира по художественной гимнастике [prefix]УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В Софии завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России в общекомандном медальном зачете на первом месте. Свой вклад в общую и личную копилку сделала 20-летняя уроженка Стерлитамака Александра Солдатова.
По данным Всероссийской федерации художественной гимнастики, Солдатова завоевала «золото» в упражнениях с лентой и заняла первое место в командном первенстве. «Бронзу» Солдатовой вручили после выступления в многоборье, «серебро» - за упражнения с мячом.
Абсолютной чемпионкой мира стала россиянка Дина Аверина. С высокими достижениями воспитанницу Ирины Винер-Усмановой поздравил Президент России Владимир Путин.
[youtube]gSXq3FWH2q4[/youtube]

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби