Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2018

Новости Стерлитамака за 11.09.2018

Жители одного из городов Башкирии обеспокоились резким химическим запахом в воздухе

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня, 11 сентября, жители Стерлитамака обеспокоились резким химическим запахом в центре города ранним утром. В соцсетях...

Жители одного из городов Башкирии обеспокоились резким химическом запахом в воздухе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня с утра жители Стерлитамака обеспокоились резким химическом запахом в центре города.
В соцсетях пользователи делились фотографиями, на которых было видно странную затуманенность.
«Как будто открыли банку краски и подожгли ее» – сообщили горожане в редакцию cityopen.ru.
В Стерлитамакское территориальное отделение Министерства экологии поступило около 10 звонков с жалобами на эти признаки. После сигнала, сотрудники... Читать дальше...

В Башкирии под колесами автомобиля погибла пожилая женщина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Стерлитамаке под колесами автомобиля погибла пожилая женщина. Трагический случай произошел накануне вечером.
Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 61-летняя пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Октября. Двигавшийся по этой же дороге 21-летний водитель «Киа» не успел среагировать и допустил наезд на пешехода.
С многочисленными травмами пострадавшая была доставлена в больницу... Читать дальше...

Спин-офф «Сынов Анархии» установил рекорд на канале FX

Rb-str.ru

«Маянцы» установили новейший рекорд на кабельном канале FX. За прошедшие со дня премьеры три дня новенькому драматическому телесериалу Курта Саттера, являющемуся спин-оффом знаменитых «Сынов Анархии», посчастливилось показать самый высочайший старт на канале FX со времен дебюта первого сезона антологии «Американская эпопея злодеяний: Люд против О.Дж. Симпсона», состоявшегося в январе 2016 года. Об этом докладывает издание ...

Читать дальше...

В Башкирии пройдут акции по поиску доноров костного мозга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Башкортостан присоединяется ко Всемирному дню доноров костного мозга. С 15 по 23 сентября в Уфе и Стерлитамаке пройдут акции, направленные на спасение людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями,которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора.
«Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови. Многих может спасти трансплантация костного мозга (ТКМ) от донора. Читать дальше...

В Башкирии будут искать доноров костного мозга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Башкортостан присоединяется ко Всемирному дню доноров костного мозга. С 15 по 23 сентября в Уфе и Стерлитамаке пройдут акции, направленные на спасение людей, страдающих онкологическими или наследственными заболеваниями,которым по жизненным показаниям нужна пересадка костного мозга от неродственного донора.
«Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови. Многих может спасти трансплантация костного мозга (ТКМ) от донора. Читать дальше...



61-летняя россиянка стала жертвой 21-летнего лихача

«Дни.Ру» 

В Стерлитамаке 61-летняя женщина погибла под колесами автомобиля. За рулем находился 21-летний мужчина, передает mkset.ru. Известно, что пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Стерлитамаке пройдёт I тур предварительного этапа Кубка РФ во волейболу среди мужских команд

ИА Стерлеград 

Приедут такие команды Суперлиги как: «Зенит-Казань» (г.Казань), «Нова» (Самарская обл.), «Урал» (г.Уфа). Помимо них стерлитамакские волейболисты сразятся с соперниками из своего дивизиона - «Динамо» (г.Челябинск), «Нефтяник» (г.Оренбург).

Пенсионерка погибла после наезда иномарки в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

Иномарка сбила пожилую женщину на пешеходном переходе в Стерлитамаке, Республика Башкортостан. Об этом сообщает в своем блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Экспресс-тесты на ВИЧ в Башкирии показали заболевание у 27 из 1369 обследованных

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Экспресс-тесты на ВИЧ в Башкирии показали заболевание у 27 из 1369 обследованных. Причем 12 человек уже состояли на учете с диагнозом ВИЧ. Итоги всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованной в четырех городах республики: Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае,  подвел министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров.
«Мобильные пункты работали в оживленных местах – на центральных площадях и перед торговыми комплексами. Читать дальше...

Полицейские Стерлитамака раскрыли кражи из магазинов

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции по Стерлитамаку установлены подозреваемые в кражах продуктов из магазинов, находящихся по улице Дружбы. Накануне из сетевого магазина поступил звонок в полицию: некая молодая женщина пыталась тайно вынести из магазина продукты питания. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница района Дружбы. В полиции эту особу хорошо знают:

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Около 80 миллионов рублей выделено на обновление стерлитамакских дворов

Mgazeta.com

На днях в Стерлитамаке состоялся праздник двора, приуроченный к окончанию работ по благоустройству в рамках реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». На обновление дворовой территории домов №5 и №7 по улице Черняховского было выделено более двух миллионов рублей.

В Башкирии вечером иномарка насмерть сбила женщину на «зебре»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии, в городе Стерлитамаке, вчера, 10 сентября, около 23 часов вечера, на пешеходном переходе иномарка сбила пенсионерку. Пострадавшая скончалась в лечебном учреждении. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на ГИБДД по РБ, прошедшим вечером 21-летний молодой человек на иномарке «Киа», двигаясь по проспекту Октября, совершил наезд на пожилую горожанку, переходившего дорогу по нерегулируемому […]

Просматривали в Стерлитамаке 11.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях