Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2018

Новости Стерлитамака за 07.09.2018

В Башкирии на заводе рабочий попал под высокое напряжение и погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии вчера днём, 6 сентября, в городе Стерлитамаке на одном из предприятий произошёл несчастный случай со смертельным исходом. В результате удара током погиб 27-летний рабочий. – он получил смертельный удар током. Мужчина был резчиком специальных изделий.

Набиуллина и Силуанов

Rb-str.ru

Эльвира Набиуллина Советник президента РФ Сергей Глазьев раскритиковал деятельность министра денег Антона Силуанова и главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. По воззрению советника, важнейшие ведущие экономисты державы совершенно не понимают, что происходит в стране, и говорят сказки о приспособлении индустрии к нестабильному курсу государственной валюты. Сергей Глазьев отметил, что Силуанова и Набиуллину следует выслать на завод, чтоб ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке проводится проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом на заводе

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики 6 сентября 2018 года поступило сообщение о гибели рабочего на заводе ЗАО «Авангард». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организовано проведение доследственной проверки.

В Башкирии в результате столкновения двух машин погибли трое человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Кармаскалинском районе Башкирии на 33 км автодороги Уфа-Оренбург произошло ДТП с погибшими.
Как сообщили в ГИБДД по РБ, столкнулись Лада Ларгус, следовавшая из Стерлитамака в Уфу и грузовая Газель. В результате аварии погибли трое взрослых - из легкового автомобиля.
Обстоятельства и причины ДТП уточняются.

В Башкирии в результате столкновения двух машин погибли три человека

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Кармаскалинском районе Башкирии на 33 км автодороги Уфа - Оренбург произошло ДТП с погибшими. Как сообщили в ГИБДД по РБ, столкнулись «Лада Ларгус», следовавшая из Стерлитамака в Уфу, и грузовая «ГАЗель». В результате аварии погибли трое взрослых - из легкового автомобиля. Обстоятельства и причины ДТП уточняются. …

На заводе в Стерлитамаке рабочего убило током

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке проводится проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом на заводе. Как передает пресс-служба СУ СК РФ по РБ, накануне днем, 6 сентября, 27-летний резчик специальных изделий, находясь в трансформаторной будке на территории завода, получил электрический разряд, в результате чего скончался на месте происшествия. ЧП произошло на заводе «Авангард».

На обучение в Яндекс.Лицее подали заявки 400 школьников Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Интересующиеся программированием школьники Башкирии не упустили возможность пройти бесплатные двухгодичные курсы в Яндекс.Лицее.
[quote]«На сегодняшний день свыше 400 ребят подали заявки на сайте образовательного проекта. Наибольшее количество зарегистрировано в Уфе – более 250 человек. В Салавате и Стерлитамаке количество зарегистрированных учащихся восьмых, девятых классов составило 124 и 53 соответственно», - сообщила пресс-секретарь... Читать дальше...



Более 400 школьников Республики Башкортостан подали заявки на обучение в Яндекс.Лицее

Mgazeta.com

Увлеченные программированием школьники Башкортостана не стали упускать возможность пройти бесплатные двухгодичные курсы в Яндекс.Лицее. На сегодняшний день свыше 400 ребят подали заявки на сайте образовательного проекта, наибольшее количество зарегистрировано в Уфе – свыше 250 человек, в городах Салават и Стерлитамак количество зарегистрированных учащихся 8, 9 классов составило 124 и 53 соответственно.

В Башкирии погиб молодой электрик, проводивший работы в трансформаторной будке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В результате несчастного случая в Башкирии погиб 27-летний молодой человек, получивший несовместимые с жизнью травмы во время выполнения своих рабочих обязанностей.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 8 сентября 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 8 сентября в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, после полудня станет малооблачно, без осадков. Ветер будет северо-западного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Пьянка или как долго восстанавливается мозг после алкоголя

Rb-str.ru

Мозг и алкоголь Алкоголь вмиг действует на мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков-дендритов . У многих), как понятно большинству из нас. Но о том, как мозг восстанавливается после перепоя и сколько времени на это требуется, понятно не так ...

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска Стерлитамака задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он рассказал о том, что у него отобрали мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей и денежные средства в размере 900 рублей.

В Русском театре города Стерлитамака рассказали о творческих планах на новый сезон

ИА Стерлеград 

Он обещает яркие встречи, знакомства с новыми именами и множество сюрпризов и радостей для зрителей. Спектакль по произведениям Мустая Карима, детские, музыкальные сказки и творческие встречи с известными российскими актёрами и долгожданная премьера «Недоросля» Д.Фонвизина на открытии сезона.

В Стерлитамаке открывается движение по бельскому мосту

ИА Стерлеград 

Администрация городского округа город Стерлитамак РБ сообщает, что движение по автомобильно-пешеходному мосту через реку Белая будет возобновлено для легкового автотранспорта и общественного транспорта малой вместимостью по одной полосе с 23.00 ч 07.09.2018г.

В Башкирии грабитель оставил прохожего без денег и телефона

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии избили и ограбили прохожего. Житель Стерлитамака рассказал, что у него отобрали мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей и денежные средства в размере 900 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Стерлитамаке задержали уличного грабителя

SterlitamakTime.ru 

Житель Стерлитамака обратился в полицию с заявлением о грабеже. Со слов потерпевшего, его знакомый отобрал у него ценные вещи, когда тот возвращался ночью из бара.

В Стерлитамаке откроют мост через Белую

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке сегодня с 23 часов откроют мост через реку Белая. Напомним, движение на участке было полностью ограничено в связи с ремонтными работами.

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Сотрудники уголовного розыска Стерлитамака задержали подозреваемого в грабеже

02.Rodina.News (Уфа) 

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он рассказал о том, что у него отобрали мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей и денежные средства в размере 900 рублей.

Кудрин — увеличение пенсий до 70 процентов от зарплаты

Rb-str.ru

Повышение пенсий Кудрин призывает прирастить рост пенсий до 70% от зар платы. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил внести подправки в пенсионные выплаты. Он призывает правительство прирастить пенсии до 70 процентов от заработной платы. Он также утверждает, что в истинное время пожилые люди получают очень небольшую пенсию, которая не способна обеспечить человеку нормальную достойную жизнь. Правительство ...

Читать дальше...

Новый ВАЗ 2108

Rb-str.ru

ВАЗ 2108 Не раз уже люди брались за тюнинг ВАЗ 2108 и данный автотранспорт — не исключение. Спецпроект получил имя «Акула», а отважились на него 2 брата Андраник и Арсен Вартанов. Братья тюнинговали автотранспорт ВАЗ 2108 1996 года выпуска. Поначалу они желали просто напросто занизить подвеску, но передумали и решили провести более глубочайший тюнинг. В ...

Читать дальше...

Американская Киноакадемия передумала давать «Оскар» блокбастрерам

Rb-str.ru

Сюжетик: Оскар 2019| Все сюжеты Американская Киноакадемия отменила свое собственное решение об спец учреждении новенькой номинации на «Оскар», в коей за победу обязаны был биться фильмы. Об этом докладывается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала «Анонсы кино». «Киноакадемия доводит до сведения, что она не станет вводить новенькую категорию на грядущих 91-й грандиозной церемонии вручения ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке пьяный мужчина пытался угнать автомобиль службы доставки цветов

Rb-str.ru

06.09.2018 Размещено: Admin1 5 сентября в Стерлитамаке росгвардейцы задержали подозреваемого в попытке угона автотранспорта курьерской службы. Случай произошел около 21-00 ч. на улице Черноморская. По инфо Управления Росгвардии по РБ, вечерком в цветочный магазин приехал работник курьерской службы. Припарковав автотранспорт около торговой точки, он зашёл забрать заказ. А когда вышел на улицу, узрел, что фронтальное стекло ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 07.09.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту