Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2017

Новости Стерлитамака за 14.02.2017

Башкирия: главу республики просят подкорректировать указ о выплате за первенца

u7a.ru 

14 февраля 2017.

«А как же мы?» – такой вопрос прямо или косвенно содержится во многих обращениях от молодых семей, адресованных Р. Хамитову на сайте электронной приемной органов власти. Молодые семьи, не подпадающие под действие нового указа, просят главу республики расширить контингент получателей 300 тысяч рублей.

За 3 дня, прошедших с момента обнародования главой региона своих намерений, на сайт поступило уже несколько подобных посланий. Глава многодетной семьи Дорофеевых из Куюргазинского района жалуется... Читать дальше...

Отчима двух погибших девочек будут судить за пожар в Стерлитамаке

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Стерлитамаке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего Алика Рахматуллина, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В МГТУ ГА прошли Дни открытых дверей

«АвиаПорт» 

Компания: МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошли Дни открытых дверей. Для подробного ознакомления всех желающих с интересующими их образовательными программами, МГТУ ГА принимал будущих поступающих и их родителей два дня: в первый гости посетили Факультет авиационных систем и комплексов и Факультет прикладной математики и вычислительной техники, во второй - механический Факультет и Факультет управления на воздушном транспорте. Деканы факультетов... Читать дальше...

Прокурор республики проверил исправительные колонии в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

Сегодня, 14 февраля 2017 года, прокурор республики Андрей Назаров проверил исправительную колонию №8, расположенную в г.Стерлитамак. В указанном исправительном учреждении отбывают наказание 958 осужденных – бывших работников судов и правоохранительных органов.

В Башкирии мужчина поджёг квартиру, и оставил в ней умирать двух детей

Дни24 

В городе Стерлитамаке в Башкирии, 19 декабря минувшего года, в квартире многоэтажного дома произошёл пожар. 31-летний отчим не потушил сигарету, что привело к возгоранию в жилище, и проснувшийся мужчина не стал спасать двоих детей, а выпрыгнул в окно. Девочки 6 и 11 лет умерли, задохнувшись угарным газом.



В Башкирии серийному убийце женщин грозит пожизненный срок

Ufa1.ru 

Прокурор Башкирии Андрей Назаров поддержал гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего убийцы женщин из Стерлитамака. Он предложил назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме. Напомним,...

Житель Башкирии может получить пожизненный срок за жестокое убийство женщин

UfacityNews.ru 

Прокурор Башкирии Андрей Назаров запросил для 57-летнего жителя Стерлитамака пожизненное заключение с отбыванием первых 10 лет в тюрьме. Мужчину обвиняют в жестоком убийстве двух женщин.

Численность населения Уфы превысила 1,125 млн человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По состоянию на 1 января, численность населения башкирской столицы составила 1 125 612 человек. Это на 4183 человека или на 0,4 процента больше, чем год назад. В настоящее время в Уфе проживает почти 28 процентов населения Башкортостана. Из общей численности городского населения республики на Уфу приходится порядка 44 процентов, сообщили на оперативном совещании в городской администрации. По словам начальника отдела государственной статистики в Уфе Оксаны Даяновой... Читать дальше...

Численность населения Уфы превысила 1,125 млн человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] По данным на 1 января, численность населения башкирской столицы составила 1 125 612 человек. Это на 4183 человека или на 0,4 процента больше, чем год назад. В настоящее время в Уфе проживает почти 28 процентов населения Башкортостана. Из общей численности городского населения республики на Уфу приходится порядка 44 процентов, сообщили на оперативном совещании в городской администрации. По словам начальника отдела государственной статистики в Уфе Оксаны Даяновой... Читать дальше...

В городе Стерлитамаке перед судом предстанет местный житель по обвинению в гибели двоих детей в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность при проведении выборов Президента России


В Башкирии для жестокого убийцы женщин прокурор требует пожизненное лишение свободы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Прокурор Башкортостана 14 февраля поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего мужчины, который убил двух женщин. Он запросил назначить подсудимому пожизненное лишение свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме. Представлены доказательства причастности подсудимого к совершению преступлений по статьям «Убийство с целью скрыть другое преступление» и «Угроза убийством». Из материалов уголовного дела... Читать дальше...

В Стерлитамаке рассмотрят вопросы создания института общественных жилищных инспекторов

ИА Стерлеград 

15 февраля в 14-15 в Стерлитамаке в малом зале Городского дворца культуры руководитель общественного контроля в сфере ЖКХ Н.Н.Абубакирова проведёт семинар-совещание на тему: «Создание институтов общественных жилищных инспекторов».

Житель Стерлитамака, по вине которого в огне погибли две девочки, предстанет перед судом

ИА Стерлеград 

Напомним, страшная трагедия произошла 19 декабря 2016 года, около 17.00, в многоквартирном доме на улице Строителей. Ранее 32-летний Алик Рахматуллин был судим за изнасилование.

Житель Стерлитамака предстанет перед судом за гибель двух несовершеннолетних дочерей

«Республика Башкортостан» 

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Просматривали в Стерлитамаке 14.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии






Завтра в ДК России Оренбургские КВНщики открывают сезон

В башкирском Стерлитамаке водитель иномарки насмерть сбил мужчину

В Кирове впервые пройдет финал чемпионата Приволжья Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта