Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2017

Новости Стерлитамака за 11.09.2017

Телефонному террористу, сообщавшему об опасных предметах в ТЦ Уфы и Стерлитамака, грозит до 5 лет лишения свободы

РИА Башкирия 

В понедельник в Уфе неизвестный сообщил об опасных предметах в ТЦ. Аналогичные звонки поступали накануне в Стерлитамаке. Идет розыск злоумышленника, передает ГТРК Башкортостан.

В Уфе эвакуировали посетителей сразу нескольких торговых центров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сразу из нескольких торговых центров Уфы эвакуировали сотни посетителей. Причина – анонимный звонок о заложенной бомбе. На местах работали кинологи, дежурили экстренные службы, были перекрыты и близлежащие улицы. Накануне телефонные террористы атаковали Стерлитамак, где уже заведено уголовное дело. Ложные сообщения о бомбе сегодня зафиксированы и на Ставрополье, в Омске и Рязани. Уфимцы делятся своими впечатлениями после посещения торговых центров 11 сентября.

Массовая эвакуация в Уфе и Стерлитамаке может быть связана с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма

ГТРК Башкортостан 

Массовая эвакуация из крупных торговых центров в Уфе и Стерлитамаке может быть связана с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма  Запись телефонного звонка, после которого, предположительно, сегодня эвакуировали посетителей одного из торговых  центров, появилась в популярном мессенджере. О том, что в здании якобы установлено взрывное устройство, сообщает мужской голос. Человек предупреждает администратора ТЦ о том, что от его внимательности зависят жизни людей.

Активисты ОНФ проверили выполнение правил парковки на местах для инвалидов в Уфе

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан провели рейд по парковочным местам, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Общественники совместно с сотрудниками республиканского управления ГИБДД посетили наиболее посещаемые торговые центры Уфы. В ходе рейда было проверено наличие парковочных мест и соблюдение правил парковок на них. По словам члена регионального штаба ОНФ, четырехкратного чемпиона Паралимпийских игр Ирека Зарипова... Читать дальше...

Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов впервые прошел в Тюмени

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

10 сентября в Тюмени завершился одиннадцатый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Соревнования впервые принимал один из лучших комплексов дзюдо в мире - Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». На татами вышли 150 дзюдоистов из разных регионов России.

Читать дальше...

"Концертно-духовой оркестр" принял участие в "Марафоне классической музыки" в Уфе

Чебоксары.ру 

Уникальный музыкальный проект Марафон классической музыки объединил девять городов: Уфу, Казань, Оренбург, Орск, Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак, Ишимбай, Салават. В путешествие по городам России отправились восемь духовых оркестров, за время Марафона они проехали почти восемь тысяч километров. [

В Башкирии злоумышленник украл чугунное ограждение с кладбища

ToDay News Ufa (Уфа) 

В городе Стерлитамаке в дежурную часть полиции поступила информация о краже неизвестными лицами чугунных ограждений с территории городского кладбища на улице Суханова. На место происшествия выехал участковый уполномоченный, который оперативно установил личность предполагаемого злоумышленника и задержал его по «горячим» следам, сообщила изданию ToDay News Ufa Айгуль Нагаева, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД […]



В Уфе и Стерлитамаке сегодня эвакуировали посетителей и работников нескольких комплексов

ГТРК Башкортостан 

К крупным торговым центрам двух городов стянуты полицейские, кинологи, медики и спасатели. По данным наших источников в правоохранительных органах, неизвестный сообщил о подозрительном предмете. Личность лжетеррористов устанавливается. Напомним, накануне в Стерлитамаке также эвакуировали посетителей нескольких торговых центров из-за анонимного звонка. Однако опасных предметов полицейские не обнаружили.

История севастопольца, который ни разу не возвращался с чемпионата без медали

«INFORMER» 

В редакцию "ИНФОРМЕРа" пришло письмо от местного жителя, который хочет поделиться с севастопольцами достижениями нашего соотечественника. Далее от первого лица. 

Читать дальше...

В МВД возбудили дело на шутника, испортившего выходные в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного пока мужчины, который «заминировал» все торговые центры города в минувшее воскресенье. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Шутнику может грозить штраф в несколько сотен тысяч рублей, либо реально лишение свободы.

Из крупнейших торговых центров Уфы эвакуируют людей из-за сообщения о бомбе

KrasNews.com (Красноярск) 

В Стерлитамаке — втором по численности населения городе Башкортостана, эвакуировали людей из 3-х торговых центров: «Арбат», «Фабри» и «Сити Молл». В социальных сетях начали появляться фотографии очевидцев. Инцидент отмечен в Стерлитамаке во 2-ой половине дня воскресенья, 10 августа. Стало известно об эвакуации ТЦ «Арбат», размещенного на улице Артема. На месте работают cотрудники экстренных служб города: милиция МЧС, скорая помощь.

В Уфе и Стерлитамаке правоохранители работают в торговых центрах, откуда сегодня массово эвакуировали людей

Business FM Уфа 

Днем в полицию двух городов поступили анонимные сообщения о бесхозных предметах. Сотрудники МВД и других служб обследуют здания и устанавливают личности звонивших. Накануне эвакуировали посетителей нескольких торговых центров в Стерлитамаке из-за сообщений о взрывных устройствах, которые оказались ложными.

В Стерлитамаке женщина убила мужа, спасая 10-месячного ребенка от побоев

ИА Стерлеград 

На днях Стерлитамакским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве мужа. Об этом сообщили Стерлеграду в пресс-службе городского суда.

СМИ: Говядина и яйца подешевели

Блог сайта «Утро» 

О снижении цен на некоторые продукты в Ростовской области, страхе хабаровчан из-за заведенных на них Сбербанком кредиток, старте аэрофеста на Ставрополье, месте Нижнего Новгорода в топе-10 городов РФ для путешествий в бархатный сезон, строительстве Центра разведения ирбисов в Татарстане и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Читать дальше...

В Стерлитамаке снова эвакуируют посетителей ТЦ

UfacityNews.ru 

Сегодня в Стерлитамаке снова эвакуируют посетителей крупных торговых центров «Фабри» и «Сити Молл». Напомним, аналогичные мероприятия экстренные службы проводили накануне.

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность при проведении выборов Президента России


Жительница Башкирии убила мужа, спасая ребенка от побоев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Жительница города Стерлитамака осуждена за убийство своего супруга. Как сообщает пресс-служба городского суда, скандал, закончившийся трагедией, произошел в марте текущего года. Глава семейства распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии сильного опьянения, он начал выкручивать руки своему 10-месячному ребенку. После этого дебошир стал избивать жену, прибежавшую на защиту ребенка. Женщина, опасаясь за свою жизнь и за жизнь ребенка... Читать дальше...

Жительница Башкирии убила мужа, спасая ребенка от побоев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Жительница города Стерлитамака осуждена за убийство своего супруга. Как сообщает пресс-служба городского суда, скандал, закончившийся трагедией, произошел в марте текущего года. Глава семейства распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии сильного опьянения, он начал выкручивать руки своему 10-месячному ребенку. После этого дебошир стал избивать жену, прибежавшую на защиту ребенка. Женщина, опасаясь за свою жизнь и за жизнь ребенка... Читать дальше...

В Уфе в ТК «Центральный» тревога: идет срочная эвакуация посетителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В ТК «Центральный» проходит срочная эвакуация людей. В настоящий момент из торгового комплекса, расположенного в центре Уфы, выводят всех посетителей и сотрудников. Магазины, бутики и кафе в срочном порядке закрываются. Причины пока не называют. По словам очевидцев, к зданию подъезжают полицейские автомобили и машины других спецслужб. Только что стало известно, что эвакуация объявлена в «Меге», «Гостином дворе» и ТЦ «Планета». Читать дальше...

В Стерлитамаке накануне эвакуировали посетителей крупных торговых центров

ГТРК Башкортостан 

Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о бомбе, заложенной в одном из торговых комплексов. Оперативные городские службы эвакуировали людей из торговых центров «Арбат», «Сити молл», «Фабри» и «Мегастрой». На место приехали спасатели, полиция, пожарные и скорая помощь. Специалисты оцепили сооружения и освободили парковки от машин, но взрывного устройства не обнаружили. Лжетеррориста уже ищут.

У депутатов Курултая Башкирии накопились вопросы к ведомствам, которые занимаются проблемами экологии

Business FM Уфа 

По словам спикера республиканского парламента Константина Толкачева, народных избранников волнует экологическая обстановка в деревне Кантюковка под Стерлитамаком, застройка Павловского водохранилища, надзор за предприятиями малой химии Уфы. Эти и другие вопросы руководителю регионального управления Росприроднадзора зададут на ближайшем заседании.

Просматривали в Стерлитамаке 11.09.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP






Женщина выбросила соседского кота из окна четвертого этажа на машину

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В магазинах Уфы начали продавать шоколад с изображением Радия Хабирова

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья