Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2018

Новости Стерлитамака за 13.08.2018

В Башкирии водитель избил пенсионера за замечание

UfacityNews.ru 

Накануне в Стерлитамаке молодой человек избил пенсионера, который сделал ему замечание. Инцидент произошел во дворе дома №51 по улице Коммунистической и попал на камеру видеорегистратора.

ТОП 10 самых популярных и надежных кроссоверов в России

Rb-str.ru

Кроссоверы в России Исходя из данных отчетов автоаналитиков «Автостата», за период январь-июль этого года в РФ было реализовано 339600 автомоделей SUV-сегмента. Данный показатель выше прошлогоднего на 24%. Бесспорным фаворитом автоэксперты именуют автобренд Хэндэ (47300 экз./+45%). 2-ой итог у французского автобренда Renault (37500 экз./+10%). Номер три в обсуждаемом показателе автобренд из Самой Японии — Ниссан. Россияне ...

Читать дальше...

В Башкирии разыскивают неизвестных, расстрелявших мужчину из травматического пистолета

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полицейские разыскивают подозреваемых в нанесении телесных повреждений жителю Стерлитамака. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел вечером 12 августа. В полицию Стерлитамака поступило сообщение о том, что трое неизвестных избили местного жителя и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета.

Избиение пенсионера за замечание водителю попало на видео

Lenta.ru 

В Стерлитамаке водитель Lada избил пенсионера, который сделал ему замечание о превышении скорости. Очевидец опубликовал в сети видеозапись инцидента. По неподтвержденной информации, после публикации ролика местные жители вычислили автомобилиста и устроили расправу.



В Башкирии назвали города с наибольшей рождаемостью

ГТРК Башкортостан 

Больше всего младенцев в этом году появилось в Уфе. На втором месте – город Стерлитамак. В пятёрку лидеров попали Нефтекамск, Салават и Октябрьский. А вот в Агидели родилось меньше всего детей. Такие данные приводит Башкортостанстат. Отмечается, что всего в республике в текущем году на свет появилось 23 162 ребёнка.

В Башкирии полицейские разыскивают водителя, который избил пенсионера

Sputnik.ru (происшествия) 

Полицейские Башкирии разыскивают буйного водителя, который нанес серию ударов пожилому жителю Стерлитамака. В ходе мониторинга СМИ правоохранители наткнулись на видеоролик. Напомним, ранее мы сообщали, что в городе Стерлитамаке молодой человек слишком бурно отреагировал на замечание пожилого мужчины.

В Башкирии суд обязал мужчину пройти медосмотр

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в городской суд Стерлитамака обратился прокурор в интересах неопределенного круга лиц с иском о возложении обязанности по прохождению ранее судимым гражданином медосмотра. Как сообщили ToDay News Ufa в суде, прокурор обосновал иск тем, что в результате проверки исполнения законодательства РФ в области охраны здоровья граждан было установлено, что ответчик в 2017 году освободился […]

В Подмосковье погиб опытный парашютист из Стерлитамака, врезавшись в здание - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Трагедия произошла 9 августа в Подмосковье. 36-летний опытный парашютист из Стерлитамака Александр Волков, по предварительным данным  Следственного комитета России, допустил ошибку в определении высоты разворота.
«Спортсмен врезался в здание аэродрома Большое Грызлово. Пострадавший скончался на месте», - говорится в официальном сообщении СКР.
Сейчас следователи опрашивают очевидцев произошедшего и администрацию аэродрома. Читать дальше...

Видео избиения пенсионера возмутило соцсети

Rambler (происшествия) 

Молодой житель Стерлитамака избил пенсионера из-за замечания. Видео инцидента опубликовал местный паблик «Стерлитамак Жесть» в соцсети «ВКонтакте».

Правительство дает дополнительные деньги на детей до 7 и 14 лет?

Rb-str.ru

Деньги на детей Депутаты Госдумы разглядят вероятность предназначения пособия (одна из форм материального обеспечения населения). Готовятся два законопроекта для рассмотрения в осеннюю сессию. Законы призваны поддержать материально людей с детками. Один-единственный из них ориентирован на то, чтоб на детей до 7 лет выплачивать дополнительные денежные средства, но при условии, если ребенку не хватило пространства в ...

Читать дальше...

Труп мужчины нашли подростки на детской площадке в Стерлитамаке

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Башкирии группа школьников наткнулась на жуткую находку во время прогулки возле детской площадке. Инцидент произошел в Стерлитамаке. Дети нашли труп мужчины, о чем сообщили местные СМИ со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Республике Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии буйный водитель в ответ на замечание ударил пенсионера ногой по лицу

ГТРК Башкортостан 

Вопиющий случай произошел накануне в Стерлитамаке. Молодой водитель нанес удары ногой по лицу взрослому мужчине. Как сообщает автор ролика в социальных сетях, ВАЗ десятой модели очень быстро передвигался по двору жилого дома, явно нарушая скоростной режим. Когда лихач остановился, пенсионер сделал ему замечание, на что последовала мгновенная реакция: молодой водитель выскочил из салона машины и стал наносить пожилому человека многочисленные удары ногами и руками.

Новости Башкортостана
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Полицейскими Стерлитамака найден пропавший 4-летний мальчик

ИА Стерлеград 

10 августа сотрудниками патрульно-постовой службы на одной из улиц города Стерлитамака обнаружен ребенок, который не знал где находятся его родители. На то время пока стражи порядка разыскивали родителей найденного малыша, он был помещен в социально-реабилитационный центр для детей.

Молодой водитель ударил пенсионера ногой в голову - видео

«МегаТюмень» 

В городе Стерлитамак в Башкирии произошел шокирующий случай, который попал в объектив камеры одного из очевидцев.По словам свидетелей, молодой человек за рулем автомобиля непозволительно быстро ехал по двору одного из жилых домов. В момент, к...

«Радио Дача» звучит в Салавате и Стерлитамаке

OnAir.ru 

«Радио Дача» звучит в Салавате и Стерлитамаке. Сегодня региональная сеть вещания «Радио Дача» насчитывает 255 передатчиков, размещенных в городах России и стран ближнего зарубежья . Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»