Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2023

Новости Стерлитамака за 15.11.2023

В рамках проекта «Башкирское долголетие» пройдут бесплатные экскурсии

Rb-str.ru

В рамках программы «Башкирское долголетие. Туризм» пройдут бесплатные экскурсии для жителей республики старше 55 лет. Об этом сообщает Администрация Кировского района Уфы. Так, 22 ноября состоится поездка в геопарк «Торатау». В рамках тура участники побывают в Стерлитамакском историко-краеведческом музее, взойдут на гору-шихан «Торатау» и поучаствуют в мастер-классе по стрельбе из лука. 25 ноября поездка будет ...

Уроженка Башкирии стала участницей эксперимента по имитации полета на Луну

Rb-str.ru

Женщина-пилот из башкирского города Стерлитамака Анжелика Парфенова стала участницей эксперимента по имитации годового космического полета. Комиссия проекта SIRIUS утвердила девушку в качестве бортинженера.  Всего в эксперименте принимают участие пять россиян и один представитель Белоруссии. В рамках проекта планируется воспроизвести основные условия годового космического полета за пределы низкой околоземной орбиты. Члены экипажа  должны выполнить научно-исследовательскую программу, отработать ...

Верховный муфтий Талгат Сафа Таджуддин выступил на ХIII Епархиальных Табынских чтениях

Cdum.ru 

Региональный этап Международных Рождественских чтений состоялся в Уфе. Тема традиционного ежегодного церковно-общественного форума – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В пленарном заседании и в работе восьми тематических секций приняли участие более 630 человек из всех епархий Башкортостанской Митрополии.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 16 ноября 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 16 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Утром возможен снег, днем – снег с дождем, вечером – дождь, а вероятность выпадения осадков составит до 80%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 4-6 метров в секунду.

В Стерлитамаке ранее судимый местный житель предстанет перед судом за двойное убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Стерлитамака по обвинению в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Судимый житель Стерлитамака убил ножницами сожительницу и знакомого

Коммерсантъ 

Верховный суд Башкирии рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Стерлитамака, сообщают пресс-службы прокуратуры Башкирии и республиканского СКР. Он обвиняется в убийстве двух человек (п.

Осуждены 19 жителей Башкирии за незаконные азартные игры

Коммерсантъ 

Стерлитамакский райсуд вынес приговор 19 членам организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в незаконной организации, проведении азартных игр и нарушении авторских прав (ч.

Просматривали в Стерлитамаке 15.11.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.