Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2023

Новости Стерлитамака за 29.11.2023

Смоленские каратисты продолжают завоевывать престижные награды

ГТРК «Смоленск» 

Смоленские каратисты вновь стали участниками крупных международных соревнований, с которых они привезли множество медалей. В октябре спортсмены посетили город Стерлитамак в Республике Башкортостан, там проходил Кубок Евразии. А в ноябре стали участниками чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ в Орле.

На участке трассы в Башкирии прекращено движение из-за непогоды

Коммерсантъ 

В Башкирии запретили движение для всех видов транспорта на автодороге регионального значения Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск в Белорецком и Абзелиловском районах, сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии. Ограничение введено из-за неблагоприятных погодных условий (обильный снегопад, ограничение видимости, гололед) на участке трассы со 115 по 275 км, между населенными пунктами Верхний Авзян и Ташбулатово в Белорецком и Абзелиловском районах.

Центр «Ирандек» четырежды стал дипломантом конкурса в Башкортостане

Стальная искра 

Хранители башкирского фольклора из посёлка Ук показали обряд «Открывание лица невесты»   25 ноября в Стерлитамаке соседнего Башкортостана состоялся Республиканский фестиваль-конкурс старинных свадебных обрядов «Играли свадьбу в старину…». Центр культуры башкирского народа «Ирандек» и вокальный коллектив «Аллагель» подготовили для участия в фестивале-конкурсе свадебный обряд башкирского народа «Открывание лица невесты» и блюда национальной свадебной кухни. Затем ...

Читать дальше...

Более 300 предпринимателей прошли обучение в рамках федерального нацпроекта

Mkset.ru (Уфа) 

В 2023 году более 300 представителей малого и среднего бизнеса Башкортостана прошли обучение по программам АО «Корпорация МСП». На протяжении ряда лет партнером проекта выступает Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

После вмешательства прокуратуры перед работниками организации погашена задолженность по заработной плате на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Стерлитамак Республики Башкортостан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Стройкомплект».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть вторая - Куштау.

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"