Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2020

Команда МБОУ ДО «Станция юных техников» заняла призовые места на Чемпионате Республики Башкортостан по авиамодельному спорту

26 января в городе Стерлитамак, в спортивном зале МАОУ «СОШ №31» прошел Чемпионат Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе моделей F-3U. В соревнованиях приняли участие шк...
подробнее

26 января в городе Стерлитамак, в спортивном зале МАОУ «СОШ №31» прошел Чемпионат Республики Башкортостан по авиамодельному спорту в классе моделей F-3U. В соревнованиях приняли участие школьники и спортсмены из разных городов Республики Башкортостан.

Основная цель мероприятия - развитие и пропаганда авиамодельного спорта в Республике Башкортостан.

Команда МБОУ ДО «СЮТ» «Вольный ветер» приняла участие в соревнованиях под руководством преподавателя Алютина Д.В.

Дрон-рейсинг новое направление авиамодельного спорта и пока только развивается у нас в республике. Соревнования проводились на специально оборудованной трассе. Задача пилота заключалась в следующем: управляя дроном по FPV (по камере от первого лица), за минимальное время пролететь несколько кругов. Участникам необходимо было преодолеть различные препятствия - флаги, ворота и кольца. Видео с дронов гонщиков транслировалось на большой экран, где у зрителей была возможность наблюдать полеты от первого лица.

Юноши команды «Вольный ветер» достойно выступили в соревнованиях и заняли призовые места: Голубев Алексей стал золотым финалистом в классе F3U в категории «Скоростные заезды FPV», Давыдов Дмитрий серебряным и Алютин Дмитрий бронзовым призерами в этой же номинации, а Васильев Дмитрий стал бронзовым призером в классе F3U в категории «Гонки». Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших побед и попутного ветра в предстоящих стартах!