Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2015

Новости Сухума за 25.12.2015

Новый размер пенсий для россиян в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Как выяснил volgograddaily.ru, со следующего года россияне, проживающие в Абхазии, будут получать повышенную пенсию. Не так давно Россия ратифицировала соглашение с Абхазией об обеспечении россиян, постоянно проживающих на территории Абхазии, после выхода на пенсию. Так, если средний размер пенсии граждан меньше среднего показателя пенсионного обеспечения по Южному федеральному округу РФ, на протяжении последующих трех лет […]

В Квайса ввели в эксплуатацию новое здание медсанчасти

«ОСинформ» 

В Квайса Дзауского района Южной Осетии состоялась открытие здания медсанчасти.На церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, главный советник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия Виталий Мельников, госсоветник президента РЮО Борис Чочиев, глава районной администрации Владимир Келехсаев, а также мэр города Квайса Леонид Алборов. Леонид Тибилов отметил... Читать дальше...

Антироссийское крыло в ПАСЕ готовит беспрецедентную резолюцию против РФ: заговор устроила Украина

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия, новости внешней политики 25 декабря. Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным вопросам Алексей Пушков сегодня заявил, что в ПАСЕ предложили новую резолюцию, направленную против России.

Читать дальше...

Абхазия сказала «нет!» абортам

«Новороссия» 

Парламент Абхазии законодательно запретил аборты, передает РБК.

По мнению депутата Саида Харазия, искусственное прерывание беременности должно караться уголовной ответственностью.

«Дети есть оплот и будущее любого государства, ребенок есть продолжение человеческого рода, а значит, продолжение и абхазского рода», – подчеркнул парламентарий.

Источник: Евразия

В ФАС потребовали от ритейлеров сдерживать цены после эмбарго Турции

ИА «ВладТайм» 

Чиновники ФАС потребовали от ритейлеров сдерживать цены после продовольственного эмбарго Турции. Это прозвучало на фоне информации о том, что суммарный объём турецких овощей и фруктов в скором времени будет полностью заменен на аналогичную продукцию из Абхазии, Ирана, Азербайджана, Узбекистана и Марокко.

Абхазия сказала «нет!» абортам

«Яндекс.Новости» 

Парламент Абхазии законодательно запретил аборты, передает РБК. По мнению депутата Саида Харазия, искусственное прерывание беременности должно караться уголовной ответственностью.



Первая встреча с бизнесом

Эхо Кавказа 

Сегодня президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с представителями предприятий, которые являются самыми крупными налогоплательщиками в стране.

Вместо турецких рыбаков к берегам Абхазии отправятся российские

ФБА «Экономика сегодня» 

Российские рыболовецкие суда намерены вернуться в зону Абхазии с 10 января и заместить там турецкие суда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замминистра сельского хозяйства России, руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова на пресс-конференции. Он подчеркнул, что после новогодних каникул в море выйдут суда, которые в последние годы не работали в зоне Абхазии. Сообщается, что была достигнута

СМИ: Россия форсирует перевооружение армии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия активно перевооружает армию и упрочивает свои позиции на мировой арене темпами, невиданными со времен холодной войны, что вызывает усиление напряженности в отношениях с Западом. Такое мнение высказывают авторы аналитической статьи в газете The New York Times.

Читать дальше...

Российские рыболовы собрались заместить турецкие суда в зоне Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Российские рыболовы возвращаются к берегам Абхазии. В перспективе они собираются заместить там турецкие суда, передает Интерфакс. В вылове абхазской рыбы заинтересованы, в первую очередь, рыбаки из Крыма.

В Квайса ввели в эксплуатацию новое здание медсанчасти

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В Квайса Дзауского района Южной Осетии состоялась открытие здания медсанчасти.На церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, главный советник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия Виталий Мельников, глава районной администрации Владимир Келехсаев, а также мэр города Квайса Леонид Алборов.
Леонид Тибилов отметил, что здание медсанчасти было... Читать дальше...

Пушков: в ПАСЕ готовят резолюцию с "русофобскими фантазиями"

PolitRussia.com 

В Парламентской ассамблее Совета Европы предложили принять очередную резолюцию, направленную против России. Об этом сообщил в пятницу председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Тбилиси заявил об отсутствии перспектив для возобновления дипотношений с Москвой

Lenta.ru 

Тбилиси не видит пока перспектив для восстановления дипломатических отношений с Москвой, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам о взаимодействии с Россией Зураб Абашидзе. По его словам, такая инициатива не имеет перспективы, пока не разрешен вопрос Абхазии и Южной Осетии.

Грузия требует от России отказа от признания Абхазии для восстановления отношений

DELFI (Латвия) 

Российская сторона готова к восстановлению дипломатических отношений с Грузией, однако власти страны требуют от России отказаться от признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии, передает РИА "Новости".

Особенности национальной охоты

Эхо Кавказа 

Отсутствие закона о продаже недвижимости иностранцам уже давно вызывает раздражение у единственного стратегического партнера Абхазии – России.

Морской закат.

35photo.ru 

Лашков Фёдор publish photo:

Абхазия. Чёрное море. Цандры́пш. Ноябрь, 2015.

Просматривали в Сухуме 25.12.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения