Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Тихорецка за 21.09.2020

Монумент погибшим лётчикам установят на ставропольской горе Стрижамент

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Памятник построят в хуторе Стародворцовском Кочубеевского района. В 1943 году на горе Стрижамент разбился военно-транспортный самолет ЛИ-2, который летел из Ставрополя в Тихорецк. На месте старого захоронения двух лётчиков из экипажа теперь установят монумент в форме самолёта.

Памятник погибшим лётчикам установят в Кочубеевском районе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мемориал будет расположен на горе Стрижамент. В хуторе Стародворцовском, что входит в состав Кочубеевского района, установят памятник советским летчикам, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает управление по информполитике правительства Ставрополья. Место для будущего памятника выбрали в связи с событиями 1943-го года, когда на горе Стрижамент разбился самолёт […]

Читать дальше...

Битва на Немане

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Польская кавалерия


100 лет назад, в сентябре 1920 года, польские войска снова разгромили армии Западного фронта под командованием Тухачевского. От мечты о «красной Варшаве» пришлось отказаться. Москва отказалась от первоначальных требований к Варшаве и пошла на «похабный» мир, уступив полякам Западную Украину и Западную Белоруссию, а также выплачивала Польше контрибуцию.

После катастрофы на Висле


После тяжелого поражения на Висле войска Тухачевского к 25... Читать дальше...



На Кубани в 26 муниципалитетах зафиксированы новые случаи коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре за последние сутки выявлено наибольшее количество инфицированных - 27 человек. На втором месте - Новороссийск и Кавказский район. Здесь заболели по семь человек. На третьем - Сочи и Ейский район. В этих муниципалитетах подтверждено пять случаев.

По четыре случая подтверждено в Динском, Усть-Лабинском и Туапсинском районах.

По три – в Тихорецком, Кореновском и Красноармейском районах.

По два заболевших в Армавире, Отрадненском, Крымском и Гулькевичском районах. Читать дальше...

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования на автодороге Архангельская-Нововладимирская, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району для проверки документов остановили автомобиль Део Матиз под управлением 37-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Кубань уходит в зиму

«Строительство.RU» 

...Теплых дней становится все меньше. В регионах России потихоньку начинают готовиться к зиме. О том, как планируют встретить новый отопительный сезон в Краснодарском крае, какие новые технологии опробуются в местном жилищно-коммунальном комплексе, корреспонденту «Строительство.RU» рассказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Александр ТРЕМБИЦКИЙ.

Тихорецкий проспект планируют переименовать в улицу Бенуа

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Тихорецкому проспекту, расположенному в Калининском районе Петербурга, могут вернуть историческое название. Проспект планируют переименовать в улицу Бенуа, считают представители компании «БестЪ», которая занималась реконструкцией сада Бенуа после пожара. Улицу Бенуа переименовали в Тихорецкий проспект в 1953 году в честь взятия города Тихорецка во время Великой Отечественной войны. Одной из достопримечательностей проспекта является Сад Бенуа, который появился 130 лет назад.

Просматривали в Тихорецке 21.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Тихорецке арестовали водителя, погубившего тренера и покалечившего детей

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя

Сквер или пустырь: что выберешь ты?

Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года