Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Декабрь
2021

Новости Тихорецка за 24.12.2021

Ретро-паровоз из музея на Сортировке будет возить туристов

НИА "Нижний Новгород" 

Один из локомотивов-экспонатов нижегородского музея паровозов будет использоваться для организации ретро-туров на Горьковской железной дороге. В частности, разрабатывается экскурсионный марщрут до станции Кожевенное в Богородске. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на начальника ГЖД Сергея Дорофеевскоко.

Так, туристов будет возить паровоз П36. По словам Дорофеевского, не смотря на солидный возраст (почти 70 лет), паровоз отлично работает и соответствует всем требованиям. Благодаря ретро-турам он получит вторую жизнь. Читать дальше...

Несколько железнодорожных туристических маршрутов появятся в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород 24 декабря. НТА-Приволжье – Несколько туристических маршрутов на поездах могут появиться в Нижегородской области, сообщается на сайте pravda-nn.ru.

Согласно информации, ГЖД планирует запуск таких поездов до станции Кожевенное в Богородске, до станции Ветлужской, в Арзамас, а также организацию мультимодальных туров Москва-Арзамас-Большое Болдино, Москва-Арзамас-Дивеево.

По словам начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, возить туристов станет паровоз П36. Ретро-локомотив... Читать дальше...

Легендарный паровоз будет возить туристов в Нижегородcкой области

РИА «Время Н» 

Проект организации ретро-туров разрабатывают в Нижегородской области. Один из них будет организован до станции Кожевенное в Богородске. Туристов сюда будет возить ретро-локомотив, который возьмут из музея паровозов на Сортировке. Как пишет pravda-nn.ru, туристов будет возить паровоз П36. Он может разогнаться до 130 км/ч. Необходимый ремонт перед работой паровоз пройдёт на специализированном предприятии в Тихорецке. Известно, что этот паровоз для ретро-туров будет не единственным. Ещё один прибудет из Москвы. Читать дальше...

Легендарный паровоз П36 повезет туристов в Нижегородcкой области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области по рельсам пойдут паровозы. На ГЖД разрабатывают проект организации ретро-туров. В частности, до станции Кожевенное в Богородске. Один из ретро-локомотивов решено взять из музея паровозов на Сортировке.

Читать дальше...

Энергия поколений: 117 лет на благо кубанской энергетики

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В канун профессионального праздника людей самой светлой профессии – Дня энергетика – рассказываем историю трудовой династии Еременко, представители которой работают в Тихорецком филиале «Россети Кубань» не одно поколение.

Просматривали в Тихорецке 24.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Когда убьют, тогда и приходите: полиция игнорирует сообщения об угрозах расправы

Погиб на месте: жестокая авария произошла в Тихорецке

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

В Тихорецке арестовали водителя, погубившего тренера и покалечившего детей