Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Какие страны мира планируют открывать границы с Россией?

Countryscanner.ru 

Большинство стран мира планируют открывать границы и восстанавливать регулярное авиасообщение. Но зачастую планирование сталкивается с неопределенностью. Из-за ожиданий второй волны или локальных вспышек коронавируса, большинство стран не называют точных дат, а ограничиваются временными ориентирами. Имеются среди таковых страны, с нетерпением ожидающие возвращения туристов из России. Одним из таковых является Египет, ожидающий в ближайшее время восстановления авиасообщения […]

Читать дальше...

Costa Cruises возобновляет работу с 6 сентября

Countryscanner.ru 

Вопрос возобновления круизов в этом году стоит достаточно остро. Проблемы возникают из-за того, что круизным оператором нужно активно готовить корабли. На эти цели следует выделить определенные суммы. Не всегда круизный оператор готов потратить такие суммы, чтобы корабль всего несколько месяцев обслуживал туристов. Однако в минувшую пятницу стало известно, что возобновляются круизы под брендом Costa Cruises. […]

Читать дальше...

Знакомтесь: первые изобретения человечества. Часть 1

Turbina.ru 

Современный мир меня всегда поражает своими стремительно меняющимися технологиями. Но ещё больший восторг я испытываю, когда в своих путешествиях я встречаюсь с древними уникальными строениями, созданиями и явлениями. Когда не только мой разум, но и мировой не в состоянии объяснить какие технологии использовали древние. Вот, например, посещая храмы Акрополя, мне было совершенно невдомёк как же 25 столетий тому назад возводилось это величие! И вы знаете…

Романтический ужин в Таормине в видом на лунную дорожку.

Turbina.ru 

La Plage Resort открывший свои двери для туристов уже 26 июня в полной степени воплощает в жизнь основную философию гостиничной сети Ragosta Hotels Collection ориентированную на всех тех гостей, которые знают, к чему стремятся, предпочитая получать от жизни все самое лучшее. На восточном побережье Сицилии, на полпути между Мессиной и Катанией в райском уголке, среди пышной средиземноморской зелени расположился древний, знаменитый своей историей городок Таормина.

Зарайск – один из самых интересных городов Подмосковья

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поездка в Зарайск состоялась в конце июня 2020 года. Ограничения отменили еще не полностью, но даже без них город показался нам очень привлекательным для путешественника.

Читать дальше...

Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79

Turbina.ru 

15 день 29 сентября 2012 г. – суббота Кейптаун Хорошо выспавшись в номере замечательного отеля («Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78»), сразу кинулись на балкон. Переменчивость погоды мы ощутили прямо с утра, так как оно выдалось хмурым и неприветливым. Столовая гора, которую вчера было великолепно видно, сегодня была укутана туманом, в котором теряются даже ее очертания. После завтрака в отельном ресторане La Cafe мы сели в холле ждать, когда за нами заедут.



Завораживающие снимки, сделанные в самых разных уголках нашей планеты

Блог «Непутевые заметки» 

Представляю вашему вниманию лучшие фото нашей планеты. Победителем стала фотография вулканов Семеру и Бромо на востоке Явы, сделанные немецким фотографом Адрианом Рохнфелдером. 
По специальности Адриан, которому 45 лет — менеджер проектов. Он рассказывает «Для меня фотография – это рисование светом и цветом, яркие краски и сила природы – это то, что я больше всего хочу продемонстрировать в своей работе».

Снимок сделан во время трехнедельной поездки на активные вулканы в Восточной Яве, Индонезия. Читать дальше...

Гори, гори Аль-Аскари

Turbina.ru 

Мечеть Аль-Аскари или как еще называют, Золотая Мечеть в Иракском городе Самарра, является одной из самых красивых шиитских мечетей мира и также одной из самых красивых мечетей, которые мне пока доводилось посещать. Я хорошое помню, какой эффект Вау на меня произвели больше 10 лет назад зеркальные мечети Ирана, особенно в Ширазе. Впервые попав в зеркальную мечеть я тихонько пробрался по мягким коврам в какой-то далекий угол…

Отпущенные Минском россияне рассказали, что делали в Беларуси

Блог «Непутевые заметки» 

Граждане России, задержанные Минском и отпущенные на родину, сообщили в эфире телеканала «Россия 24», что они делали в Беларуси. Они рассказали, что на сайте «Авито» было размещено объявление, в котором человек, называвшийся «Сергеем Петровичем», нанимал на работу охранников. Ему требовались люди с опытом боевых действий для охраны нефтяных объектов в различных странах. Особенно его интересовали лица прошедшие конфликты в Сирии и на Донбассе. При этом сначала говорилось о работе на территории Сирии и Ливии. Читать дальше...

Рабат. На набережной реки Бу-Регрег

Turbina.ru 

От Касбы Удайя, вдоль реки Бу-Регрег тянется улица Тарик-аль-Марса, которая приводит к речному причалу на набережной. Множество рыбацких лодок причалено к противоположному берегу, на котором расположился город-спутник Сале. . Бу-Регрег — река на западе Марокко, которая впадает в Атлантический океан между городами Рабат и Сале. Длина реки 240 километров, исток расположен в горах Среднего Атласа. Первые поселения в устье реки появились задолго до нашей эры.

На продление летнего сезона в Турции до Нового года надеются туроператоры

Countryscanner.ru 

Туристические операторы, специализирующиеся на турецком направлении, выражают надежду на продление летнего сезона до самого Нового года. А некоторые игроки и вовсе до марта. Несмотря на это, туроператоры уже запустили корректировку своих полетных программ. Одним из таковых является «Пегас Туристик», отказавшийся от авиарейсов в Бодрум и сокративший частоту полетов на другие курорты Турции. На сегодняшний день туристическая […]

Читать дальше...

Отели на курортах Италии могут закрыться досрочно

Countryscanner.ru 

Сегмент luxury в Италии недополучил за летний период порядка 14 миллиардов евро. Об этом рассказал представитель РСТ в Италии Андрей Озолинь. Данные бизнес-ассоциации Confcommercio показали, что количество бронирований в отелях 5* значительно снизилось. Сокращение достигло порядка 80%. Причина тому – закрытие основных туристических рынков Италии. Завсегдатаями итальянских пятизвездочных отелей были путешественники из Японии, Соединенных Штатов, […]

Читать дальше...

УНИКАЛЬНЫЕ МУЗЕИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. КАК ВСЕ УЗНАТЬ О СПЕЦИЯХ?

Turbina.ru 

Как то на форуме увидела вопрос по поводу этого музея и прочитала ответ девушки, явно не посетившей этот музей, но которая почему-то посчитала нужным высказать сое мнение по поводу этого музея. Музей находится на Большом проспекте Васильевского острова в цокольном здании дома 6. Это единственный музей в России. В помещении ,кроме музея, находится магазин специй и кафе, где можно отведать кофе,приготовленный разными способами и с разными специями и добавками.

ДОЛИНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ И ЕЕ ЖИТЕЛИ.

Turbina.ru 

9 августа 2020 года на государственном уровне, впервые, с поднятием государственного флага, был отмечен день рождения создательницы очаровательных Муми-троллей — писательницы Туве Янссон. История жителей долины муми-троллей началась с уродливого изображения " SNORKa" в споре с братом и продолжилась в шутках дяди Эйнар, у которого Туве жила в 1930 годах. Из под пера Туве родилась 31 книга . Одна из первых книг: "Маленькие тролли и большое наводнение", выпущенная в 1945 году …

К 80-летию ВДНХ

Turbina.ru 

Что такое для меня ВДНХ? Не просто ещё одно очень красивое место Москвы. Помните строчки: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» ? Повсеместно это, отнюдь не получилось, но именно здесь — да. На ВДНХ можно почувствовать себя внутри воплотившейся в жизнь сказки, среди настоящих шедевров архитектуры сталинских времён. Это великолепный памятник советской эпохи, и даже больше. Здесь сразу 49 памятников культурного наследия, собранных на единой территории.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В Москве в парке нашли труп мужчины

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам