Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Святое место для христиан

Turbina.ru 

Остров Эгина для многих христиан место знаковое, ведь здесь находится одна из самых религиозных святынь Греции — Монастырь Святого Нектария. Паломники со всего мира едут в это святое место. По молитвам святого Нектария люди получают помощь и исцеление. Монастырь находится на той же дороге, что ведет из столицы острова к храму Афайи, «Храм Афины Афайи. Замыкая Священный треугольник» примерно на середине пути на месте "Старого Города" — Палеохоры, первой столицы острова.

АТОР озвучивает стоимость медицинской справки, которая открывает россиянам границы ЕС

Countryscanner.ru 

После начала открытия границ в социальных сетях распространяется информация по поводу возможностей проезда в определенные страны. Некоторые города можно использовать в качестве транзитных пунктов. Этим активно пользуются россияне. АТОР выяснила, насколько законны сейчас поездки в Европу и как можно туда добраться из РФ. Пока непонятно, как будут открываться границы с ЕС. Неоднократно звучала информация на […]

Читать дальше...

Крым. Олива. "Вилла Штирлица"

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Посёлок Олива в прежние времена носил нежное название Мухалатка. Сменив множество владельцев-аристократов, он был куплен семьёй купцов Кокоревых, меценатов и коллекционеров. Расцвет Мухалатки начался в 1909 году, когда по распоряжению Сергея Васильевича Кокорева в поместье возвели роскошный дворец. Автором проекта дворца стал архитектор О. Э. Вегенер, до этого в 1902 году построивший в Ялте фешенебельную гостиницу "Метрополь". Дворец окружал прекрасный парк с многочисленными фонтанами и скульптурами. Читать дальше...

Побережье Азовского моря не смогло повторить успех курортов Черного моря

Countryscanner.ru 

Туристические операторы в этом году обращают особое внимание на спрос, который образовался вокруг российских курортов. Во внимание взяли Чёрное и Азовское море. Ассоциация туроператоров России сообщает, что в сезоне 2020 года побережье Азовского моря не смогло стать таким же популярным, как черноморские курорты. Закрытые границы, несомненно, переориентировали туристов на внутренние курорты. Однако это не означает, […]

Читать дальше...

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Turbina.ru 

Современный православный храм Рождества Пресвятой Богородицы построен в 2011 году. Храм стоит почти на самом берегу Кондопожской губы Онежского озера. Храм сооружен в стиле русского деревянного зодчества и обшит тесовыми досками. Рядом с храмом в таком же стиле возведена колокольня.

Костёл Святого Станислава в Буске на Львовщине

Turbina.ru 

Одной из архитектурный памятников города Буск — районного центра Львовской области, является действующий католический костел святого Станислава. Он был построен в стиле позднего барокко по проекту польского архитектора Бернарда Меретина в 1778—1780 годах на месте сгоревшего более раннего храма. А вообще католическая община города Буск недавно отметила свое 600-летие.Католицизм в Буск принес мазовецкий князь Земовит, который правил здесь с 1386 до 1411.

Ледовый дворец «Кондопога»

Turbina.ru 

Ледовый дворец «Кондопога» был построен в 2001 году. Для провинциального карельского городка возведение сооружения из стекла и бетона стало знаковым и дало толчок к дальнейшему благоустройству и преображению Кондопоги. И еще маленький нюанс – ледовая арена в Кондопоге появилась раньше, чем в республиканском центре Петрозаводске. Дворец состоит из двух блоков: в первом находятся трибуны вместимостью 1850 зрителей, а во втором два спортивных зала предназначенных для тренировок.

Малый карильон

Turbina.ru 

Малый карильон был возведен на Пролетарской улице в 2001 году. На высоком столбе установлены часы и 18 колоколов. Большой и малый карильоны в Кондопоге изготовлены голландской фирмой «Petit&Fritsen». Здесь тоже каждый час играет раздается малиновый перезвон колоколов.



Большой карильон

Turbina.ru 

В 2001 году Нидерланды подарили городу два карильона. Большой карильон на 23 колокола был установлен на площади у Ледового дворца. Колокола управляются компьютером и ежечасно издают мелодичный звон.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок