Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2016

Новости Туапсе за 03.09.2016

Туапсинской флоре угрожает американская белая бабочка

Kuban.iNFO 

На туапсинском побережье Чёрного моря обнаружен опасный вредитель — американская белая бабочка, из-за которой курорт оказался на грани катастрофы. Предполагают, что бабочку-вредителя могли завезти на кораблях.

Американскую белую бабочку — вредителя привезли в Краснодарский край на кораблях

Life News 

Паркам и скверам городов черноморского побережья грозит серьёзная опасность — их атакует американская белая бабочка. Как говорят специалисты, бабочку, по всей видимости, завезли на Кубань на кораблях. — Эти насекомые появились у нас буквально в этом году — в июне, а затем в начале августа. Сразу же провели мониторинг мест их скапливания, а после этого приступили к обработке и обрезке поврежденных деревьев, — рассказал Лайфу руководитель пресс-службы администрации города Туапсе Татьяна Дроботова. Читать дальше...

Распространяемая в СМИ информация о сложной эпидемиологической ситуации в Сочи опровергнута Роспотребнадзором

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в на сочинском побережье в этом году снизился, групповых вспышек не было. Об этом официально заявила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Сочи стабильна в течение всего летнего периода. Уровень заболеваемости... Читать дальше...

Туапсинский район поддержит экоакцию "Зеленая Россия"

Вестник Кавказа 

Туапсинский район присоединился к традиционной акции всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". До конца сентября в муниципалитете будут работать бригады волонтеров, а также проходить различные мероприятия, связанные с …

Просматривали в Туапсе 03.09.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Туапсе уволили учительницу, которая повалила ученика на пол и пнула во время урока

Дети из курского приграничья бесплатно отдохнут в лагерях

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами