Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2020

Новости Туапсе за 18.09.2020

Покойную Легкоступову могли "обработать" для брака с Фирсовым

Блог сайта «Инфореактор» 

Смерть Валентины Легкоступовой по-прежнему не дает покоя родственникам заслуженной артистки РФ и многочисленным поклонникам. Многие винят в произошедшем ее третьего супруга Юрия Фирсова, с которым исполнительница хита "Ягода-малина" отдыхала незадолго до ухода из жизни.

Читать дальше...

Август 1942г. Вторжение немецких войск в Абхазию! «Верх стратегической глупости»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкий горный стрелок. 1942г.Фото из открытых источников

Сейчас много пишут про страну Абхазию! Все, кому не лень.

В последний раз я был в Абхазии в сентябре 1983г., когда Дальнем Востоке был сбит южнокорейский «Боинг» и мы, в очередной раз, были на грани 3-й мировой войны…

Были мы, тогда, беззаботные студенты и шли пешком через горные перевалы из Приэльбрусья в Сухуми.

В 80-е годы в СССР по туристическим путевкам приезжали пожилые, но спортивного вида немцы. Привозили с собой сыновей, внуков и племянников. Читать дальше...

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД «СОЧИ» ПЕРЕВЕЗ В АБХАЗИЮ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 сентября. Апсныпресс. Туристический поезд «Сочи», курсирующий между  Туапсе  и г. Гагра за первый месяц работы на линии перевез более 8 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба РЖД России.

Ретро-поезд начал перевозку туристов с 15 августа, и к 15 сентября он  совершил более 50 поездок.

Поезда следует вдоль  побережья Черного моря и связывает курорты Краснодарского края и Абхазии.  

Поезд состоит из купейных, плацкартных, общих и сидячих вагонов. Состав оборудован кондиционерами... Читать дальше...

В порты России хлынут миллионы тонн минудобрений. В какие именно?

ИА «ПортНьюс» 

Россия до сих пор сохраняет зависимость от портов сопредельных государств в части перевалки минудобрений. Специализированных глубоководных терминалов для минудобрений в стране остро не хватает. Впрочем, через пять лет ситуация может в корне измениться.   Порт Усть-Луга Минеральные и химические удобрения – груз весьма перспективный. Если ситуация на том же рынке нефти и угля труднопредсказуема, учитывая активно развивающиеся технологии альтернативной энергетики, то с минудобрениями дело обстоит иначе. Читать дальше...

Туроператоры: большинство зарубежных направлений не будут открыты до следующего лета, из-за чего начался бум раннего бронирования по России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для внутреннего рынка сезон 2020 прошел в целом более-менее удачно, хотя некоторые традиционно популярные направления серьезно «провалились» - в основном это касается «экскурсионки». И так как зарубежные направления, скорее всего, не будут в полном объеме открыты на Новый год, а частично и до следующего лета, число ранних бронирований на внутреннем рынке выросло на 80%. Такую оценку ситуации представил на пресс-конференции гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

Читать дальше...

РСТ: Отели Калининграда заполнены российскими туристами

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2020 15:13. Агентство "Москва".

Отели Калининграда почти полностью загружены до конца октября. Об этом журналистам сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Читать дальше...



Межгосударственный курортный поезд перевез 8 тыс. пассажиров

Отдых в России 

За месяц 15 августа между абхазским городом Гагра и российским Туапсе началось железнодорожное сообщение. Поезд проходит это расстояние за 5,5 часов и делает остановки в Сочи и Адлере, Лазаревском и Лоо, Дагомысе. Он отправляется 5 раз в неделю, соединяя кубанские и абхазские курорты. За месяц работы он перевез 8 тысяч человек. Пассажиры поезда могут одновременно …

Наталья Штурм: Легкоступову могли насильно выдать замуж

«RuNews24» 

Подруга трагически погибшей известной российской певицы Валентины Легкоступовой Наталья Штурм утверждает, что ее долго «обрабатывали» перед замужеством с яхтсменом Юрием Фирсовым. В телефоне певицы было найдено множество сообщений от гадалки из Туапсе, отметила Штурм.

Валентину Легкоступову могли принудить к браку с Фирсовым

ФБА «Экономика сегодня» 

Певица Наталья Штурм заявила, что телевизионщики подтолкнули Валентину Легкоступову к свадьбе с Юрием Фирсовым. При этом сам яхтсмен не был влюблен в супругу, а преследовал материальную выгоду, уверена звезда.

За первый месяц курсирования туристический поезд "Сочи" перевез более 8 тыс. пассажиров

«Новороссийск - новостная лента города» 

Туристический поезд «Сочи» сообщением Туапсе – Гагра за первый месяц перевез более 8 тыс. пассажиров. Он отправился в первый рейс 15 августа.

Нектарины из Турции не прошли фитосанитарный контроль в порту Туапсе

«Новороссийск - новостная лента города» 

В морском порту «Туапсе» госинспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в партии нектаринов весом 10,78 тонн поступивших из Турции, обнаружен карантинный для РФ объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Легкоступова могла не по своей воле выйти замуж за Фирсова

Блог сайта «Слово и дело» 

По словам Натальи Штурм, Легкоступова всегда была открытым человеком, поэтому довольно странно, что она никому не сообщила о своем замужестве с яхтсменом Юрием Фирсовым. Штурм считает, что свадьба была пиар-ходом, чтобы вновь вернуть былую популярность. Легкоступова могла заключить контракт с телевизионщиками на эксклюзивный материал, поэтому о торжестве не знали даже близкие исполнительницы.

Читать дальше...

Штурм заявила, что Легкоступова вышла замуж не по своей воле

"Вечерняя Москва" 

Певица Наталья Штурм заявила, что замужество было для певицы Валентины Легкоступовой проектом для раскрутки, и подтолкнули ее к этому телевизионщики, которые предложили оплатить свадьбу. Кроме того, она считает, что артистка вступила в брак не по своей воле.

Просматривали в Туапсе 18.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

В Туапсе массовая драка попала на видео

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением