Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2021

Новости Туапсе за 17.05.2021

С 1 июня на Турцию не надейтесь, да и вообще летний отдых под угрозой

«Большой Ростов» 

До сегодняшнего дня у многих россиян, в том числе и ростовчан, шокированных и ценами, и условиями, предоставляемыми за эти цены  на нашем побережье, ещё теплилась надежда: может, откроют Турцию, может, откроют Египет... Но коронавирус внёс свои коррективы - Египет отодвинулся …

Мы продолжаем нашу эстафету исторических добряков Кубани.

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

Знакомьтесь: Федор Коваленко и его братья. Федор Коваленко – коллекционер и основатель первой картинной галереи в Екатеринодаре. Семья Коваленко не была обеспеченной, однако старшие братья Федора – Александр и Алексей – смогли разбогатеть на торговле. Но будущий коллекционер обладал исключительным художественным вкусом и творческими способностями – скромное жалование помощника купца в лавке он тратил на

Читать дальше...

На Кубани в ближайшие часы резко ухудшится погода

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ближайшие часы резко ухудшится погода

В ближайшие часы и до конца текущих суток, а также в течение 18 и 19 мая местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, усилением шквалистого ветра до 20-23 метров в секунду, сообщили «Живой Кубани» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики предупреждают, что на малых реках и водотоках Горячего Ключа, Мостовского, Лабинского, Курганинского, Отрадненского, Апшеронского... Читать дальше...

Глава Туапсинского района «сам себя высек»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Глава Туапсинского района «сам себя высек»

Глава Туапсинского района спустя две недели после начала курортного сезона обвинил коллег в неготовности к приему туристов.

17 мая в Instagram-аккаунте Виталия Мазнинова появился гневный пост. Руководитель муниципалитета в пух и прах разнес подчиненных. По его словам, так, как в Туапсинском районе, начинать курортный сезон нельзя.

- Должным образом к встрече отдыхающих подготовились только Небугское и Тенгинское поселения. Работа остальных просто неудовлетворительная. Читать дальше...

Большая война на Западном Кавказе

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

В середине 30-х гг. XIX в. основные события русско-кавказского противостояния разворачивались на так называемом правом фланге Кавказской линии – на границе российских владений и адыгских земель.

Читать дальше...



Российские регионы накроет «супержара»

ForPost (Севастополь) 

В ближайшие пять-шесть дней ряд российских регионов накроет «супержара». Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд,...

Море на Кубани сейчас не теплее Балтийского

Блог сайта «Живая Кубань» 

Море на Кубани сейчас не теплее Балтийского

По мнению научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, температура воды на черноморских курортах Краснодарского края в данный момент всего 14 градусов. Такие условия сейчас на пляжах в районе Геленджика, Анапы и Туапсе. В Сочи вода еще прохладнее. Столбики термометров, измеряющих температуру у берегов главного курорта страны, пока не поднялись выше 13 градусов.

Главный синоптик России отметил, что температура морской воды в Балтийском... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 17.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сегодня в Туапсе проведут плановую проверку сирен

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?