Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2016

Архангельские школьники отправились в Туапсе на Президентские спортивные игры

0

Президентские спортивные игры стартуют в Туапсе через 2 дня. На состязания приедут участники из 85 регионов, в том числе из нашей области. Ребята полностью готовы к стритболу, плаванию, настольному теннису и шашкам.

До соревнований всего несколько дней, поэтому свою команду тренеры Александра и Оксана Лобановы строжат. Сестры-двойняшки готовят учеников 17 школы Архангельска к выступлению на президентских спортивных играх. 20 наших ребят - поборются за призовое место на соревнованиях в Туапсе, куда приедут 1700 участников из 85 регионов. Юные спортсмены говорят, противостоять такому числу соперников помогает сплоченность.

Оксана и Александра Лобановы, тренеры команды 17-й школы г. Архангельска:

- Объединяем мы получается, обидно что лидера нет объединяющего класса, Александра ведет одни классы, я другие, и за счет этого получается команда - такая боле менее сильная, сбалансированная. Главное - не путают. Радует.

Один из обязательных видов спорта на играх - стритбол, главное его отличие от баскетбола - здесь всего лишь одно кольцо. Попасть в которое для архангельских школьников не составляет труда.

Екатерина Ловдина, член команды 17-й школы:

- Нам удается быстрый пас, быстрая перепасовка, и сразу в кольцо, главное прыгать и забивать.

Еще среди обязательных дисциплин - плавание, настольный теннис и нововведение этого года - шашки.

Артемий Лоренц, член команды 17-й школы:

- Нужно уметь просчитывать ходы, представлять разные ситуации, то есть ты не должен ходить бездумно, шашку поставил и все, а те нужно подумать, чтобы пройти в дамки или съесть большее число шашек.

Чтобы попасть в финал, 17-я школа - показала лучшие результаты в области. Перед решающими состязаниями - команда тренировалась все лето.

Сергей Игнатов, член команды 17-й школы г. Архангельска:

- Работаем упорно, занимаемся почти каждый день, потеем, устаем.

И вот - тренировки уже позади - время долгой дороги на юг России. Игры начинаются 8 сентября и продлятся до конца месяца. Так что северные спортсмены успеют даже немного отдохнуть и искупаться в Черном море.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса