Главные новости Туапсе
Туапсе
2016

Автогонщики из МГТУ заняли третье место на этапе открытого чемпионата Краснодарского края

Соревнования прошли в Туапсинском районе

Вблизи села Кривенковское в Туапсинском районе, где расположен Туапсинский карьер, лучшие автогонщики юга России приняли участие в 8-м этапе открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам «Сколка-2016» .

Призёрами этого этапа соревнований стали автогонщики из Майкопского государственного технологического университета. Команда МГТУ приняла участие в гонках в классе «Стандарт 1» и «Стандарт-4».

«В составе команды выступали водители-пилоты - выпускники вуза, а в настоящее время сотрудники научно-технической и опытно-экспериментальной базы университета: начальник гаража Александр Жарков, инженер-технолог Андрей Гордич, техники-контролёры Сафербий Кохужев и Евгений Буциков», - сообщили в ректорате вуза.

Автогонщики из МГТУ выступили очень успешно, показав хорошую технику пилотирования. В общекомандном зачёте команда заняла третье место, а в индивидуальном зачете отличились Александр Жарков на ВАЗ-2109 и Евгений Буциков, которые заняли на подиуме второе и третье места. Наградами гонщикам стали дипломы и кубки.

Напомним, что в прошлом году на Красной Поляне в посёлке Эсто-Садок состоялись автомобильные соревнования, посвящённые 121-летию автомобильного спорта - открытый Кубок города-курорта Сочи по горным гонкам «Роза Хутор 2015». В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Сочи, Ростова-на-Дону и Майкопа.

Команда МГТУ приняла участие в гонках в классе Н-2 (ВАЗ-21083 в кузове с каркасом безопасности и с форсированным двигателем) и в классе СТ-1 (БМВ-316) и выставила четырёх пилотов и двух механиков - это сотрудники научно-технической и опытно-экспериментальной базы вуза. К сожалению, в тот раз ребята вернулись без призов из-за возникших в процессе гонки технических проблем.