Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2017

Помощник президента Андрей Белоусов принял участие в атаке на госкорпорацию?

0

Портал «Версия.ру» информирует о том, что в резонансном деле с неожиданным увольнением вице-президента «Роснефти» по безопасности Олега Феоктистова появились интересные подробности. Оказывается, к этому причастны бывшие топ-менеджеры «Роснефти», уволенные из компании по «дискредитирующи 

м обстоятельствам» 

. Издание называет ряд фамилий этих «обиженных» лиц — бывшие вице-президенты Лариса Каланда, Рашид Шарипов, Игорь Павлов и др. Ныне они собраны под крылом «Транснефти». Что же заставило этих людей «вылезти из панциря» и «атаковать» Олега Феоктистова?

Дело в том, что приход Олега Феоктистова и Игоря Демина в службу безопасности «Роснефти» привел к убедительным результатам. За короткое время новому руководству СБ «Роснефти» в плотном контакте с правоохранительн 

ыми органами удалось довести до суда ряд резонансных дел (Туапсинский НПЗ, дело Дмитрия Титова - бывшего президента ВБРР). Отдельная тема - «дело Улюкаева», в котором роль Олега Феоктистова является общим местом. Естественно, господа Каланда, Шарипов, Павлов и иже с ними испугались, что очередь может дойти и до них, ведь те самые «дискредитирующи 

е обстоятельства» имеют под собой факты. Павлова связывают с системными хищениями на Ангарском НПЗ, Каланду и Шарипова подозревают в вероятных откатах и приобретении «криво» зарегистрированн 

ой элитной зарубежной недвижимости. Любопытно, что брат Каланды женат на сестре Шарипова.

Для того чтобы провести атаку на Олега Феоктистова и Игоря Демина группе «обиженных» был необходим сильный союзников из высших эшелонов власти. Тут и всплыла кандидатура помощника президента Андрея Белоусова, который давно знаком с Ларисой Каландой, а также находится в неприязненных отношениях с Игорем Сечиным («Роснефть»). При поддержке г-на Белоусова группа «обиженных» развернула направленную негативную атаку на Олега Феоктистова и Игоря Демина при отсутствии должного контроля со стороны главы «Транснефти» Николая Токарева отношении и добиться их увольнения из «Роснефти».

Сообщается, что успех вдохновил участников группы, вознамерившихся «разобраться» и с Игорем Сечиным. В своих кругах они заявляют, что руководству «Роснефти» осталось недолго, а Сечин поплатится за нежелание идти на компромиссы.

Издание сообщает, что группа «обиженных» заказала ряд негативных публикаций в отношении Игоря Сечина в российских и зарубежных «независимых» СМИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса