Mishred.ru (Уфа)

В Учалинском районе Башкирии 29 сентября произошла трагедия. Из водоёма недалеко от села Миндяк спасатели извлекли тело 21-летнего парня.

«Амкар-Пермь» проиграл башкирскому «Спартаку»

Коммерсантъ

ФК «Амкар-Пермь» потерпел разгромное поражение в рамках чемпионата второго дивизиона ФНЛ. Со счетом 1:4 подопечные Рустема Хузина уступили в гостях «Спартаку» Туймазы. Хозяева вели в счете с самого начала игры, забив быстрый гол уже на пятой минуте. К 60-ой на табло было 3:0 в пользу башкирского клуба. Единственный гол пермяки провели со штрафного на 80-ой минуте. Он на счету Максима Жестокова. Но спартаковцы перед самой концовкой восстановили разницу в три гола. Это поражение стало самым крупным... Читать дальше...

Башкирский город стал «рекордсменом» по загрязнению воздуха

Business FM Уфа

Специалисты Башгидрометцентра опубликовали данные о загрязнении воздуха в таких городах как Уфа, Благовещенск, Туймазы, Салават и Стерлитамак. Рекордсменом по загрязнению воздуха стал Салават. В городе за август зафиксировали 21 превышение этилбензола в 7,5 раза. На втором месте – Уфа. Датчики отметили за месяц 14 случаев превышений ПДК сероводорода, изопропилбензола, диоксида серы, азота, пыли, фенола, хлорида...