Главные новости Туймазы
Туймазы
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туймазы за 07.10.2021

Радий Хабиров подписал указ о введении карантина по птичьему гриппу

Business FM Уфа 

Территорию двух населенных пунктов Туймазинского района Башкирии объявили карантинной зоной. Соответствующий указ за подписью Главы региона опубликовали на портале правовой информации. Случаи заражения птиц выявили в крестьянско-фермерских хозяйствах «Алтын-Каз», расположенных в селах Бишкураево и Николаевка. В зоне риска находятся населенные пункты, располагающиеся в радиусе 5 км от очагов заражения. На этих территориях запрещено лечение птиц,...

В Башкирии четыре полувагона сошли с рельсов

Business FM Уфа 

Авария произошла в Туймазинском районе. При выполнении маневра между станциями «Туймазы» и «Завод ЖБИ» с рельсов сошли груженные щебнем четыре полувагона и одна колесная пара пятого. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии. В ведомстве отметили, что путь, по которому следовал поезд, был тупиковым, задержки движения других составов нет. К месту аварии направили восстановительный поезд....

В Башкирии поезд, груженный щебнем, сошел с рельсов

Коммерсантъ 

Уфимская транспортная прокуратура начала проверку схода с рельсов груженного щебнем поезда. Инцидент произошел сегодня на станции Туймазы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.По предварительной информации, с рельсов сошли пять полувагонов. Погибших и пострадавших нет. «Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования», – сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В Башкирии железнодорожные вагоны поезда сошли с рельсов: проводится проверка инцидента

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В МЧС по Башкирии утром 7 октября поступило сообщение о том, что в Туймазинском районе, между станциями «Туймазы» и «Завод ЖБИ» при выполнении маневровой работы произошёл сход четырех полувагонов и одной колесной пары на пятом полувагоне без опрокидывания на подъездном пути.
«Задержки в движении поездов нет. Путь тупиковый. Вагоны груженые щебнем. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. На движение поездов ситуация не повлияла. К месту направлен восстановительный поезд со станции Бугульма», - доложили в пресс-службе МЧС по РБ. Читать дальше...

На железной дороге в Башкирии сошли с рельсов пять вагонов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Около полудня сегодня, 7 октября, на железной дороге в Туймазинском районе Башкирии сошли с рельсов пять груженых вагонов. О происшествии сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

Читать дальше...

ЧП с летальным исходом произошло на железнодорожной станции Аксаково в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 октября. НТА-Приволжье — ЧП с летальным исходом произошло на железнодорожной станции Аксаково в Башкирии.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, ЧП произошло утром 7 октября.

По предварительным данным мужчина и женщина переходили железнодорожные пути в неустановленном месте. Граждане были травмированы подвижным составом грузового поезда.

Мужчина скончался на месте происшествия. Женщину доставили в Белебеевскую ЦРБ.

Выясняются обстоятельства случившегося. Читать дальше...



В Башкирии ввели карантин из-за угрозы распространения птичьего гриппа

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о введении карантина из-за угрозы распространения птичьего гриппа. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации республики

В Башкирии пять грузовых вагонов со щебнем сошли с рельс

Блог сайта «smi.today» 

В Башкирии пять грузовых вагонов со щебнем сошли с рельс. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Инцидент произошел на железнодорожном пути необщего пользования на станции «Туймазы» Куйбышевской железной дороги в 09.40. По предварительным данным, пострадавших нет, опрокидывания вагонов не произошло. Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку, обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают правоохранительные органы. На прошлой неделе пассажирский... Читать дальше...

Поезд сошел с рельсов в Башкирии 7 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 октября. НТА-Приволжье —Поезд сошел с рельсов в Башкирии 7 октября.

По данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, на станции Туймазы с рельсов сошли пять полувагонов.

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства случившегося.

По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что тепловоз загорелся в Кармаскалинском районе Башкирии.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи со сходом вагонов в Башкирии

Прокуратура РФ 

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 07 октября 2021 года около 09 часов 40 минут (время московское) сходом с рельс пяти полувагонов гружённых щебнем на железнодорожном пути необщего пользования на станции Туймазы Куйбышевской железной дороги.

ФК «Тобол» примёт на своём поле вторую команду ФК «Тюмень»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Выездную встречу XXVII тура розыгрыша первенства России по футболу с пермской СШОР «Звезда» тоболяки отыграли ещё 3 июля. Тогда на пермском стадионе «Звезда» тоболяки нанесли хозяевам поля крупное поражение 4:1.

Мы – чемпионы! Магнитогорские футболисты спустя семнадцать лет стали победителями регионального турнира любительского первенства России.

Магнитогорский рабочий 

Матч между прошёл накануне и закончился оглушительной победой магнитогорских футболистов. Команда досрочно стала чемпионом регионального турнира.

Читать дальше...

Вспышка птичьего гриппа зарегистрирована на гусиной ферме в Башкирии

Meatinfo.ru 

В деревне Бишкурай Туймазинского района республики зарегистрирован эпизоотический очаг птичьего гриппа. Вспышка возникла в ООО «КФХ „Алтын-каз”», где содержится 5000 гусей. В сообщении пресс-службы управлен...

Просматривали в Туймазы 07.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Власти отреагировали на крест, установленный на дорожной яме в Башкирии

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

За один месяц в Башкирии расследовано более двух десятков несчастных случаев