Главные новости Тынды
Тында
Июнь
2023

Новости Тынды за 16.06.2023

Четырем Свидетелям Иеговы из Амурской области снова запросили реальные сроки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Обвинение на заседании в Тындинском районном суде Амурской области запросило реальные сроки для четырех местных Свидетелей Иеговы, которым ранее отменили приговоры. Об этом сообщает сайт, освещающий преследования Свидетелей Иеговы в России. Верующим Владимиру Букину, Валерию Слащёву и Сергею Юферову запросили по 6,5 лет колонии общего режима, для Михаила Буркова — шесть лет и 2 месяца лишения свободы. Всем четверым вменяют статью об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). Всех... Читать дальше...

Двое жителей Тынды задержаны по подозрению в хулиганстве, совершенном с применением взрывчатых веществ. Подозреваемые заключены под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением взрывчатых веществ). Решение об изъятии уголовного дела из органов внутренних дел и определении подследственности принято надзирающим прокурором.

В депо «Сибирцево» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялось открытие цеха по ремонту маневровых тепловозов

Компания «ЛокоТех» 

Сегодня, 16 июня, в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сибирцево» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоялось торжественное открытие нового цеха по ремонту маневровых тепловозов в объеме ТР-3. Производственная мощность объекта позволит ремонтировать локомотивы серий ТЭМ2 и ТЭМ18ДМ в объемах среднего ремонта и обслуживания по циклу ТР-3 до 60 и 110 секций соответственно в год.

Читать дальше...

В Сковородинском районе полицейские призвали водителей не рисковать на железнодорожных переездах

МВД России 

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Сковородинскому району совместно с представителями ОАО РЖД и студентами Тындинского техникума железнодорожного транспорта провели профилактические мероприятия на жд переездах в с. Невер и пгт. Ерофей Павлович.

Официальная информация

МВД России 

В сети Интернет получила распространение видеозапись, на которой двое граждан, находясь у здания межмуниципального отдела МВД России «Тындинский», высказывают намерения о расправе над сотрудниками полиции. Один из них бросает на территорию МО МВД России предмет, после чего происходит хлопок.

Епархиальный Среднебельский-Албазинский женский монастырь

Благинформ 

Создание первого женского монастыря в Амурской области «… бывают особливые времена или особливые обстоятельства, когда духовная жизнь наша подвергается опасности полного угашения. И тогда-то ярко сияют пред нашими очами подвиги иноков, — и благо стране, народу, если в годину общего увлечения житейскими и плотскими попечениями среди народа являются люди, которые молчаливо, в духе веры, любви,…

Читать дальше...



В день тезоименитства архиепископ Лукиан возглавил соборное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе

Благинформ 

16 июня 2023 года, в день памяти священномученика Лукиана Бельгийского, небесного покровителя архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, в Благовещенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия с участием духовенства всей епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор. Помолиться вместе с правящим архиереем также собрались монашествующие и миряне Амурской области. На малом входе клирики Благовещенской епархии были удостоены богослужебно-иерархических…

Читать дальше...

В Тындинском округе железнодорожник упал под движущийся поезд

Ampravda.ru 

Составитель поездов погиб в Тындинском округе на станции Могот. 11 июня работник путевой машинной станции № 249 шел вдоль движущихся вагонов, споткнулся об рельс соседнего пути и упал под поезд.

Власти Тынды направили полмиллиона рублей на контейнерные площадки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На эти деньги приведут в соответствие 5 площадок.  500 тысяч рублей выделено из бюджета столицы БАМа на обустройство контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. Где-то уже давно пора сменить ветхие контейнеры, где-то площадок не было вовсе.  Согласно муниципальному контракту, МУП "Чистый город" оборудует 5 площадок, сообщает администрация. По две - в Китай-городе и на улице Амурской, одну - на Фестивальной. Работы уже ведутся. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Бросившие гранату в отдел полиции россияне извинились на видео перед силовиками

Lenta.ru 

Двое мужчин, бросивших светошумовую гранату на территорию отдела полиции Тынды, извинились перед силовиками за содеянное. На кадрах виден следователь, зачитывающий обвинение в хулиганстве двоим мужчинам. Один из них говорит, что просит прощения у полицейских и раскаивается в содеянном.

Владыка Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы

Благинформ 

16 июня 2023 года, в пятницу, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил традиционный молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Благовещенске. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии. По окончанию молебна, Владыка совершил литию по преподобному Ермогену Албазинскому. В 1666 г., вместе с казаками, иеромонах…

Читать дальше...

Городской парк Тынды обработают от клещей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителям столицы БАМа следует воздержаться от прогулок.  В столице БАМа началась акарицидная обработка зеленых зон. Сначала специалисты обезопасят от клещей территории школ, детских садов и Центра детского творчества. Затем планируется приступить к обработке городского парка, сообщает администрация Тынды. Жителям и гостям города напоминают, что на время проведения мероприятий по уничтожению клещей от прогулок в парке необходимо воздержаться.  Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Новости Амурской области
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Двое мужчин сняли видео, как бросают гранату на территорию отдела полиции в Тынде - видео

Runews24.ru 

Следственное управление СК РФ по Амурской области проинформировало о задержании двух жителей Приамурья, которые сняли видеоролик с броском гранаты на территорию здания полиции в Тынде.

Двое мужчин сняли видео, как бросают гранату на территорию отдела полиции в Тынде

«RuNews24» 

Следственное управление СК РФ по Амурской области проинформировало о задержании двух жителей Приамурья, которые сняли видеоролик с броском гранаты на территорию здания полиции в Тынде.

В Приамурье полиция задержала бросивших гранату в отдел МВД

Блог сайта «smi.today» 

Полиция в Тынде Амурской области задержала двух мужчин, бросивших гранату в местный отдел МВД. В отношении обоих возбудили уголовное дело о хулиганстве, сообщили в ЦВД по региону. В соцсетях разошлась видеозапись того, как двое...

Два жителя Амурской области кинули гранату в отделение полиции

«Российская газета» (Digital RG) 

Уголовное дело о хулиганстве возбудили в отношении двух жителей амурского города Тында. Один из них кинул гранату в здание местного отделения полиции, а другой заснял происходящее на видео.

Березитовый рудник поддержит 17 социальных проектов в районах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Березитовый рудник, входящий в состав золотодобывающей компании Nordgold, подвёл итоги конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее» в Сковородинском и Тындинском муниципальных округах Амурской области. Победителями стали 17 проектов, на реализацию которых предприятие выделит 1,5 млн рублей. Конкурс «Добывая лучшее будущее» помогает частным лицам и организациям решать социально значимые проблемы своих территорий. Победители были определены экспертной комиссией, в которую помимо представителей... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






К 50-летию строительства БАМа в Якутии запустят поезд до Тынды

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит