Главные новости Тынды
Тында
Июнь
2023

Новости Тынды за 19.06.2023

Монтер путей выпал из вагона на станции в Тындинском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина получил тяжелые травмы, но остался жив.  Несчастный случай произошел 15 июня на станции Шахтаум Дальневосточной железной дороги, сообщает Федерация профсоюзов Амурской области. Монтер пути был обнаружен лежащим между железнодорожными путями.  Как выяснилось, ночью пострадавший вышел в тамбур вагона, предназначенного для проживания командированных работников. Внезапно мужчина почувствовал головокружение и выпал через дверь в межпутье. Монтер остался жив, но получил травмы тяжелой степени. Читать дальше...

Сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Приамурья сразились в чемпионате по легкой атлетике (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В городе Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» встретились около ста сотрудников МЧС России со всего Приамурья, чтобы выяснить, кто быстрее и выносливее. В чемпионате по легкой атлетике приняли участие представители пожарно-спасательных частей Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Зеи, Свободного, Тынды, Шимановска, Екатеринославки и Прогресса.

По представлению Нерюнгринского транспортного прокурора в эксплуатационном вагонном депо устранены нарушения законодательства о промышленной безопасности

Прокуратура РФ 

Нерюнгринская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства о промышленной безопасности установила, что в пункте технического обслуживания и подготовки вагонов под погрузку станции Беркакит Эксплуатационного вагонного депо Тында ОАО «РЖД» мостовой кран эксплуатировался с неисправными механизмами для безопасного подъема грузов и тормозной системой.

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.06.2023 - 18.06.2023)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.



Право на душ

Ampravda.ru 

Известный амурский адвокат Каро Жамкочян рассказал, в каких условиях содержится в СИЗО Марина Михайлова — экс-мэр города Тынды. С декабря прошлого года она пребывает в тюремном изоляторе по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.

В сервисном локомотивном депо «Сибирцево» состоялось открытие цеха по ремонту маневровых тепловозов

Компания «ЛокоТех» 

16 июня в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сибирцево» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоялось торжественное открытие нового цеха по ремонту маневровых тепловозов в объеме ТР-3. Производственная мощность объекта позволит ремонтировать локомотивы серий ТЭМ2 и ТЭМ18ДМ в объемах среднего ремонта и обслуживания по циклу ТР-3 до 60 и 110 секций соответственно в год.

Читать дальше...

Ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Юный велосипедист выезжал со двора.  ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в столице БАМа 15 июня по ул. Семилетки, 76. Водитель автомобиля Toyota Wish 1981 г.р. совершил наезд на подростка 2012 г.р. - ребенок выезжал с территории двора. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.  Обстоятельства аварии выясняют сотрудники полиции, сообщает управление ГИБДД по Амурской области.  Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Тындинские предприниматели примут участие в "зеленом" конкурсе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Итоги подведут в День города.  С 19 июня по 1 августа в столице БАМа принимают заявки на участие в конкурсе "Цветущий город". Принять в нем участие могут предприятия розничной торговли, общепита, бытового обслуживания и торговые дома. С 7 по 11 августа комиссия осмотрит прилегающие территории, фасады зданий и газоны предприятий-участников, чтобы определить лучших. Оценивать будут озеленение и благоустройство территории, световое оформление витрин, наличие цветников, урн, скамеек и других малых архитектурных форм... Читать дальше...

Просматривали в Тынде 19.06.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Телемост с участниками СВО состоялся в Тынде на уличной благотворительной акции

Холдинг «РЖД» закупил 129 новых локомотивов

Велопробег в честь Дня Победы состоится в столице БАМа