Главные новости Тынды
Тында
Июнь
2023

Новости Тынды за 28.06.2023

В Приамурье нашли все элементы первой ступени ракеты «Союз-2.1б», пуск которой прошёл с Восточного

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Все боковые блоки первой ступени ракеты «Союз-2.1б», пуск которой состоялся во вторник с космодрома Восточный, поисковая группа обнаружила в штатных районах падения, сообщил руководитель Центра ГО и ЧС Зейского района Игорь Намаконов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Отделение боковых блоков произошло в штатном режиме. Все четыре блока первой ступени

Читать дальше...

Открыть движение поездов по второму пути на участке Пурикан – Муртыгит – Мохортов (ДВЖД) планируется в конце 2023 года

РЖД-Партнер.ру 

За счет дополнительного пути здесь в 2 раза возрастет пропускная способность, что позволит увеличить перевозки на рокадном направлении между Транссибом и БАМом.

За полгода в Приамурье отловили почти 550 бездомных собак

Ampravda.ru 

С начала 2023 года муниципалитеты Амурской области поймали и поместили в приюты 546 бездомных собак. Самые высокие показатели показывают Бурейский, Завитинский и Тамбовский округа, Шимановск, ЗАТО Циолковский, Тында, Белогорск и Прогресс. Всего на отлов безнадзорных животных и проведение ветеринарных мероприятий из областного бюджета выделено 54,8 миллиона рублей.

Новый приют для бездомных собак появится в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Грант на строительство вольеров смогут выиграть зоозащитники.  Муниципалитеты-отличники по отлову собак назвали в Приамурье. Лучше всех с этой задачей справляются в Тынде, Белогорске, Циолковском, Прогрессе, Шимановске, а также Бурейском, Завитинском и Тамбовском округах, отметили в управлении ветеринарии. Всего с начала года в регионе отловлено и помещено в приюты 546 бездомных животных, а из областного бюджета выделено 54,8 млн. рублей.  Межмуниципальный приют в Тынде закупает недостающее оборудование, в том числе для операционной. Читать дальше...

Теплые бонусы от работодателя

Компания «ЛокоТех» 

В этом году более 50 детей и 30 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») получат оздоровление и санаторно-курортное лечение в специализированных учреждениях. По данному направлению запланировано освоить порядка 3,5 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 28.06.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска