Главные новости Тынды
Тында
Август
2023

Новости Тынды за 08.08.2023

Циклон помог справиться с лесными пожарами в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Лесопожарная обстановка в Амурской области спокойнее по сравнению с соседними регионами. Но ситуация остается напряженной. Главная задача - не допустить огонь к населенным пунктам", - сказал губернатор Василий Орлов.  В правительстве Амурской области обсудили пожарную обстановку на территории региона.  С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 370 пожаров, 275 из которых - на территории лесного фонда. Количество и площадь возгораний сократились в сравнении со среднепятилетним значением.... Читать дальше...

Успевайте купить билет на дополнительный вагон Нижний Бестях-Владивосток

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В целях обеспечения перевозки пассажиров по востребованному направлению назначен дополнительный купейный вагон беспересадочного сообщения по маршруту Нижний Бестях – Владивосток отправлением из Нижнего Бестяха 22 августа 2023 года поездом №327 Нижний Бестях - Тында, отправлением из Владивостока 25 августа 2023 года поездом №061.

Читать дальше...

Дресс-код красный: на БАМовском Арбате в Тынде проведут второй фестиваль брусники

Ampravda.ru 

В первый осенний день на БАМовском Арбате в Тынде соберутся сотни людей в красном. Такой дресс-код установили организаторы второго брусничного фестиваля. Его проведут накануне Дня города.

Специалисты Росреестра бесплатно проконсультируют амурчан в офисах МФЦ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прием будет вестись в порядке живой очереди.  Бесплатные консультации специалистов амурского Росреестра по вопросам оказания государственных услуг в августе смогут получить жители 7 населенных пунктов. Консультирование в порядке живой очереди пройдет в офисах МФЦ, сообщает Telegram-канал федеральной службы.  8 августа специалисты проведут прием в Тамбовке, 9 августа отправятся в Тынду и Райчихинск, 10 и 24 августа примут благовещенцев, 17 августа будут работать в Белогорске, а 31 августа - в Свободном и Магдагачи. Читать дальше...

​Жизнь Августы

Ampravda.ru 

Я никогда не пела в хоре и никогда не была такой как все. Меня всегда напрягало ощущение несправедливости. У нее царственное имя и очень нашенская судьба. Августа Бурлакова — педагог милости божией. Про нее говорят, что она научит петь любого. При этом сама всю жизнь остается не поющим человеком. Честный монолог почетного гражданина города Тында о жизни, песне, утратах, смыслах и детях.

Просматривали в Тынде 08.08.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






БАМ — наша семейная гордость

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Велопробег в честь Дня Победы состоится в столице БАМа

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде