Главные новости Тынды
Тында
Август
2023

Новости Тынды за 20.08.2023

Что случилось на железной дороге в Бурятии и когда наладят

Vtinform.com 

В Бурятии в минувшие выходные произошло ЧС регионального масштаба – вышедшая из берегов река затопила не только автомобильную дорогу, но еще и железнодорожное полотно. На протяжении ста метров полотно накренилось и проезд по нему стал невозможен. Что происходит на месте, как идет восстановление и что с пассажирами и поездами – в материале Восток-Телеинформ.

В РЖД показали кадры восстановления размытого участка БАМа

«Вести» 

Железнодорожники ведут ремонтно-восстановительные работы на участке Нижнеангарск – Холодная, размытом вышедшей из берегов реки Холодная в Бурятии. Соответствующие кадры опубликованы в Telegram-канале РЖД.

В Бурятии из-за разрушения дамбы ввели режим ЧС

«RT» (Russia Today) 

Режим ЧС регионального масштаба ввели в Бурятии из-за разрушения дамбы. В Северо-Байкальском районе республики размыло железнодорожное полотно, задержаны поезда. Из-за аномальных дождей и прорыва защитной дамбы вышла из берегов река Холодная. Вода подмыла мост и насыпь на перегоне Нижнеангарск — Холодная. Схема движения поездов изменена, составы будут следовать в обход по соединительной ветви Тында — Бамовская и далее по Транссибирской магистрали. Предварительный срок восстановления ж/д путей — семь дней.

Пять поездов задержатся из-за закрытия движения на БАМе после прорыва дамбы

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Из-за приостановки сквозного движения на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) после прорыва плотины на реке Холодной с задержкой прибудут пять поездов. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК) в воскресенье, 20 августа, в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Назвали сроки восстановления путей в Бурятии

Vtinform.com 

РЖД назвали предварительные сроки восстановления инфраструктуры на размытом железнодорожном полотне в Бурятии. Сообщается, что срок восстановления составит до семи суток, пишет Восток-Телеинформ.



Схему движения поездов изменили из-за размытых путей Байкало-Амурской магистрали

Profile.ru 

Схема пассажирского железнодорожного движения была изменена из-за приостановки сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), об этом в воскресенье, 20 августа, заявили в РЖД. В Telegram-канале госкорпорации уточняется, что поезда, которые следуют с востока на запад, переформировывают на станции Кичера, а затем направляют в обход по соединительной ветви Тында – Бамовская. После этого составы следуют

РЖД: Схема пассажирского движения изменена из-за приостановки движения на участке БАМа

«Взгляд» 

Схема пассажирского железнодорожного движения изменена в связи с приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщили в РЖД.

По сообщению РЖД, следующие с востока на запад составы переформировываются на станции Кичера и отправляются в обход по ветви Тында – Бамовская и далее по Транссибирской магистрали, передает РИА «Новости». На станцию Кичера пассажиров подвозят автобусами.

Читать дальше...

В Бурятии изменили схему движения поездов по БАМ из-за аномальных дождей

Блог сайта «smi.today» 

В Бурятии изменилась схема движения пассажирских поездов на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в Бурятии. Об этом рассказали в РЖД. В публикации отметили, что для подвоза пассажиров на станцию Кичера задействованы автобусы. Составы, которые следовали с востока на запад, переформировываются на станции Кичера и направляются в обход по соединительной ветви Тында — Бамовская. По предварительным данным, на восстановление понадобится неделя. Прорыв дамбы произошел из-за аномальных дождей, вышла... Читать дальше...

В РЖД заявили об изменении схемы пассажирского движения из-за ЧП на участке БАМа

Govoritmoskva.ru 

Составы, следующие с востока на запад, переформировываются на станции Кичера и направляются в обход по соединительной ветви Тында — Бамовская и далее по Транссибирской магистрали.

РЖД изменила схему движения поездов из-за размытия ж/д путей на БАМе

ИА REGNUM 

Схема пассажирского железнодорожного движения изменена в связи с приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщила 20 августа пресс-служба РЖД в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

РЖД сообщила об изменении схемы движения на Байкало-Амурской магистрали

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В связи с приостановкой приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали изменилась схема пассажирского железнодорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба РЖД. «Следующие с востока на запад составы переформировываются на станции Кичера. Затем их направят в обход по ветви Тында — Бамовская, а далее — по Транссибирской магистрали. Автобусы задействовали для подвоза пассажиров на станцию Кичера», — заявили в компании. Кроме того, следующие в обратном направлении составы переформировывают на станции Северобайкальск... Читать дальше...

На БАМе изменили схему движения из-за размыва путей

«Вести» 

В РЖД сообщили об изменении схемы движения пассажирских поездов из-за закрытия сквозного проезда по Байкало-Амурской магистрали после размыва железнодорожных путей на участке Нижнеангарск – Холодная.

Схема пассажирского движения изменена из-за приостановки движения на участке БАМа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Схема пассажирского железнодорожного движения изменена в связи с приостановкой сквозного движения на участке Байкало-Амурской магистрали.

Читать дальше...

В Бурятии поезда пустят альтернативными маршрутами из-за размытия путей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Пассажирские поезда Красноярск — Нерюнгри, Анапа — Тында и Нерюнгри — Красноярск будут двигаться по альтернативным маршрутам до 21 августа из-за размыва железнодорных путей. Об этом говорится в Telegram-канале правительства Бурятии.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Задержан пассажирский поезд Тында-Кисловодск в Бурятии из-за размытия путей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Движение временно закрыто. Из-за размытия железнодорожных путей пассажирский поезд №97 сообщением Тында-Кисловодск задержан в Бурятии. Из-за частичного разрушения дамбы в Северо-Байкальском районе участок на 1 102 километре перегона Холодная-Нижнеангарск Восточно-Сибирской железной дороги вышел из строя. Пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и водой. Предварительно время задержки составляет 6 часов, сказано в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Помимо

Читать дальше...

Поезда из Тынды в Кисловодск и обратно задержатся на неделю из-за размытия БАМа (видео)

Ampravda.ru 

Остановка движения поездов на Байкало-Амурской магистрали может продлиться до 26 августа. В Северобайкальском районе Бурятии из-за разрушения дамбы и выхода реки Холодной из берегов введен режим ЧС. Там подмыто порядка 200 метров железнодорожного полотна и повреждено 10 опор контактной сети, сообщает «Коммерсантъ».

Поезда остановились из-за ЧП на всемирно известной трассе в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

На Байкало-амурской магистрали в Северо-Байкальском районе Бурятии остановлено движение поездов, подмыто порядка 200 метров железнодорожного полотна и повреждено 10 опор контактной сети из-за разрушения дамбы и выхода реки Холодной из берегов.

Об этом пишет «Коммерсантъ». Остановка движения на БАМе может продлиться до 26 августа.

Читать дальше...

На участке Нижнеангарск – Холодная БАМа размыло железную и автомобильную дороги

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

С 19 августа 2023, из-за подъема уровня воды в реке Холодная, размыло железную дорогу на участке Нижнеангарск – Холодная, прекращено железнодорожное движение в Северобайкальском регионе Восточно-Сибирской ЖД. Также движение приостановлено и на размытой автомобильной трассе, проходящей параллельно железнодорожной магистрали. Движение на железнодорожном перегоне Нижнеангарск – Холодная Байкало-Амурской магистрали перекрыто с 10.20 по местному времени. На

Задержан поезд Тында-Кисловодск из-за размытия путей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Движение временно закрыто. Из-за размытия железнодорожных путей пассажирский поезд №97 сообщением Тында-Кисловодск задержан в Бурятии. Из-за частичного разрушения дамбы в Северо-Байкальском районе участок на 1 102 километре перегона Холодная-Нижнеангарск Восточно-Сибирской железной дороги вышел из строя. Пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и водой. Предварительно время задержки составляет 6 часов, сказано в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Помимо этого, возможна... Читать дальше...

Просматривали в Тынде 20.08.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






К 50-летию строительства БАМа в Якутии запустят поезд до Тынды

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

РЖД закупили в I квартале 129 локомотивов

50-летие начала строительства БАМа