Главные новости Тынды
Тында
Ноябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Тынды за 29.11.2023

В Ростове-на-Дону исчез с постамента памятник Врангелю

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ростове-на-Дону исчез с постамента памятник Врангелю

В Ростове-на-Дону у кадетского училища на улице Казахской пропал с постамента памятник лидеру Белогвардейского движения Петру Врангелю. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

В социальных сетях очевидцы выложили фото, снятое на месте происшествия. На кадрах видно, как неизвестный человек демонтирует с постамента спрятанный ранее под черным брезентом бюст военачальнику.

«Живая Кубань» отмечает, что памятник Врангелю установили в Ростове 7 ноября ... Читать дальше...

Игорь Кобзев: Ситуацию по вывозу угля с территории Иркутской области в восточном направлении продолжим регулировать в ручном режиме

«Хот» (hot) 

Объемы вывоза угля на экспорт в восточном направлении из Иркутской области увеличили благодаря индивидуальной работе Правительства Иркутской области, ОАО «РЖД» и угледобывающих компаний.

В Газпроме рассмотрели газификацию Восточной Сибири и Дальнего Востока

Neftegaz.ru 

Для обеспечения надежных поставок газа потребителям восточных регионов, в т.ч. на объекты генерации, построены магистральные газопроводы (МГП) Соболево – Петропавловск-Камчатский, Сахалин – Хабаровск – Владивосток и Сила Сибири.

Парк "Багульник" в Тынде благоустроен на 75%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Парк "Багульник" в Тынде готов на 75%. В 2024 году у жителей Тынды появится обновленное место для отдыха благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и городских поселений, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  Завершить благоустройство парка планируют летом следующего года. Стоимость такого проекта почти 150 миллиона рублей. Средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Парк «Багульник» предполагает... Читать дальше...

Тындинский художник создаст ледовую скульптуру по эскизу детского рисунка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подведены итоги городского конкурса детских рисунков ледовых скульптур «Ледовая скульптура -2024».  Около 100 участников представили работы в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-13 лет и 14-17 лет.  В самой младшей категории дипломом Управления образования поощрят Дмитрия Шубу, ученика МОБУ СОШ №6, занявшего первое место. За второе и третье места награды получат Никанор Овсечук из МОБУ СОШ №2 и Алина Ким из МОБУ СОШ №7. Среди ребят 9-13 лет первое место заняла Мария Гантимурова, учащаяся МОАУ ГИМНАЗИИ №2. Читать дальше...

Обновленный парк «Багульник» в Тынде откроют в начале лета

Ampravda.ru 

Следующим летом в столице БАМа для посетителей откроется обновленный парк «Багульник». В прошлом году Тында получила федеральный грант на его реконструкцию благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Всего на него потратят около 150 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. На сегодняшний день место отдыха горожан готово на 75 процентов.

Логотип к 50-летию БАМа нарисуют и выберут тындинцы

Ampravda.ru 

Конкурс на лучший рисунок логотипа юбилея БАМа объявили в Тындинском округе. В нем могут принять участие все желающие независимо от возраста. Работа победителя украсит праздничную сувенирную продукцию.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Время гудит: 50 лет исполнилось с начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

РЖД закупили в I квартале 129 локомотивов