14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На соревнованиях в Биробиджане амурские боксеры завоевали 6 медалей

0

Успех амурских боксёров. Сборная области взяла 6 медалей различного достоинства на дальневосточных соревнованиях, состоявшихся в Биробиджане.Кубки, медали и звания - итог долгих изнурительных тренировок. На соревнованиях в Биробиджане за победу боролись свыше 150 сильнейших боксёров Дальнего Востока. Амурскую область представляли 12 спортсменов.Геннадий Переверзев, мастер спорта СССР по боксу:– Вот то, что команда у нас была, я считаю, что мы выступили на 100% в силу своих возможностей. Мы выступили удачно, в общекомандном зачете заняли второе место. Были из Белогорска мальчики, из Свободного, из Тынды даже приезжал мальчик.Но основу сборной составили представители областного центра. На очередной тренировке ребят ждали благодарственные письма за показанный результат. Амурские боксеры выиграли 6 медалей - по 2 золота, серебра и бронзы.Алексей Моряков, тренер по боксу:– У меня ребята - 1 мальчик занял первое место, провел 4 боя в категории 46 килограммов. И второй мальчик, я двух возил, занял второе место. Также 4 боя провел. Ну немножко в финале с местным не повезло. Первое место 46 килограммов - Лисунов Савелий. Второй мальчик - Данил Виноходов. Выполнили они в этом году первую ступень, зашли в кандидаты в мастера спорта.Таким образом, 14-летний Савелий Лисунов стал трехкратным победителем первенства Дальнего Востока. А еще он бронзовый призер всероссийских соревнований.Савелий Лисунов:– Занимаюсь я уже достаточно много - 8 лет. Привлекло меня то, что папа занимался давно еще. Сам был боксером. И меня по стопам отдали. Всегда ответственно подхожу к каждым соревнованиям, перед боем никогда не зарекаюсь.Все призеры дальневосточного первенства получили право участвовать во всероссийском турнире, который должен был пройти в Анапе в середине апреля. Из-за пандемии коронавируса, как и остальные массовые события, он перенесен на более поздний срок.