Главные новости Тынды
Тында
Декабрь
2022

Увела мужа из семьи, мучила сотрудников и оговаривала ведущих «Ревизорро»: слухи о Елене Летучей

Елена Летучая, фото: i-gency.ru

На протяжении трёх лет ведущая была лицом скандальной программы, занимаясь доскональной проверкой работы ресторанов и отелей. Программа “Ревизорро” до сих пор ассоциируется у зрителей именно с Еленой Летучей. Многим зрителям интересно, так ли строга обворожительная блондинка в жизни. 5 декабря ведущей исполнилось 44 года.

Елена Летучая, фото: i-gency.ru

Будущая гроза заведений общественного питания родилась в Ярославле. Родители Елены были инженерами. В семилетнем возрасте девочка переехала с семьёй в Тынду: мама с папой были командированы в Амурскую область на строительство БАМа. Лена спокойно отнеслась к переезду, продолжив заниматься рисованием и фигурным катанием на новом месте.

Несмотря на свою творческую натуру, после получения аттестата девушка сначала отучилась на финансиста, а затем окончила факультет экономики. Летучая стала работать по профессии в крупной корпорации. Только в 29 лет она вдруг решилась на кардинальные перемены и пошла в Школу телевидения «Останкино». Дальше Елена начала снимать сюжеты для канала «Столица», и вскоре стала редактором в ВГТРК.

Елена Летучая в детстве, фото: pulse.mail.ru

Благодаря первому сюжету, начинающей журналистки была определена её дальнейшая карьера. Передача о донорах крови открывала уязвимые места российской медицины. Летучая обозначила, что ей интересна социальная сфера и она хочет помогать обществу. Однако не все разглядели в её действиях благие намерения и окрестили её стервозной «железной леди». Как же ведущей удавалось держать лицо и с кем из коллег приходилось вступать в перепалки, расскажем в нашей статье.

Звезда в перчатках

Елена трудилась на кабельном ТВ, была автором шоу ART life и «Территория мужчин», потом заняла должность редактора Студии специальных проектов Первого канала и продюсера шоу «Каникулы в Мексике». Зрителям же она больше всего запомнилась как стильная и нетерпимая к плохому сервису ведущая «Ревизорро» на канале «Пятница!».

Елена Летучая, фото: kleo.ru

В первых выпусках блондинка называла на камеру только своё имя и телеканал, опуская название самой программы из-за дефекта речи. Только после того, как Летучая усовершенствовала свою дикцию с помощью специалиста, она перестала стесняться представлять название передачи.

В глазах зрителей Елена выглядела настоящей перфекционисткой, после визита которой несколько заведений общепита были закрыты. Знаменитость достигла такого уровня авторитета, что она возглавила собственную мастерскую в МИТРО, а за «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» была удостоена «ТЭФИ».

Однако многое всё-таки оставалось за кадром. В 2017-м году совершенно неожиданно для зрителей ведущая ушла из скандально известного шоу и перешла на Первый канал. К причинам таких перемен Летучая отнесла проблемы со здоровьем и давление со стороны руководства.

Елена Летучая, фото: kp.ru

«У меня выпала половина головы волос, просто в одночасье. Начали болеть все органы, лицо осунулось. Меня ещё добивали сотрудники телеканала, говорили, «нет ты будешь сниматься»,

— рассказывала Елена о тяжелом периоде.

Из-за регулярных перелётов и стрессов уровень качества жизни теледивы был очень низким. Последний по контракту сезон дался ей с большим трудом. При этом со стороны продюсеров были использованы все способы, чтобы удержать Елену в проекте: сначала предлагали прибавку к зарплате, потом дошло до шантажа и открытых угроз «перекрыть кислород».

«Потом говорили: «Ты не можешь уйти, мы не дадим тебе дальше никуда двигаться»,

— признавалась Летучая.

Елена Летучая, фото: dom2.ru

Перейдя на Первый канал, звезда вела программу «Летучий отряд», в которой раскрывала проблемы больниц и школ. Вот только этот проект Елена покинула уже через несколько месяцев.

«В начале декабря стала плохо чувствовать себя, и вот сегодня, после серии обследований у разных врачей, диагноз подтвердился: „нестабильная стенокардия“. Летать по два-три раза в неделю, как того требует программа, категорически запрещено!»

— жаловалась звезда телевидения.

Поддержка любимого

К счастью Елены, в сложное время она всегда могла рассчитывать на поддержку второй половины. В юности она была уверена, что совершенно не приспособлена к браку, однако после знакомства с бизнесменом Юрием Анашенковым всё изменилось.

Елена летучая и муж Юрий Анашенков, фото: bp22.ru

До встречи с Летучей Юрий уже успел дважды стать отцом. От возлюбленной Евгении, которая родила ему сына Максима, он ушёл к искусствоведу Асмик Вайе Рейтор. В этих отношениях на свет появился его второй сын Никита, но спустя шесть лет и этот союз распался. Бывшая избранница в расставании с Анащенковым виноватой считала Елену, с которой мужчина контактировал по работе. Сама же ведущая разлучницей себя не считала, уверяя, что их отношения начались уже после расставания с Рейтор.

В 2016-м телезвезда и бизнесмен узаконили свои отношения, устроив свадебное торжество на Санторини, но Асмик продолжала вмешивать в жизнь новоиспечённых супругов. Женщина, ставшая популярным блогером, ходила по телешоу и рассказывала, какой Юрий предатель и плохой отец. В 2019 году Рейтор заявила, что бывший муж выплачивает на сына минимальные алименты, да и видеться с ребёнком не сильно то хочет.

Свадьба Елены летучей и Юрия Анашенкова, фото: 7sisters.ru

«Для нас это многолетняя проблема — весь этот бесконечный шантаж и требование денег. Мой муж очень любит своих детей и всегда будет стараться сделать всё, чтобы им было хорошо. Благодаря тому, что этот конфликт вылез наружу, у нас появились рычаги давления, и мы стали даже чаще видеть Никиту. Поверьте, мы будем делать всё, чтобы дети были здоровы и счастливы»,

— негодовала Летучая в беседе с журналистами.

С временем скандал поутих, а сыновья Юрия стали часто появлялись в микроблоге ведущей. Сама Елена радость материнства пока не познала.

«Я отношусь к этому спокойно. У нас дома есть дети — дети мужа, и у меня нет ощущения незаполненной ниши. Да, мы работаем над тем, чтобы у нас были и общие дети, хотели бы девочку, потому что дома два пацана, одному уже почти четырнадцать, другому — двенадцать. Муж говорит: „Хочу девочку, чтобы ее можно было тискать“. Посмотрим. Как будет — так и будет. Я не переживаю на тему, получится или нет. Но вообще, женщину в 43 года спрашивать: „Когда уже дети?“ — это как-то не совсем нормально»,

Елена Летучая и муж Юрий Анашенков, фото: news.myseldon.com

— рассуждала телеведущая в феврале этого года.

Конфликты с коллегами

После ухода из «Ревизорро» скандалы не утихли. В 2018 году волну негатива спровоцировало громкое интервью Елены на канале Дмитрия Левицкого. Бывшая ведущая “Ревизорро” критично высказалась о пришедших ей на замену ведущих.

«Что мне ревновать к другим ведущим, они же вообще убили моё шоу. Романовскую я вообще за ведущую не считаю — у меня волосы шевелились от того, что там происходило, но она долго не продержалась. Что касается Самбурской, то она актриса и просто играет. Сейчас рейтингов у них таких уже нет»,

— высказалась Летучая.

В ответ на слова Елены Настасья Самбурская заговорила в своём микроблоге об «одной телеведущей», которую выгнали с должности из-за мерзкого характера. Актриса подчеркнула, что Летучая не выполняла продюсерских функций на «Ревизорро» и пренебрежительно относилась к достижениям команды, за работой которой стояла половина успеха.

Настасья Самбурская и Елена Летучая, фото: starhit.ru

«После её ухода шоу не провалилось, а продолжило существовать в новом формате и более успешно, чем на закате карьеры старой телеведущей. Я бы посоветовала своей знакомой не рубить сук, на котором сидишь, ибо мир телевидения достаточно узок, новые подробности будут всплывать всё чаще»,

— предупредила Самбурская.

Экс-солистка «ВИА Гры» Ольга Романовская тоже дала отпор Елене, назвав её немолодой, злой и завистливой. Высказывания коллег сама Елена особо не комментировала, отметив лишь, что лично с той же Самбурской не знакома, а её выпады необходимы только для увеличения рейтингов канала.

В 2019-м в Сети появились слухи о том, что бывшие сотрудники — коммерческий директор, менеджер, стилист, ассистентка ушли от Летучей из-за несносного характера и регулярных задержек зарплаты.

Елена Летучая, фото: newspostrussia.ru

«Я не комментирую эти слухи. Вся моя команда укомплектована, я всеми довольна»,

— опровергла информацию Елена.

Уход из шоу с Роговым

Но и на этом скандалы не закончились, ведь в мае Летучая отказалась от того, чтобы её соведущим по новому шоу на СТС был Александр Рогов. Звезда рассказала, что программу задумывали как замену «Снимите это немедленно», и на протяжении нескольких месяцев Елена готовилась к премьере вместе с соведущей. Неожиданно заговорили о возвращении на канал Саши, который должен был стать коллегой блондинки. Кроме того — мейковер-программу назвали «Рогов+».

«Я человек, который себя уважает. И у меня достаточно силы и воли, чтобы делать так, чтобы меня уважали. Мне неважно, буду я дальше работать с каналом или нет, если такое неуважительное отношение я увидела к своей персоне. Единственное скажу, что продюсеры передо мной извинились. Что будет дальше, не знаю»,

— говорила Елена.

Будет интересно: Сделали все за спиной: Летучая раскрыла подробности своего скандального ухода из эфира СТС.

Елена Летучая, фото: elle.ru

Возмутило ведущую не столько смена формата у неё за спиной, и не монтаж Рогова, который оставил коллеге минимум реплик. Елена на протяжении многих лет занималась благотворительностью и волонтёрством и в своей прошлой работе видела большую пользу для общества.

«Мы не делали шоу, которое делал Александр много лет. Потому что просто переодеть и накрасить — это одно, а объяснить психологию проблемы и поддержать по-женски — это совсем другое. В финале вышла переодевалка с Александром Роговым, ничего не изменилось. Я не про makeover-шоу, я не про переодевалки. Я всегда участвую в каких-то социальных историях, и мне очень понравилась история помощи девушкам, которые оказались в каких-то некорректных ситуациях»,

— подвела итог ведущая.

Ранее мы писали: 

Елена Летучая изменила внешность и если бы не фото в ее Инстаграм, никто бы точно не узнал телеведущую.

«Сцена для талантов, а не самозванцев», – Лена Летучая жёстко «врезала» Ольге Бузовой и назвала её бесталанной.

А вам нравилось смотреть “Ревизорро” с Еленой Летучей? Пишите в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства




«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну


В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Телемост с участниками СВО состоялся в Тынде на уличной благотворительной акции

В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

В Приамурье похолодает до -10°

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками


Музыкальные новости

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития


Сбер подарил Орлу умный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье



Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье


Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Путин обозначил задачи по дальнейшему развитию БАМа

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Путин обозначил задачи по дальнейшему развитию БАМа

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа












Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Неделю преподобной Марии Египетской правящий архиерей совершил литургию в Святогорском монастыре

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

50-летие начала строительства БАМа