Главные новости Учалов
Учалы
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Учалов за 06.08.2019

Молодой человек спас 2 детей при пожаре

МЧС медиа 

В селе Ильтебаново Учалинского района произошел пожар в большом жилом доме с пристроем. Мальчик 14 лет вместе со своей сестрой 9 лет были дома, когда девочка почувствовала запах гари. Она пошла в сторону пристроя, открыв дверь, увидела сильный огонь и побежала будить спавшего днем старшего брата. Ребята позвонили маме, которая была неподалеку и сообщили о случившемся. Она уже спешила домой.

Читать дальше...

В Кургане открыли одиннадцатый предсезонный турнир по хоккею памяти Николая Васильевича Парышева на приз губернатора

Правительство Курганской области 

Четыре команды Высшей хоккейной лиги поборются за приз губернатора Курганской области в одиннадцатом предсезонном турнире по хоккею памяти почетного гражданина региона Николая Васильевича Парышева. Соревнования стартовали 6 августа в ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Успехов хоккеистам и зрелищных ледовых матчей зрителям пожелал начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев. Он отметил вклад Николая Васильевича в развитие хоккея в нашем регионе.

При... Читать дальше...

Житель Башкирии Рустам Агзамов спас двоих маленьких детей из горящего дома

ГТРК Башкортостан 

5 августа в с.Ильтебаново Учалинского района загорелся большой жилой дом с пристроем. В это время в доме находились маленькие брат и сестра. Когда девочка почуяла запах гари, пристрой уже был объят огнем. Девочка разбудила младшего брата, после чего позвонила матери, которая была неподалеку. Разбить окно и выбраться самостоятельно дети не могли, дверь тоже была заблокирована. В это время Рустам Агзамов проезжал мимо загоревшегося дома.

"Рубин" был сильнее "Горняка" на Мемориале Парышева

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В Кургане стартовал предсезонный турнир памяти Николая Парышева. В первом матче игрового дня тюменский "Рубин" взял верх над "Горняком" из Учалов со счетом 3:1. "Рубин" (Тюмень...

В Башкортостане будут судить прокурора

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Передано в суд уголовное дело бывшего Учалинского межрайонного прокурора Наиля Халилова. Он обвиняется в получении взятки.

В Уфе возник ажиотаж вокруг устройства детей в новые полилингвальные школы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Таких новых школ в столице будет всего две, а желающих в них попасть уже много. Сегодня, 6 августа, на оперативном совещании в администрации Уфы вице-мэр Алина Сулейманова сообщила, что после вчерашнего совещания в правительстве республики, где обсуждалось открытие полилингвальных школ в регионе, в мэрию Уфы начали звонить горожане с вопросами о том, как можно устроить детей в новые учебные заведения. Напомним, речь идет об открытии в новом учебном году 14 полилингвальных школ в Башкирии, в которых... Читать дальше...

Просматривали в Учалах 06.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Башкирии простились с погибшим на СВО 24-летним Тимуром Гайбадуллиным

В Приамурье возбудили уголовное дело из-за обвала шахты с вахтовиками из Башкири

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей