«Авангард» обыгрывает «Салават», 16-я победа ЦСКА. Обзор 3 декабря

0
КХЛ

Два очка Маклюкова и Акользина приносят победу «Барысу»

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Сразу после недружелюбного возвращения Найджела Доуса в Астану, в котором игрок «Автомобилиста» набрал 5 очков, а его команда победила 7:2, «Барысу» предстояло сыграть против «Металлурга», который набрал хороший ход в последние недели чемпионата. Команда Йозефа Яндача прибыла в Казахстан с 4-матчевой победной серией. У «Барыс» в этом матче дебютировал шведский защитник Виктор Сведберг, ставший самым высокорослым игроком в КХЛ. Капитан уральцев Сергей Мозякин проводил свой 700-й матч в КХЛ.

Счет был открыт в начале второго периода, когда с не самым сложном броском со средней дистанции Павла Акользина не справился голкипер гостей Артем Загидулин. За второй игровой отрезок Сведберг получил два малых штрафа, и второй из них его команда смогла конвертировать в гол – Мэттью Фрэттин отличился в меньшинстве. В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. «Металлург» организовал финальный штурм, Ииро Пакаринен продлил свою серию с заброшенными шайбами до четырёх матчей, но уральцы отыграться не смогли.

Дубль Брюле и ассистентский хет-трик Логинова в Новосибирске

«Сибирь» (Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

«Сибирь» сегодня проводила первый матч домашней серии, а её главный тренер Александр Андриевский впервые встретился с бывшей командой – «Адмиралом». В состав гостей из Владивостока вернулся форвард Константин Глазачев, пропустивший две последних игры.

Зрителям не пришлось долго ждать первого гола - на 5-й минуте форвард Александр Стрельцов оказался настойчив на пятаке, реализовав большинство «Адмирала». До конца периода хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд: сначала Владимир Пешехонов ловко подставил клюшку на пятаке, а потом Жильбер Брюле реализовал шикарную передачу «на гол» от Александра Логинова. На 27-й минуте связка Логинов-Брюле сработала на «отлично» уже в большинстве, для Логинова голевой пас стал третьим в матче. В третьем периоде новосибирский клуб уверенно сдерживал атаки гостей, оставив ворота «сухими» даже при удалении в концовке – 3:1.

Дебютные шайбы Кары и Кодолы в КХЛ

«Ак Барс» (Казань) – «Северсталь» (Череповец) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

«Ак Барс» подошёл к матчу с «Северсталью» с внушительной семиматчевой победной серией, в тоже время череповчане проводили третий матч под руководством Андрея Разина, с которым одержали одну победу. Интерес к этой игре подогрел нападающий казанцев Данис Зарипов, пообещавший постричься налысо, если на матче будет аншлаг. Но на встречу пришло только 6868 зрителей из 8890 возможных.

Череповчане начали встречу мощно и уже в начале 5-й минуты вели со счётом 2:0, причем для Владислава Кодолы эта шайба стала дебютной в КХЛ. Но в конце 5-й минуты Артём Лукоянов отыграл одну шайбу, а на перерыв команде ушли при ничейном счете после гола Алексея Потапова. Второй период прошёл при значительном преимуществе хозяев и завершился дебютной шайбой в КХЛ Владислава Кары. Гости пытались отыграться, но одна из быстрых атака завершилась шикарным дриблингом Владимира Ткачёва и эффектным завершением Иржи Секача. «Ак Барс» одерживает восьмую победу подряд.

Первая шайба Кронвалля в сезоне и победа «Локомотива»

«Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 2:1Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Команда Юсси Таполы проводит этот сезона на хорошем уровне и является опасным соперником для любого клуба Лиги. В Ярославле «Куньлунь Ред Стар» ещё ни разу не побеждал и был намерен изменить эту статистику. «Локомотив» потерял до конца регулярного чемпионата форварда Павла Красковского, который только-только нашёл свою игру.

Первыми открыли счёт гости, когда Джастин Фонтэйн выехал от борта, переиграл соперника и точно бросил в дальний угол ворот Александра Салака. Хозяева отыгрались быстро – капитан «Локомотива» Стаффан Кронвалль выехал из-за ворот, убрал Фонтэйна и точно бросил в ближнюю «девятку». Лучший бомбардир команды в прошлом сезоне забросил свою первую шайбу лишь в 29-м матче. Судьба матча решилась по буллитам, где три точных броска принесли победу «Локомотиву».

Дубль Толчинского продлевает победную серию ЦСКА

«ХК Сочи» (Сочи) – «ЦСКА» (Москва) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

За всю историю противостояния в КХЛ армейцы уступали ХК «Сочи» один-единственный раз. Однако эта статистика несколько обманчива, ведь в последних трёх встречах между этими командами дважды всё решалось в серии буллитов.

Гости буквально глушили соперника пулемётной очередью бросков в самом дебюте. Первая шайба, случившаяся на пятой минуте, получилась очень курьёзной. После выстрела Сергея Толчинского голкипер отбил шайбу на крюк своему защитнику Юрию Александрову, но тот не рассчитал с передачей и забросил в свои ворота. А спустя 19 секунд Толчинский снова вписал свою фамилию в протокол, воспользовавшись изумительной поперечной передачей Грега Скотта.

Второй период прошёл в довольно равной борьбе, а в заключительном отрезке матча хозяева рискнули снять вратаря в большинстве за пять минут до сирены. Но даже пропущенная шайба не остудила их пыл и Степан Старков распечатал-таки ворота Ильи Сорокина.

ЦСКА одерживает 16-ю победу подряд и продолжает лидировать в таблице как Западной конференции, так и всей КХЛ.

Шестой «сухарь» Бобкова в сезоне приносит «Авангарду» победу

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Сегодняшние соперники уже дважды встречались в этом сезоне, причём те две игры разделили всего 12 дней. В Уфе успех праздновал «Салават Юлаев», а вот в Балашихе «Авангард» вернул сопернику должок. Та встреча завершилась с редким для хоккея счётом 0:0 в основное время и «ястребы» добились победы лишь в овертайме.

На сей же раз всё решила одна-единственная заброшенная шайба. На исходе второго периода её автором стал Михаил Фисенко. Однако минимум половина заслуги в этом голе у Коди Франсона, образцово поймавшего соперника на смене и увидевшего свободного партнёра у чужой синей линии.

Главным героем встречи стал участник Матч Звезд КХЛ Игорь Бобков, отразивший 29 бросков в створ ворот и сдержавший натиск «Салавата Юлаева» в третьем периоде. Это уже шестой «сухарь» вратаря «Авангарда» в нынешнем сезоне. Уфимцы же проиграли четвёртый матч подряд, за это время забросив всего одну шайбу.

Пятая победа московского «Динамо» подряд

«ХК Динамо М» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) – 3:2OT (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

«Амур» можно назвать одним из самых удобных соперников для московского «Динамо», которое выиграло у дальневосточников 14 из 15 последних матчей. Однако для очередного выигрыша бело-голубым пришлось сильно попотеть.

Первую шайбу организовала связка Вадим ШипачёвДмитрий Кагарлицкий. Оба форварда набирают очки уже пятый матч подряд. А в начале второго периода преимущество хозяев упрочил Евгений Мозер. К экватору матча на табло горели безоблачные для «Динамо» 2:0, но «Амур» не думал сдаваться. Шайба Томаша Зогорны стала логичным итогом того давления, что оказывали гости на ворота бело-голубых. А в начале третьего периода при участии всё того же Зогорны счёт в большинстве сравнял Данил Файзуллин.

Однако в овертайме динамовцы усилиями Юусо Хиетанена всё же вырвали победу, ставшую для команды Владимира Крикунова уже пятой подряд. «Динамо» забралось на шестую строчку Западной конференции и всё увереннее чувствует себя в зоне плей-офф.

«Спартак» побеждает по буллитам в Мытищах

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 3:2Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Московский «Спартак» и рижское «Динамо» провели в этом сезоне два матча, и в обеих встречах побеждали гости. Третья встреча состоялась в Мытищах, где некогда играл «Атлант», формально хозяином был «Спартак», но этот матч тяжело назвать для них чисто домашним. Рижане приехали в Московскую область с трёхматчевой серией поражений, а в двух последних матчах они уходили со льда без заброшенных шайб.

Фотолента: 03.12.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Спартак» (Москва) - «Динамо» (Рига)

Команды бились на равных в течение всего матча. Счёт был открыт за 7 секунд до конца первого периода, когда Дмитрию Калинину мощный бросок от синей линии. В начале третьего периода Анатолий Никонцев развил преимущество своей команды, но арбитры отменили это взятие ворот из-за игры коньком по шайбе. Вскоре рижане сравняли счёт – Брэндон Макмиллан удачно подставил клюшку под дальний бросок. После этого команды ещё по разу обменялись заброшенными шайбами и ушли в дополнительное время. Третья буллитная серия «Спартака» впервые в сезоне закончилась победой.

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Уфа. Было — стало - 9

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА АБХАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ

"Самыми закутанными были мы": перспективы пляжного отдыха в Иране

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Ко Дню Победы уфимский школьник снял клип на песню «Шаймуратов-генерал» - сюжет "Вестей"

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Уфе из-за непогоды пострадали деревья и автомобили

В Уфе оштрафовали водителя Audi, катавшего пассажиров в багажнике

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Башкортостане

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

Башкортостан потратит 100 млн рублей на лечение в санаториях участников СВО и их родственников

Уфимскую больницу перестроят под новый стандарт оказания экстренной помощи

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

Гандболисты уверенно победили в Уфе

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

Радий Хабиров провел выездное совещание возле Мавзолея Тура-хана в Чишминском районе Башкирии

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

7 самых старых мечетей в России

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Поставить на паузу: что нельзя есть в разгрузочные дни

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина