Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2018

Новости Уфы за 25.12.2018

«Единая Россия» запустила в Башкирии мобильное приложение с возможностью обратной связи

Rb-str.ru

Фото: создатель «Единая Российская Федерация» запустила в РБ мобильное приложение с возможностью оборотной связи Фото: создатель УФА, 8 дек 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/. Благодаря мобильному приложению «Единой РФ» депутаты с избирателями будут на расстоянии клика. Это единая база партийных депутатов всех уровней. Сейчас, 8 декабря, на съезде «Единой РФ» центральный исполком ...

Читать дальше...

Новая публикация: Социально-ресурсная поддержка населением с высшим образованием политики социоокультурной модернизации регионов // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2018. Т.11. № 6. С. 202-211.

Isras.ru 

В статье отражен опыт эмпирического исследования институционально-регулятивной компоненты в модернизации российских регионов, исторически находящихся на разных уровнях цивилизационного развития. Информационную основу исследования составили результаты массового репрезентативного опроса («гражданской экспертизы»), проведенного Центром социального управления и социальных технологий ИС ФНИСЦ РАН в четырех регионах-субъектах РФ: Московской области, Республике Башкортостан, Белгородской области и Респ

«Башкорты» выступили против «дебашкиризации» органов власти

Уфимский Журнал 

Башкирские активисты выступили против «дебашкиризации» органов власти. Участники третьего съезда (йыйына) башкирского народа, прошедшего в воскресенье в Уфе, приняли резолюцию на имя врио главы республики Радия Хабирова, в которой осудили политику «дебашкиризации» органов власти, проводившуюся его предшественником Рустэмом Хамитовым. В съезде приняли участие около 150 человек — активисты молодежного движения «Башкорт», национальной организации Конгресс башкирского народа и «Бердэмлек».

Сергей Наумкин: Аварийное жильё и чиновное жульё

Уфимский Журнал 

21-го декабря с.г. некоторые средства массовой информации и интернет-ресурсы сообщили о том, что в Октябрьском районном суде г.Уфы состоялось очередное заседание по делу бывшего вице-мэра г. Уфы Александра Филиппов и бывшего начальника управления капитального строительства г.Уфы Марата Гареева «о превышении должностных полномочий при реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья».

Частые гулянки за бюджетный счет

Уфимский Журнал 

V Всемирный курултай башкир может пройти в год 100-летия Республики Башкортостан в 2019 году. Ранее планировалось провести курултай в 2020 году, пишет РБК.

В Уфе поочередно будут звучать сирены

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]27 декабря с 10.30 до 16.00 будет проводиться плановая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения. Жителей столицы Башкирии просят не пугаться, если они услышат электросирены.
«В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут», - объяснили спасатели.
Проверка коснется Ленинского, Кировского и Советского районов Уфы... Читать дальше...



Год глазами Минниханова: о чем глава РТ говорил на встрече с журналистами

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня в кабинете министров РТ прошла ежегодная встреча главы РТ Рустама Минниханова с журналистами. В ходе диалога он рассказал о проекте высокоскоростной магистрали, причине появления инициативы об отмене 50-процентной скидки на уплату штрафов и отношениях Татарстан и Башкирии. О журналистах Информационное сопровождение всех проектов республики, конечно, очень важно. Ну, и параллельно донести до населения те планы, которые мы имеем, получить от вас реакцию, которая есть на местах. Это инструмент очень важный для органов власти. Читать дальше...

В Башкирии пьяный водитель протаранил машину ГИБДД

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Происшествие зафиксировано 25 декабря в деревне Абзаново Архангельского района Башкирии. Местные жители сообщили госавтоинспекторам, что по улицам села ездит «семерка», за рулем которой находится пьяный мужчина. Экипаж отправился на место и обнаружил названный автомобиль. «Выйдя из патрульного автомобиля, инспектор подал сигнал об остановке. По невыясненным причинам водитель ВАЗ-2107 совершил наезд на полицейскую машину, тем самым причинив механические повреждения. Читать дальше...

Навальный собирается сделать из Челябинска секту

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Алексей Навальный никогда не отличался какой-либо избирательностью, ведь ради своих корыстных целей он готов примкнуть к кому угодно. Достаточно взглянуть на представителей его штабов, где сидят отборные маргиналы, экстремисты и самые настоящие сектанты.

Читать дальше...

Названа стоимость новогодних праздников для детей в разных регионах России

Блог сайта «Слово и дело» 

Новогодние праздники традиционно ассоциируются с большими выходными, тем не менее, для большего числа жителей России они связаны с хлопотами. Покупка продуктов к новогоднему столу, выбор подарков и организация веселья для своих детей. Какую сумму придется потратить среднестатистическому россиянину на поход ребенка на детский праздник, выяснила ПолитРоссия.

Читать дальше...

В Уфе состоялась церемония открытия Центральной ёлки на площади им. Ленина

Администрация города Уфы 

К Новому году столица Башкортостана преобразилась. Иллюминация подсвечивает витрины, фасады зданий и улицы Уфы, на площадях установлены и украшены елки, около административных зданий, учреждений, торг...

В Башкирии водитель, намеренно сбивший подростков, получил 10,5 лет строгого режима

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]36-летний житель Челябинской области услышал приговор суда по двум статьям. Его обвиняли в «Убийстве», «Умышленном причинении средней тяжести здоровью» и «Нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По данным следствия, летом 2017 года он отдыхал вместе с компанией друзей на берегу озера в Учалинском районе Башкирии. В этот же момент искупаться приехали два подростка 13 и 14 лет. «Передвигаясь по территории базы... Читать дальше...

В Уфе поставить автомобиль на учет можно в новогодние праздники

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Отдел технического надзора и регистрации автомобилей уфимской ГИБДД будет принимать документы о постановке машин на учет в новогодние праздники. Сотрудники столичной госавтоинспекции будут работать 30, 31 декабря и 5 января с 9 до 18 часов.
В Уфимском подразделении с января по ноябрь 2018 года зарегистрировано более 72 тысяч машин. Из них более 50 тысяч поставлены на учет через сайт Госуслуг.
«Преимущество в том, что физическим лицам предоставляется скидка 30 % при подаче заявки и... Читать дальше...

У Навального свои выборы с иеговистами и живодерами: кого блогер решил пропихнуть в Челябинске

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Челябинск – город необычный. Про него ходит много шуток и мемов. И даже выборы на пост мэра пройдут в необычной форме конкурса. Пропихнуть туда своего кандидата попытался одиозный блогер Лешка Навальный. 

Представлять интересы активиста будет глава челябинского штаба Борис Золотаревский. К сожалению, человек не соответствует своей благородной фамилии. Он состоит в секте «Свидетели Иеговы». В его квартире нашли массу религиозной литературы и фотографию с одним из руководителей этой организации... Читать дальше...

Фикси-шоу "Разбуди Деда Мороза"

«Фикси-шоу» 

Фиксики возвращаются на сцену для новых приключений, на этот раз самых новогодних! И поскольку Новый год – семейный праздник, Симка, Нолик и компания покажутся зрителям не одни, а... с родителями!

Впервые на сцене дебютируют ПАПУС и МАСЯ!

Читать дальше...

Можно ли выжить в России на 8 тысяч рублей?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Простите, если испорчу кому-то праздничное настроение, но мне тут пришло жуткое письмо из Уфы:

"Здравствуйте! Вы блогер и освещаете социальную жизнь в России. Я живу в Уфе, пенсионер 60 лет. Работала до 2018 года. Сейчас не работаю, и моя пенсия составляет 7753 руб. за 35 лет трудового стажа плюс соц. доплата, итого 8320 р. Писала в различные организации Башкирии – Главе правит. РБ, мин. семьи и соцзащиты, администрации гор. Уфы, в администрацию и соцзащиту своего района, депутату Смирнову... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Навальный продвигает сектантов в челябинскую мэрию

«Мировое обозрение» 

Алексей Навальный никогда не отличался какой-либо избирательностью, ведь ради своих корыстных целей он готов примкнуть к кому угодно. Достаточно взглянуть на представителей его штабов, где сидят отборные маргиналы, экстремисты и самые настоящие сектанты.

Читать дальше...

Внесены изменения в закон об объектах культурного наследия

Блог сайта «Спутник» 

18 декабря 2018 года Президент Российской Федерации подписал закон № 469-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и статью 3 Федерального закона "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)". В соответствии с данным законом пункт 6 статьи 45 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов... Читать дальше...

В полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 50 участников из Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» объявили полуфиналистов.
«Дистанционный этап конкурса преодолели 50 жителей Башкортостана из 7994 подавших заявки», - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь конкурса [b]Мария Блохина[/b].
Полуфинал конкурса для участников из Приволжского федерального округа состоится в Нижнем Новгороде и в Самаре: 1 февраля участники напишут повторный тест, 2-3 февраля состоятся полуфинальные испытания; 4 февраля ... Читать дальше...

Никому не нужные жильцы: в Уфе 29 семей, проживающих в общежитии, с августа не получают квитанции за квартплату

ГТРК Башкортостан 

В Уфе общежитие на 29 семей осталось без ЖЭУ. В итоге мусор во дворе никто не убирает, а с другой управляющей компанией заключить договор люди не могут. В запутанной коммунальной истории разбиралась Гульназ Нураева. Настоящая свалка прямо перед подъездом образовалась после того, как управляющая компания отказалась от дома. Это произошло еще в августе. С тех  пор жители общежития не получают квитанции за коммунальные услуги.

Реформа российских центров занятости начнется с 16 пилотных регионов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На заседании российской трехсторонней комиссии (РТК) вице-премьер правительства Татьяна Голикова рассказала, что перевод центров занятости на общие требования в контексте национального проекта “Повышение производительности труда и поддержка занятости” возьмет начало в 16 пилотных субъектах РФ в новом году. К числу регионов, которые перечисла Голикова, относятся Тульская, Тюменская, Белгородская, Калужская, Рязанская, Саратовская, Самарская, Свердловская, Нижегородская области, Республики Башкортостан... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.12.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей