«Динамо» попрощалось с «Мегаспортом» победой. Обзор 11 декабря

0
КХЛ

Победный гол Закриссона

«ХК Динамо М» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Борьба в хвосте кубковой восьмёрки на Западе столь плотная, что любая победа или поражение может как возвысить команду на две позиции, так и обрушить вниз. Две неудачи в матчах со СКА и «Витязем» отбросили московское «Динамо» на восьмую строчку. К тому же бело-голубые за эти два матча забросили всего одну шайбу.

Первый период встречи с «Северсталью» бело-голубые провели невразумительно: соперник чаще гостил в их зоне и перебросал «Динамо» 12-6. Но сразу после перерыва Евгений Мозер удачно сыграл на добивании и забросил уже вторую шайбу в декабре. В середине периода хозяева реализовали большинство: Патрик Закриссон отличился впервые после возвращения из лазарета.

«Северсталь» вернулась в игру незадолго до перерыва: первую шайбу за новый клуб забросил Евгений Бодров. Однако на большее команды Андрея Разина в этот вечер не хватило. Как и в первой очной встрече этого сезона «Северсталь» уступила «Динамо».

Бело-голубые завершили домашнюю серию, и следующий матч на своей площадке проведёт уже после Нового года. Состоится он 4 января на новой «ВТБ Арене».

Дубль и два юбилея Хартикайнена

«Йокерит» (Хельсинки) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Затяжная выездная серия «Салавата Юлаева» продолжилась в Хельсинки. В прошлых четырёх матчах уфимцы либо устраивали голевое шоу (пять шайб в ворота «Слована», четыре – рижскому «Динамо»), либо уходили со льда без заброшенных шайб. «Йокерит», благодаря двум победам над «Северсталью» и «Локомотивом», увеличил отрыв от ярославцев.

Гости довольно быстро открыли счёт: Тему Хартикайнен оформил двойной юбилей: забросил сотую шайбу в КХЛ в своём трёхсотом матче регулярных чемпионатов. Однако после уверенного первого периода «Салават Юлаев» полностью отдал инициативу сопернику во втором. 14-4 по броскам в створ ворот и почти шесть минут «Йокерита» в чужой зоне не конвертировались в гол только благодаря Юхе Метсоле.

В третьем периоде финский голкипер всё же дрогнул под натиском хозяев. Однако «Салават Юлаев» снова вышел вперёд при игре в меньшинстве. И в этом мало удивительного, так как уфимцы вырвались по этому показателю в лидеры КХЛ. Теперь у команды из столицы Башкортостана шесть голов в меньшинстве. А «Йокерит» уже в четвёртый раз в этой регулярке пропускает при игре в большинстве.

Хозяева не оставили попыток зацепиться за результат: Кристиан Весалайнен набрал очки в четвёртом матче подряд. И всё же «Салават Юлаев» добился своего – Хартикайнен оформил дубль и принёс своей команде победу, которая позволила уфимцам подняться на шестую строчку Восточной конференции.

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Заря на Колодозере....

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Саратовский парапланерист разбился в горах Карачаево-Черкессии

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы

Уфа. Было — стало - 9

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

В Уфе 19-летний парень зарезал прохожего, сделавшего замечание на парковке

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА АБХАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Екатеринбург обогнал все миллионники в борьбе за федеральные деньги на благоустройство

Школьницы из Новосибирской области вошли в состав участников и призеров Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Уфе мужчины устроили погром машины своего должника: погиб один человек

Deep Purple — Portable Door

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Михаил Булгаков спустя почти 100 лет сумел сказать правду о посольстве США. Благодаря ошибке посла Линн Трейси

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В Уфе оштрафовали водителя Audi, катавшего пассажиров в багажнике

Шесть человек пострадали в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Башкортостане

Природа России 81

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Башкортостан потратит 100 млн рублей на лечение в санаториях участников СВО и их родственников

Уфимскую больницу перестроят под новый стандарт оказания экстренной помощи

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

В Киеве СБУ проводит облавы против нелояльных Зеленскому

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Радий Хабиров провел выездное совещание возле Мавзолея Тура-хана в Чишминском районе Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Доверяй, но проверяй: в Калачеевском районе власти экологическую проблему решили исключительно на бумаге

В Уфе мужчина погиб в результате ножевого ранения в ходе конфликта

МЧС Башкортостана: в Узбяково сильный ветер частично сорвал кровлю со школы

СК: житель Уфы нанес смертельное ранение ножом прохожему

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях